FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Как создавалась песня "Три танкиста"

Как создавалась песня "Три танкиста"

2499
4
1
В довоенной музыкальной кинокомедии "Трактористы" с самых первых кадров, звучала песня про трех танкистов — “Экипаж машины боевой”. Задорная, зажигательная и очень мелодичная песня стала лейтмотивом картины. Инициатором создания такой именно песни, по свидетельству ее авторов — поэта Бориса Ласкина (1914—1983) и композиторов Дмитрия и Даниила Покрасс, был режиссер-постановщик “Трактористов” Иван Александрович Пырьев.

Источник:

Метки: Три танкиста   песня   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
122
Iggi 7 лет назад
Танцоры-педрилы весь клип испоганили !!!
Комментарий удален
−1119
Комментарий удален
−1119
Комментарий удален
−1119
Комментарий удален
−1119
Комментарий удален
−1119
Комментарий удален
−1119
240
Сергей Б.С. Honest Abe79 7 лет назад
Цитата: "Никто и не спорит. Просто добило когда автор написал про "полное уничтожение нескольких японских дивизий".Зачем так глупо и по детски врать то?"
Ну соврал автор, там не несколько дивизий, а 100 тыс. уделали. "Немножко больше". См. мемуары участников. Особенно фотки с кучами "знаменитых японских мечей" (офицерское оружие "великой армии страны Восходящего солнца"), которые простой казацкой шашкой вдребезги разваливаются.
Это "образцово-показательное" вздрючивание еще отрицательную роль сыграло - после Халхин-Гола с финнами тяжело воевали. "Вдруг" оказалось - климат немного не тот, и тактика немного другая, чем в степи...
Комментарий удален
−1119
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "Вопросы о Штерне для меня одни из самых интересных. Насколько сильно было его влияние на ту победу, или вся заслуга у Жукова?"
Сам подумай - за месяц разработать и ОБЕСПЕЧИТЬ армейскую операцию, при ПОЛНОЙ неспособности Жукова к штабной работе? И там не Штерн, а начштаба хорошо работал. Все сделал, а Жуков "на готовенькое" пришел, когда только приказ осталось отдать - точь в точь как с Берлинской операцией 1945-го...
Комментарий удален
−1119
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "100 тысяч - это как?"
Да так. Невосполнимые потери - это не только убитые, но и взятые в плен.

Цитата: "А Зимнюю войну СССР ни в коем случае не должен был даже начинать. Позор во всех отношениях: и агрессия, и ход боевых действий. От блестящей победы до позора всего 3 месяца."

Угу. До Питера из полковой артиллерии можно было дострелить. Предлагали в 3 раза бОльшую территорию - "гордые финны отказались". Ну и получили свое. Вначале успех Халхин-Гола головы кружил, получили тяжелые потери. А вот потом - уже финны "получили свое". После взлома "линии Маннергейма" и продолжения - они были счастливы, что в Финляндии не стало советское правительство (кадры БЫЛИ подготовлены, от президента начиная). Потом это сыграло при блокаде Ленинграда - если бы финны вовсю воевали, они бы "дорогу жизни" угробили напрочь. Но они немного помнили, как их в 1940-м "не добили".
Ну и лабусы не просто так в СССР пошли "почти добровольно". Им хватило "маленького факта", что все из себя патриоты финны с "непроходимой" линией обороны Маннергейма "вдруг" огребли, за то, что по-хорошему от гордыни своей решили не договариваться.
Комментарий удален
−1119
240
Сергей Б.С. Honest Abe79 7 лет назад
Цитата: "Вобще потери РККА были на 30% больше."
Угу. Больше ТАКУЮ травку не кури. Еще можешь "под травкой" поведать, как в 1945-м тех же японцев уделали, "с потерями на 30% больше"
Комментарий удален
−1119
Комментарий удален
−1119
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "Жуков действительно не был штабистом, но руководил он в бою так как надо..."
Угу. Только бой нужно ОБЕСПЕЧИТЬ. А он этого не мог, от слова совсем. Мифов про "гений Жукова" много, только весь его "гений" - швырять солдат в атаку. И если эта атака не подкреплена боеснабжением - результат печален.
Что там насчет Ржевской операции и "отвлекающей" Сталинградской?
Что там насчет подготовки Берлинской операции Рокоссовским, и "пряника" Жукову? Когда все подготовлено, и осталось только приказ отдать?
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "Жуков был на Халхин голе с 6 июня, решающее наступление произошло 20 августа."
Угу. А до 20 августа были тишь, гладь и божья благодать. Патроны, снаряды, жратва и транспорт для наступления - все само появилось, стоило только "гению штабной работы" Жукову этим заняться. :)
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "Знаете, что произошло с так называемой "освобожденной" финской территорией в июне-июле 41 года? Финны ее вернули практически без напряжения, даже несколько "спрямив" старую границу..."
Угу. ОФИГЕННЫЙ аргумент. А немцы в 1941-м в 25 км от Кремля были. И шо?
Финны с понтом что-то без напряжения вернули, а немцы с понтом победили?

