FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Глаголица,или потерянная азбука славян

Глаголица,или потерянная азбука славян

45762
6
Существует «официальная точка зрения», что Кирилл и Мефодий принесли Славянам грамоту и письменность.
А так ли это? Оказывается, что не так. Славяне к моменту прихода братцев к Славянам уже имели письменность. В житии «святого» Кирилла говорится, что проезжая через Херсонес-Корсунь Таврический в составе посольства к хазарам, Константин видел там Евангелие и Псалтырь, написанные «русьскими письмены».
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
183  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−161
Ommanipadme Hum 7 лет назад
това не е истина. статията е 1000000000000 % лъжа !
380
Греция - колыбель Европы.
Только колыбель рублена славянином.
−147
Freeman Александр Трезвый 7 лет назад
Когда в европе зарождалась колыбель, о славянах никто не знал, потому что они с каменными топорами бегали по лесу
380
Александр Трезвый Freeman 7 лет назад
Особенно когда не знаешь о раскопках под омском, датируемых 100 тыс.лет. до н.э. )))
−147
Freeman Александр Трезвый 7 лет назад
Дебил, ты бы узнал для начала, что хомо-сапиенс вышел из Африки 40тыс лет назад, а потом бы уже свои бредни нес про раскопки 100тыс лет назад
вас дебилов где клонируют? - в ольгино?
380
Александр Трезвый Freeman 7 лет назад
Думаешь кто-то занимался этим вопросом всерьёз? Или там сидят такие же бездельники, которые не готовы работать за свою зп?
0
Ольга Freeman 2 года назад
Писать по-русски научись, а потом вы@бывайся. Ничего кроме слова "дебил" не выучил, фанат Орды?!
52
moritochisaki 7 лет назад
"Кирилл же с Мефодием придумали Кирилицу, искромсав Глаголицу..."
"Сразу возникает вопрос — а может быть Глаголица — менее древняя чем Кирилица?"

Ну да, именно такой вопрос сразу и возникает ))
380
Александр Трезвый Фдуч 7 лет назад
Парадогз. Пара догз. Неужели речь идет о паре собак?
−147
Freeman User_1031028 7 лет назад
Было бы что поганить. Что это за язык, если в нем более 50% базовых слов украдены из языков других народов?
0
Ольга Ivan Novikov 2 года назад
Кириллица не была нашим языком. Также как и христианство не было нашей религией. Его всей Руси навязал Владимир.
0
Ольга Freeman 2 года назад
В каком кишлаке такой чуши учат? Или это откровение шизофреника?!
5
ИванХалтурин 7 лет назад
Дык это ж в Ведьмаке было.
420
Алексей Рюхов 7 лет назад
Прям пятая колонна : "Кирилл же с Мефодием придумали Кирилицу, искромсав Глаголицу...". Зачем так писать, идет естественная эволюция.
0
Ольга S S 2 года назад
Во времена Кирилла и Мефодия глаголица не была архаичным языком.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−147
Freeman 7 лет назад
Видимо такой бред выдумывается по заказу корни которого уходят в отсутствие реальных достижений. И действительно, о каких достижениях может идти речь если у славян даже слово "хлеб" и сам хлеб - украдены у готов, а первые упоминания о славянах датируются лишь 7в нэ:

Селятся в лесах или около рек, болот и озер – вообще в местах труднодоступных. В своих жилищах устраивают много выходов на всякий случай. Все необходимое прячут в землю (228) и скрывая все лишнее, живут как воры.

В начальники никого не выбирают и вечно в ссоре между собой. Строя не знают, не стараются сражаться вместе или выходить на ровную и открытую местность, а если случайно и отважатся идти в бой, то наступают вместе медленно, издавая крик и если неприятель отзовется на него, то живо повертывают назад, а если нет, то прямо обращаются в бегство, не стараясь вовсе дружно померяться с неприятелем.

Совершенно вероломны и нелегко соглашаются на мирные договоры, так что их покорить можно более страхом (силой), нежели подарками. Так как между ними царят различные мнения, то они или не соглашаются между собой, или же если которые и согласятся, то другие делают им наперекор, потому что они все различного мнения друг о друге и никто из них не хочет послушаться другого.

...
и часто некоторые из них, испуганные нечаянным вторжением в их владения, ложатся на дно реки навзничь и дышат, держа во рту длинные, нарочно для этого просверленные внутри камыши, концы которых выходят на поверхность воды; и это могут выдерживать долгое время, так что совершенно нельзя догадаться об их присутствии. И не знающие этого при виде качающихся камышей, думают, что они растут в воде. А знающие если различать по положению камыша или по виду, что он не настоящий, то могут или им же проткнуть им рты или вырвать, чем и заставить вынырнуть из воды, так как без камыша они не могут долго оставаться в ней.
−147
Freeman Torvlobnor Puzdoy 7 лет назад
А ты когда был в космосе? И где у тебя на даче мирный атом? А про ракеты давай поподробнее, а то они с вероятностью 50% падают, как бы на тебя не упали, ракетчик херов.
0
Ольга Freeman 2 года назад
Не воняй, пиарщик Орды! У тебя, твоих предков и потомков ракет не было, нет и не будет.
Комментарий удален
−38
Показать ещё 87 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?