FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Ночью в концлагере мужчина тайно срезал ее волосы. А через 65 лет вернул их своей любимой

Ночью в концлагере мужчина тайно срезал ее волосы. А через 65 лет вернул их своей любимой

147120
7
Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины. Ведь эта история доказывает, что настоящая любовь сильнее вражды, ненависти, войны и вообще всего на свете.
×

Источник:

Метки: жизни   истории   любовь   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Ilya 7 лет назад
Учитесь любить, а не трахаться с кем попало!))) Нам до них очень далеко! Мы ничтожны перед ними!
286
Кислород 7 лет назад
Красноярец Иван Бывших и немка Лизхен Вальдхельм семь лет назад стали известными на всю страну. Телевизионщики снимали про них сюжеты, а тогдашний губернатор края Александр Хлопонин подарил на свадьбу двухкомнатную квартиру. Молодежь разглядывала 80-летних Ивана и Лизхен, а пожилые люди крутили пальцем у виска: придумали на старости лет! Но молодожены не обращали ни на кого внимания…

«Еще не хватало влюбиться!»

Их любовь вспыхнула в 1945-м, сразу после войны. Русского разведчика Ивана Бывших, прекрасно говорившего на немецком, назначили комендантом местечка Хейероде. Там он и встретил Лизхен…

- Я тогда подумал: не хватало еще мне влюбиться, - вспоминает Иван Бывших. - Но, оказалось, поздно...

Ивана скоро демобилизовали и отправили на Родину. Десять лет влюбленные переписывались, пока наконец Ивана Бывших не вызвали на ковер в партком: «Ты женишься на русской и перестанешь писать эти письма или поедешь на Камчатку!» Иван женился. Узнав об этом, вскоре замуж вышла и Лизхен. Но у обоих браки распались.

Об этой истории Иван Бывших написал книгу. Прочитав ее, сотрудница местного родословного общества Наталья Барщевская узнала о судьбе немки через знакомых в Германии. И помогла влюбленным встретиться вновь.

Иван Бывших и Лизхен Вальдхельм поженились через 60 лет после окончания войны.
Иван Бывших и Лизхен Вальдхельм поженились через 60 лет после окончания войны.
Через какое-то время Лизхен Вальд­хельм переехала жить в Россию, бросив в Германии трехэтажный особняк и все нажитое имущество. В 2005-м немка и русский поженились.

- Мы были счастливы! - рассказал нам Иван Бывших, к которому мы приехали в гости накануне нынешнего 9 Мая. - Несмотря на нашу разницу во взглядах - я атеист, а она глубоко верующая; разницу в положении - я простой ветеран-пенсионер, она - зажиточная жительница центральной Германии…

Лизхен научилась готовить для любимого Ваниляйна борщ, а он вспомнил немецкий.

- Мы жили как настоящие муж и жена. Понимаете? Не просто как старики, - хитро улыбается Иван Николаевич.

Увы, до праздника Лизхен не дожила. На память остались ее платья в шкафу, на стенах - ее портреты, иконы, перед которыми она молилась… Примеряя перед 9 Мая фронтовую одежду, ветеран Великой Оте­чественной говорит:

- Я ведь все равно люблю ее, мою Лизу. Даже теперь, когда ее нет.
319
Евгенька 7 лет назад
Очень трогательная история, пробирающая до глубины души! Люди, прошедшие весь ад войны, не разучились искренне любить, надеяться и верить, что они обязательно встретятся! И встретились! И это такое счастье! Прямо до слёз!...
1
ОюнМарина 7 лет назад
я такой любви не представляю! Надеюсь , что они проживут еще долго и все у них будет хорошо!
316
Тинес ОюнМарина 7 лет назад
"Луиджи скончался в 2013 году, спустя два года не стало и Мокрины..." смотрю в книгу - вижу ...
1
КсюшаСтрельцова ОюнМарина 7 лет назад
Вот же ты тупая овца то...
60
Aleksikas КсюшаСтрельцова 7 лет назад
Хехехехе...
Показать все 7 ответов
188
Лёка1995 Елена48 7 лет назад
Нет, не правы:)
189
Artur Викинг 7 лет назад
Комментарий удален
−35
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−14
интересно внучки Мокрины зигуют
27
Александр Малиновский Константин Кузнецов 7 лет назад
Вот как можно быть таким идиотом? Ты не по телеку смотри пропаганду поставленную, а приезжай и сам убедись, что по ТВ наглым образом лгут, причем и у вас, и у нас. Я вот был в Москве, у вас там зиговали неонацисты на каком-то митинге. А у нас в Днепропетровске не видел ни нацистов, ни свастики. Старики бы в гробу перевернулись, узнав что две братские страны до такого докатились.
448
KataliZatorNEMO Тим Тим 7 лет назад
Здесь надо понимать одну вещь, в Италии другой уровень жизни. Луиджи хорошо выглядит в свои годы, а его возлюбленная выглядит как обычная бабка в России/Украине. Соответственно в такие годы и при такой жизни у неё своё мировозрение и особенно возраст даёт свои плоды...Он готовый для новой жизни, а она уже готова для мира иного и ей почти уже ни чего не надо... Именно это вижу я...
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?