FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Начало белого террора

Начало белого террора

7886
6
10 ноября (по новому стилю) будет 99 лет началу белого террора на просторах России. В этот день 1917 года, в Москве, юнкера, поддерживавшие временное правительство, захватили Кремль, где без суда и следствия расстреляли до 300 солдат 56-го полка.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
207  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
390
Uniknow 7 лет назад
Это Гражданская война.
В любом случае проиграл наш народ, наше Отечество.
И ответственен за это "святой" Николай 2, по прозвищу "кровавый".
Надеюсь, ему не забывают подбрасывать дров в Аду.
Показать все 4 ответа
13
Павел Муравей 7 лет назад
Красные зверски убили царя и всю его семью, захватили власть, а террор почему то белый.
Вот так история пишется в угоду действующей власти...
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−122
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−122
Комментарий удален
−122
15
Плакальщик 7 лет назад
не совсем понятна позиция автора. был и белый террор и красный(кстати от него больше погибло людей), но как написали выше в итоге все равно пострадал народ.
Показать все 8 ответов
0
waldhof Игорь 7 лет назад
Так вы же отрицаете, а не я.

Я-то историю знаю в отличии от вас.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё 5 ответов (из 50)
−197
Инженер Игорь 7 лет назад
Ты не понял, я говорю что красный террор быль на 100 раз больше чем белый. Да и не знаю, был ли белый террор вообще. Казнить тех кто убил большевиков за содеянные расправы богатых людей не взирая их мировоззрения не считается террором.
378
Gast 7 лет назад
Куликовскя битва- до сих пор не ясно, Напалеон сдох без генерального сражения, в Афганистане не добились нечего, И кстати где было ледовое побоище. Но послушаем "историков". Я не УКР., я за правду. Большевики убили одного моего деда, второй умер от голода на выселках. Но зла на власть никто не держал. Да хоть закидайте - , я при своем мнение, как меня Батя учил.Минуса обидно , но не смертельно.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
378
Gast Юра Гагарин 7 лет назад
Кто Вам дал право называть меня на ты? Кто Вам позволил мне хамить? Ах, я забыл: виртуалка спасёт от разбитого носа или яиц всмятку . Но можно и по другому.
Так вот фуфел, я своё отбунтовал. А в обиженку , как ты дятел, я никогда не впадал. С властями воевать себе дороже, да что я вилку обЪясняю. Для таких ,как ты, вошь: кыш под нары, сучонок.
88
Прохожий Виктор Бабич 7 лет назад
Не было при Сталине ни шпионов, ни бандитов, ни тем более, предателей. Это всё Хрущев придумал, на 20-м съезде партии.
88
Прохожий Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 7 лет назад
Сидят два деда в кустах, испражняются. Один другому:
— А помнишь, раньше, время было — яйца-то до земли доставали?!
— Да, усела земелюшка, усела…
378
Gast 7 лет назад
история это даты и факты , а почему кто кого и за что, и кто виноват? Это уж как "историк" повернёт.СубЪективно!
88
Прохожий 7 лет назад
Дайте-ка угадаю. Белые и пушистые большевики пали жертвой кровавой корниловщины?
Показать ещё 5 ответов (из 18)
390
Uniknow Игорь 7 лет назад
А я ничего не говорю о том, кто в чём виноват. Или Вы готовы оспорить само определение "еврейская революция"? Или это очередная хитрая уловка комми, чтобы уйти от ответа?
390
Uniknow Игорь 7 лет назад
Сколько раз задаю прямой вопрос - столько раз Вы переходите на личности и разглагольствуете вообще про посторонние вещи. В принципе, это и всё, что нужно знать о "комми" и прочих некрофилах. Всего плохого, Игорёша.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
88
Прохожий Shep 7 лет назад
Как всё, оказывается, просто. Кто не скачет - тот москаль. Кто не верит - тот хохол. Достаточно прилепить ярлык, и уже можно не заботиться про доказательства. Мне всегда нравилось смотреть, как во время фактурированной дискуссии одна из сторон, исчерпав аргументы, принимается обсуждать личные качества оппонента :)
Браво, Шеп. Ваше последнее предложение достойно запоминания! :)
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Показать ещё

На что жалуетесь?