FISHKINET
Девушка показала, как выглядел её муж до семейной жизни Девушка показала, как выглядел её муж до семейной жизни БПЛА впервые атаковали Татарстан, есть пострадавшие БПЛА впервые атаковали Татарстан, есть пострадавшие Встретились на дороге "учитель" и "преподаватель" Встретились на дороге "учитель" и "преподаватель" Небезынтересное развитие событий, однако Небезынтересное развитие событий, однако В Самаре обнародовали фото с гей-свадьбы сотрудника Агентства по молодежной политике В Самаре обнародовали фото с гей-свадьбы сотрудника Агентства по... Предсказания Йохана Галтунга о России, США и о человечестве в целом. Чего ждать от 21-го века? Предсказания Йохана Галтунга о России, США и о человечестве в... «Общая сумма составляет 100 трлн рублей»: судебный пристав арестовал счета собственников крупнейшего российского производителя макарон «Макфа» «Общая сумма составляет 100 трлн рублей»: судебный пристав... «Единственной нанотехнологией, успешно примененной командой Чубайса, оказалось макроворовство»: следствие выдвинуло обвинение в хищении 1,6 млрд рублей из «Роснано» «Единственной нанотехнологией, успешно примененной командой... СК проверит певицу Манижу по статье об оправдании терроризма, после её слов о задержании преступников, устроивших кровавую трагедию в «Крокус Сити Холле» СК проверит певицу Манижу по статье об оправдании терроризма,... Суд отправил за решётку десятого фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле" Суд отправил за решётку десятого фигуранта дела о теракте в... Что стало с подводной лодкой "Летучий голландец" из знаменитого советского фильма "Секретный фарватер" Что стало с подводной лодкой "Летучий голландец" из знаменитого... Найдено на маркетплейсах Найдено на маркетплейсах В Волгограде подростки жестоко избили мужчину в автобусе В Волгограде подростки жестоко избили мужчину в автобусе Вернёмся в прошлое: 30 интересных ретро-фотографий Вернёмся в прошлое: 30 интересных ретро-фотографий Попытка автоподставы не удалась Попытка автоподставы не удалась Поймал рыбку, загадал желание и отпустил Поймал рыбку, загадал желание и отпустил Кот защищает территорию своего дома Кот защищает территорию своего дома Без ДТП. "Откуда он?" Без ДТП. "Откуда он?"
Мало кто знает, какой секрет зашифрован именно в этой колоде

Мало кто знает, какой секрет зашифрован именно в этой колоде

158160
9
Эту колоду карт можно по праву назвать классической не только потому, что ее видел и держал в руках практически каждый русский человек. Игральные карты или даже карты для пасьянсов с изображением фигур гораздо ближе русскому человеку, чем вы могли бы подумать. Швейцарская, французская или немецкая колода, например, довольно сильно отличается внешне, и сейчас вы скорее встретите обычные рисованные карты. Но эта колода, которая была практически в каждом доме
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
304  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
38
Автор Текста 7 лет назад
Да да, были такие. Мне Дама трефы нравилась )))))
12
Николай Голованов Автор Текста 7 лет назад
Спасибо за пост,я даже не знал и нигде не слышал об этом...и мне тоже нравилась дама треф :) кто она? как только увидел колоду,то первым делом вспомнил о даме треф :) если не сложно,то не могли бы вы перечислить кто есть кто в этой колоде,королей в ней 4 и если один Николай Второй,то кто другие?
473
АлександрСергиенко Андрей 7 лет назад
Кому как, а мы вот с женой были впечатлены
12
Николай Голованов Андрей 7 лет назад
Ну не болтай что за игрой не следили :) сначало все карты долго рассматривались :) а вот потом игра...
13
у меня есть такая колода
Комментарий удален
399
286
Сашико 7 лет назад
У меня были в детстве такие карты, не знала, что они ценные иначе бы не разрисовывала:)!
−28
Bohdan 7 лет назад
"допетровской Руси" это еще что такое?
295
sk molodchina 7 лет назад
так узоры какошников то не совпадают и лица не похожи
−108
Много раз видал эти фотографии. Но никто и никогда не мог толково объяснить происхождение бубновой дамы из данной колоды. На императорском балу не было никого в похожем наряде. И вообще наряд странный (особенно головной убор). Специалисты по истории русского костюма тоже ничего определенного сказать не могут.
−108
ЕвгенийТрапезников Wiedzmin 7 лет назад
Классический, да не классический. Сравните с дамой бубей. Кстати, у дамы треф кокошник с пушками тоже не имеет аналогов. Он был сделан специально для бала. На самом деле такой никогда не существовал. Пушки из лебяжего пуха носили на юге России, а кокошник на севере. Зато по такому дизайнерскому головному убору можно уверенно утверждать, что дама треф явно срисована с великой княгини Елизаветы Федоровны.
Показать ещё 84 комментария (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?