Ну еще вспомним, что поляки ВООБЩЕ в Москве правили? И где после оказались?
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "Теперь о предложении СССР. Это как если бы Китай сказал СССР: вы нам отдайте Владивосток с окрестностями, амы вам взамен подарим в 5 раз больше территорию... в пустыне Гоби! Так и СССР предлагал абсолютно никому не нужные леса в Карелии взамен относительно развитой территории."
ОФИГЕННЫЙ аргумент. Особенно ежели учесть, что эта "относительно развитая территория" была совсем не финнами развита... Это страшное слово - ХАЛЯВА. Прохалявили финны.
Комментарий удален
−1119
Комментарий удален
−1119
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "На Халхин Голе 2.5 месяца - это слишком долгий срок чтобы говорить о чем-то готовеньком."
Угу. Патронов, снарядов, горючки и жратвы "само по себе" ВДРУГ хватило. Особенно с учетом мягко говоря хреновой структуры железных дорог в то время в тех местах.
Типа "великий" Жуков пришел - и "скатерти-самобранки" везде появились.

Погугли, сколько тогда ТОЛЬКО воинский эшелон шел с дальнего Востока до Москвы (те самые "сибирские дивизии", которые оказались решающими при битве за Москву в 1941). А еще ведь и жратву/патроны надо бы ТОЖЕ подвезти.
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "В 39 году сложились определенные границы между государствами. И никаких прав у СССР на бывшую Финляндию не было. Но СССР почувствовал силу, и решил что ему все по плечу, что он может легко разбить финнов..."
Дальше не продолжай. Сейчас ТОЖЕ "миротворцы" НАТО радостно подбираются к границам РФ. Типа "мало ли что обещали, когда СССР хотели развалить".
Хельсинки = Гельсингфорс. 2-я по мощности база была КБФ. Не финны строили, но "почему-то" решили, что раз им отдали не ими сделанное, то они "ничего не должны" соседу. Оборзели от халявы.
Заодно насчет "никаких прав": либо СССР - правопреемник РИ (с Финским губернаторством в составе :), ну и гуляйте "свободные финны" строем под рык русского унтера -"Левой, бля!" ), либо СССР - не правопреемник РИ, и тогда на те границы, которые финны себе нарисовали - НАСРАТЬ! Хлебальничек на Выборг раззявили, потом на Питер - ну и получили по хлебальничку.
Комментарий удален
−1119
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "Так что, та победа - это заслуга Фекленко? Или Штерна?"
Начштаба был с фамилией на букву Х. Гугли.
Цитата: "Но: под Халхин Голом была одержана важнейшая именно стратегически (как потом оказалось) победа, и я не знаю никого, чьи заслуги в той победе были бы больше чем у Жукова."
А я знаю, чьи заслуги были БОЛЬШЕ чем у Жукова, "кровавого маршала". Фельдфебеля "с большими звездами".
Погугли про Берлинскую операцию, или про Курскую дугу. Весь "блеск" с этого "великого военачальника" с фамилией на букву Ж. быстро слетит.
А можешь погуглить, как "самый лучший Жуков" с понтом "защищал" Ленинград, или блокаду прорывал. Совершенно в своем стиле - "вы все сделайте, а я потом напизжу, что Я всем руководил (и никуя не делал, чтобы не дай бог, в очередной раз не ошибиться) "
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
Цитата: "Нравится играть в загадки? Мне - нет, и гуглить ничего не собираюсь. Начштаба был Михаил Богданов (совсем забытый), и это не на букву Х. Фактически спор идет о двух фамилиях: Штерн и Жуков."
Угу. Учи матчасть. И заодно можешь отштудировать разницу в мемуарах "великого Ж.", аж во всех 17 версиях.
Покойничек "с того света" учитывал изменение политической обстановки, аж больше 10 раз.


Цитата: "Если бы Жуков был настолько бездарен, никто бы его на таких постах всю войны не держал. Или в Ставке были все поголовно идиоты, начиная со Сталина?"
В ЛЮБОЙ успешной компании нужен совсем тупой "погоняло", который ТУПО выполняет, что ему БОСС приказал. БОСС в результате - "белый и пушистый".
Дальше объяснять?
Показать ещё

На что жалуетесь?