FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания
Лисья республика

Лисья республика

7742
32
Не прошло и секунды, меня тут же учуяли. Десятки пар хищных глаз смотрели, не мигая, на меня. Идти назад было поздно, окружили.
В Японии, есть деревня, все жители которой — лисы. Деревня далеко в горах, не каждый найдёт. Лисы живут на воле и поклоняются богине Инари. Лисы подпускают к себе людей, иногда очень близко.
Это единственное такое место на планете.
×
Метки: Япония   животные   лиса   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−9
305
Olya Martinova 7 лет назад
мимимилахи какие
15
Bazinga Vulgaris 7 лет назад
"Они смогли вывести породу, которая вообще не знает агрессии. Эксперименты продолжались полвека, но совсем недавно работники НИИ цитологии и генетики были вынуждены серьёзно сократить поголовье, попросту — убить лис. Исследователей лишили финансирования, вольеры не обновлялись больше 50 лет. Грустная и совершенно дикая история, но таковы наши российские реалии. Зато сами знаете."
Википедия с автором не согласна:
"Дома́шние ли́сицы, одома́шненные лисицы, ручны́е лисицы — группа одомашненных лис, выведенных в ходе продолжительного эксперимента в Новосибирском институте цитологии и генетики.
Эксперимент по одомашниванию лис был начат в 1959 году советским генетиком Дмитрием Беляевым. За основу была взята популяция серебристо-чёрных лисиц (порода рыжих, или обыкновенных, лисиц), которых на протяжении нескольких поколений отбирали по степени послушности человеку. В результате была выведена группа лис, схожих по поведению с собаками — они проявляют более социальное поведение как с другими особями, так и с людьми, более игривы и дружелюбны, а также сохраняют юношеские черты в зрелом возрасте. Хотя селекция проводилась только на черты поведения, произошли и внешние изменения. В результате частичной потери меланина у одомашненных лисиц в окрасе начали появляться белые пятна, а у некоторых глаза стали голубыми. Также стали встречаться закрученные хвосты и свисающие уши. Такие изменения исследователи связывают с меньшим уровнем адреналина.
В конце 2011 года в СМИ появилась информация о продаже одомашненных лис частным лицам, продажи лис за границу были начаты ранее. Кости у лисиц тоньше, чем у собак, поэтому к ним нужно относиться ещё более бережно. Они живут в Америке, Германии, Нидерландах. Их поведение близко к поведению собаки, но при этом лисицы остаются такими же независимыми, как кошки. Перед продажей лисиц стерилизуют."

Так что не все так грустно, как у автора.
389
Russian Bazinga Vulgaris 7 лет назад
Проект этот лишили финансирования потому что не смогли достичь поставленной цели. Добрых-домашних лис вывели, но вот качество шкур у них стало совсем негодным. Про смену окраса, закрученные хвосты, тут упомянули. Внешне такие лисы стали походить на собак и сильно поглупели. Такие лисы годы лишь что бы дома держать и больше ни для чего. Да еще стерилизовать нужно, что бы не размножились мутанты сбежавши. Короче - одни убытки. Вот и прикрыли бизнесс.
279
Alex Ukhov Russian 7 лет назад
И, опять же, не совсем верно.
Насколько помню, изначально эксперимент был не по доместификации, а по закреплению на генетическом уровне некоторых поведенческих особенностей. Конкретно, работали со страхом и агрессией по отношению к человеку. Выводили четыре линии (сокращу до А и С): +А+С, -А+С, +А-С и -А-С. Которые "одомашненные" - это только последняя линия. И эксперимент идет до сих пор и вполне успешно.
Что касается "массовых убийств":
Информация, которая появилась во многих СМИ, о том, что наши лисицы голодают, что нам приходится массово их убивать, не соответствует действительности. Наверное, это результат какого-то недопонимания между нашими сотрудниками и журналистами. В нашем питомнике содержится постоянное поголовье лисиц, около 2 тысяч. Может, их и было когда-нибудь больше, но только если очень давно. Все последние годы мы поддерживаем поголовье лисиц на постоянном уровне. Да, мы можем избавиться от избыточного количества животных. Но ни о каких массовых убийствах и речи нет. Теперь о том, что лисицы голодают. Это тоже не так. Да, у института есть материальные проблемы, но они никак не сказываются на питании наших питомцев. Они получают полноценное сбалансированное питание, мы кормим их мясом с добавлением необходимых витаминов. Поэтому за их судьбу переживать не нужно. В питомнике работают настоящие энтузиасты своего дела.
Вячеслав Мордвинов, доктор биологических наук, заместитель директора по научной работе ИЦиГ СО РАН

- обычный нормальный рабочий процесс..
433
Что то не то в этой стране. То остров кроликов то город лис.
282
Manul Квантовый_слесарь_82 7 лет назад
да
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?