FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
15 фактов, которых вы не знали о Курте Кобейне

15 фактов, которых вы не знали о Курте Кобейне

105672
16
Курт Кобейн является одним из самых загадочных и трагичных музыкантов в истории рока. В 1987 году он вместе с Кристом Новоселичем основал группу Nirvana, которой суждено было стать легендарной. Курт стал безумно популярным в 24 года, основал собственный музыкальный стиль "гранж", но не дожил до 28-го дня рождения. Предлагаю узнать некоторые малоизвестные факты из жизни музыканта.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Курту Кобейн   жизни   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
350  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
2
Александр Некрасов Grammar Nazi 7 лет назад
А ты что нервный такой и материшься?!
2
Александр Некрасов Grammar Nazi 7 лет назад
вопрос: почему ты оскорбляешь людей?
2
Александр Некрасов Grammar Nazi 7 лет назад
а слабо сказать в лицо?!
349
Anatoli_kz 7 лет назад
Жаль его, конечно.
Только ТС написал про него - Он был против предубеждений и т.д.
На самом деле получается он не принимал людей такими какими они есть, а хотел "идеальных", хороших - судя по описанию ТС, а это и есть предубеждение....
38
ничего нового для тех кто слушал эту группу и хотя поверхностно был знаком с биографией Курта
245
Роман 7 лет назад
а разве Аксел ему [мат] не разбил на том музик эвордс?
2
Александр Некрасов EL Kalmaro 7 лет назад
отследи иерархию музыки с 20-х годов.
415
Enclaver Caution 7 лет назад
Смотрю фильм, очень нравится. Спасибо.
415
Enclaver 7 лет назад
Периодически приходит (упорно искал форму слова "нахлынуть" в настоящем времени, но не нашёл; слово "нахлынывает" показалось занятным, но утверждено не было) столько эмоций, воспоминаний и впечатлений, что ставлю на паузу, чтобы осмыслить и прийти в себя.
Комментарий удален
−15
Показать ещё 5 ответов (из 6)
415
Enclaver 7 лет назад
"Сам же музыкант в возрасте 27 лет ввел себе дозу героина, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья."

Это "официальная" версия.
В реальности же, имело место убийство с инсценировкой самоубийства. Его "заказала" его жена Кортни Лав, с которой он начал процесс развода на тот момент. В случае развода ей полагалась на порядки меньшая сумма, нежели в статусе вдовы.

На факт убийства указывало много факторов. Отсутствие отпечатков пальцев на ружье. Отсутствие микрочастиц пороха и машинного масла на пальцах убитого. Следы героина в крови в троекратно смертельной концентрации - в таком состоянии человек не сможет после инъекции даже вытащить иглу из вены, даже при развившейся толерантности, не говоря уже о том, чтобы убрать шприц и инструменты обратно в сумочку, взять ружье и выстрелить в себя (была инсценирована именно такая последовательность действий).
И многое другое..

Спустя несколько дней после "самоубийства" в полицейский участок пришёл некто Элдон Хоук, безработный. Он утверждал, что за несколько недель до смерти Кобейна к нему подходила его жена, Кортни Лав, и предлагала убить её мужа за 50 000 долларов. После этого заявления Хоук был отправлен на освидетельствование на полиграфе, который показал, что испытуемый говорит правду с вероятностью 97,1%.
Спустя несколько дней после посещения полицейского участка, Элдон Хоук был найден мёртвым на железнодорожных путях.

Дело Курта Кобейна в итоге было закрыто с формулировкой "самоубийство".
Штат, в котором проводилось расследование, как утверждал Кобейн ещё при жизни, славился довольно высокой коррумпированностью властей.
Показать все 6 ответов
415
Enclaver Андрей Томашевич 7 лет назад
Предсмертная записка фальсифицирована.
В разных источниках упоминалась графологическая экспертиза, которая подтвердила подлинность только части записки. Те слова, в которых писавший "прощается с жизнью" были добавлены позднее другим человеком.
279
Blya Андрей Томашевич 7 лет назад
Там много нестыковок. Более того, место где он якобы застрелился, в краткие сроки сравняли с землей.
Показать ещё 40 комментариев (из 274)
Показать ещё

На что жалуетесь?