FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Салон-вагон И.В. Сталина в Гори

Салон-вагон И.В. Сталина в Гори

33443
21
Вагон является частью музейной экспозиции, использовался Верховным в военное и послевоенное время, начиная с 1941 года. В частности, Сталин именно на нём совершал поездки на Крымскую конференцию (февраль 1945) и на Тегеранскую - до Баку литерным поездом, далее самолётом (осень 1943).
×

Источник:

Метки: Грузия   вагон Сталина   гори   музеи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
сергей евсеев Год назад
был в гори в конце 1985 года
когда вагон только что поставили
был в музее сталина
тогда началась перестройка и гласность
в экспозицию были переданы
часть секретных документов
в том числе оригинальная метрика
потом она исчезла
в интернете её нет
есть выписки из церковных книг
вернее копии с копий
видел домик где он родился
вспомнилась песня
хан булат удалой
бедна сакля твоя...
сталин был аскет
в отличие других руководителей
160
Александр klop 7 лет назад
Если тебе плевать на свою историю, то не суди по себе об остальных людях.
−19
План странный, до генерала можно добраться только через комнату совещаний, он как в столовую то ходил?
459
Lasha 7 лет назад
Ну, музей и не думали трогать.
а вообще, современных чиновников приучить бы в к таким спартанским условиям
160
Александр Sokolik_64 7 лет назад
Вы немного не внимательны, на рисунке представлена СХЕМА ВАГОНА ВЛАДИКАВКАЗСКОГО ТИПА, проще говоря рисунок-чертёж, в реальности перегородки нет, даже на фото видно кухню из зала совещаний.
160
Александр Sokolik_64 7 лет назад
Ничего страшного, бывает.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
143
kalina23 7 лет назад
Скромность - не оправдание "людоедству"
316
Тинес 7 лет назад
довольно строго и стильно , ничего лишнего
127
ND 7 лет назад
А часики-то, возможно, с солями радия! Кто-нибудь проверьте с дозиметром!
341
Pafnutiy Stolnik 7 лет назад
Этот вагон стоит рядом с музеем Сталина, а во внутреннем дворе, перед музеем стоит как-бы домик, в котором тот родился. Честно не помню, настоящий или реконструкция ещё с тех времён. По тому, как экскурсовод рассказывала, было понятно, что она "влюблена" в Сталина. При том, что по общению с людьми в Тбилиси сложилось ощущение, что большинство жителей его не очень жалуют.
А по поводу роскоши вагона, то стоит напомнить, что в предвоенное, военное и послевоенное время люди жили в несколько иных представлениях о шикарности. Когда продукты по карточкам, когда телефон есть только на работе и только в кабинете директора завода и в первом управлении, когда люди жили в комунальной квартире и отгораживались шкафом от соседей, когда после войны мужчины много лет носили форму, т.к. купить костюм было нереально, и т.д., и т. п. То вот такой вагон являлся верхом роскоши. Тогда не было ЖК панелей, аудиосистем 7.1., роботов-пылесосов и точек доступа wi-fi.... эх.
Комментарий удален
309
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?