FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Загадки динозавров, пока не разгаданные учеными

Загадки динозавров, пока не разгаданные учеными

79140
16
Динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, но нам кажется, что мы знаем о них все. Художественные и научно-популярные фильмы, многочисленные энциклопедии динозавров для самых маленьких и для вполне взрослых... Между тем, не все догадываются: основная часть того, что мы знаем о динозаврах, - лишь выдумка писателей и режиссеров. На самом же деле, многие насущные вопросы о них до сих пор остаются без ответа.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: динозавры   истории   наука   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
234  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−4
−21
интересно
63
evgeniy kuznetsov 7 лет назад
Походу мы о них вообще знаем только одно:
1.Они были.
−3
ВикторПочернин 7 лет назад
Ой, я забыл, Ной же произошел от обезъяны
−3
ВикторПочернин 7 лет назад
А почему они не влезли в Ноев ковчег?
215
Иван Жорик Вартанов 7 лет назад
Это равносильно тому, чтобы сравнивать палец сами знаете с чем.
Показать все 6 ответов
5
IllGetYou 7 лет назад
Главный полезный навык фотографа - правильно швырять котов.
130
Alex Burov 7 лет назад
Забавно он тут написал - птицы значит родственники динозавров, а крокодилы, вараны, ящера - получается нифига не родственники?
Совсем [мат].
И птицы и ящеры и многие млекопитающие являются родственниками динозавров.
Просто разных видов динозавров.
У кого то было оперение, у кого то шерсть, как у носорогов, у кого то шкура - как у ящеров, варанов, крокодилов.
При чем чем больше существо, тем меньше вероятность оперения. Но конечно и среди динозавров могли встречаться крупные особи с оперением, как например их потомки - страусы, которые кроме оперения имеют еще и шерсть. А еще бегемоты и носороги встречаются как с шерстью, так и кожистой оболочкой. Так что и динозавры вполне могли иметь в пределах одного вида различные варианты. Мы знаем о их разнообразии. Их было очень много. И до сих пор остались змеи, ящеры, кроко, аллигаторы, вараны - прямые потомки некоторых видов, до сих пор имеющих разнообразие видов.

Скорость передвижения - можно с уверенностью сказать что динозавры были быстрыми, и очень быстрыми. Но и медленные конечно же были.
Для примера возьмем таких потомков как жирафы - несмотря на их неуклюжее строение, они очень быстро умеют бегать.
Даже слоны умеют бегать. Даже бегемоты и носороги умеют бегать. БЕГЕМОТЫ! Только подумайте над этим!
Так что на быстрое перемещение динозавры - все их виды - вполне могли уделять время.

Что касается теплокровности - тут тоже можно смело утверждать на основе Жирафов, Птиц, Крокодилов - разные виды = разные типы теплокровности.
Сказать что все Дино или все Завры были ЧУТЬ-ТЕПЛОКРОВНЫМИ, ХЛАДНОКРОВНЫМИ, ИЛИ ТЕПЛОКРОВНЫМИ - в корне неверно! Со 100% вероятностью можно утверждать что были все варианты.
Показать все 6 ответов
305
Сергей Павличук Ромео 7 лет назад
Я, разве, писал про варанов и крокодилов??? Я про ящеров писал!
383
Ирина Сергей Павличук 7 лет назад
ящеры - это довольно общее, распространенное название для ящериц, каковым обычно оперируют далекие от науки люди.
что вы так возбуждаетесь, никто о панголинах у вас не спрашивал.
Показать ещё 51 комментарий (из 188)
Показать ещё

На что жалуетесь?