FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Загадки динозавров, пока не разгаданные учеными

Загадки динозавров, пока не разгаданные учеными

79088
16
Динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, но нам кажется, что мы знаем о них все. Художественные и научно-популярные фильмы, многочисленные энциклопедии динозавров для самых маленьких и для вполне взрослых... Между тем, не все догадываются: основная часть того, что мы знаем о динозаврах, - лишь выдумка писателей и режиссеров. На самом же деле, многие насущные вопросы о них до сих пор остаются без ответа.
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: динозавры   истории   наука   правда   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
234  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−4
−21
интересно
63
evgeniy kuznetsov 7 лет назад
Походу мы о них вообще знаем только одно:
1.Они были.
−3
ВикторПочернин 7 лет назад
Ой, я забыл, Ной же произошел от обезъяны
−3
ВикторПочернин 7 лет назад
А почему они не влезли в Ноев ковчег?
215
Иван Жорик Вартанов 7 лет назад
Это равносильно тому, чтобы сравнивать палец сами знаете с чем.
Показать все 6 ответов
5
IllGetYou 7 лет назад
Главный полезный навык фотографа - правильно швырять котов.
130
Alex Burov 7 лет назад
Забавно он тут написал - птицы значит родственники динозавров, а крокодилы, вараны, ящера - получается нифига не родственники?
Совсем [мат].
И птицы и ящеры и многие млекопитающие являются родственниками динозавров.
Просто разных видов динозавров.
У кого то было оперение, у кого то шерсть, как у носорогов, у кого то шкура - как у ящеров, варанов, крокодилов.
При чем чем больше существо, тем меньше вероятность оперения. Но конечно и среди динозавров могли встречаться крупные особи с оперением, как например их потомки - страусы, которые кроме оперения имеют еще и шерсть. А еще бегемоты и носороги встречаются как с шерстью, так и кожистой оболочкой. Так что и динозавры вполне могли иметь в пределах одного вида различные варианты. Мы знаем о их разнообразии. Их было очень много. И до сих пор остались змеи, ящеры, кроко, аллигаторы, вараны - прямые потомки некоторых видов, до сих пор имеющих разнообразие видов.

Скорость передвижения - можно с уверенностью сказать что динозавры были быстрыми, и очень быстрыми. Но и медленные конечно же были.
Для примера возьмем таких потомков как жирафы - несмотря на их неуклюжее строение, они очень быстро умеют бегать.
Даже слоны умеют бегать. Даже бегемоты и носороги умеют бегать. БЕГЕМОТЫ! Только подумайте над этим!
Так что на быстрое перемещение динозавры - все их виды - вполне могли уделять время.

Что касается теплокровности - тут тоже можно смело утверждать на основе Жирафов, Птиц, Крокодилов - разные виды = разные типы теплокровности.
Сказать что все Дино или все Завры были ЧУТЬ-ТЕПЛОКРОВНЫМИ, ХЛАДНОКРОВНЫМИ, ИЛИ ТЕПЛОКРОВНЫМИ - в корне неверно! Со 100% вероятностью можно утверждать что были все варианты.
Показать все 6 ответов
305
Сергей Павличук Ромео 7 лет назад
Я, разве, писал про варанов и крокодилов??? Я про ящеров писал!
383
Ирина Сергей Павличук 7 лет назад
ящеры - это довольно общее, распространенное название для ящериц, каковым обычно оперируют далекие от науки люди.
что вы так возбуждаетесь, никто о панголинах у вас не спрашивал.
Показать ещё 51 комментарий (из 188)
Показать ещё

На что жалуетесь?