FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Как научиться осознанным сновидениям

Как научиться осознанным сновидениям

50652
10
Карлос Кастанеда писал о них как о способе путешествия между мирами. Современные учёные для изучения этого феномена используют самые передовые технологии и разработки. А где же правда? Разбираемся в том, что же такое осознанные сновидения, насколько они реальны и как вообще осознать себя во сне.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
401  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−52
PouiLod 8 лет назад
Тема реальная!...но пост слабый)
Расскажу в двух словах свой опыт. Есть у меня знакомый, который увлекается изотерикой там всякой, ну и сидели мы с ним как то на работе в настроении дружеского общения. А для меня же изотерика сродня ХероМантии, короче, бред полный.... а тут живой человек, увлеченный этой херней, готовый что то рассказать. Слово за слово, высказал ему свое убеждение, что все это херня, а он тратит жизненное время впустую и предложил доказать существование ну хоть чего нибудь такого. Что он и сделал :)
Мне было предложено попробовать "сны наяву" с помощью метода Михаила Радуги (Есть такой чувак в Ютюбе его много, все бесплатно, так что норм). И вот, пришлось на время обучения поверить в эту хрень и знаете что, я реально смог проснуться во сне. Дикий ужас, друзья мои. Все чувства обострены до предела, зрение у меня хромает в жизни, а там я орлиный глаз приобрел. Управлять этим надо уметь, вот так вот выкатиться в сон и сразу получить все бонусы не выйдет. Сперва будете ходить(летать, плавать) по своей комнате, вкуривать, спите вы или нет.... а лишь потом сможете выйти из нее... это сложно блин.
Я так баловался с месяц, результаты интересные получил)
Что можно в этой теме: абсолютно все! И разницы с реальной жизнью не ощущаешь. Вот и представь себе, хочешь ты кому по щам надавать, делай это! Хочешь какую даму поиметь, пожалуйста. Хочешь на шпиле египетской пирамиды посидеть, наслаждайся.
Но, там есть и предостережения. Например, ходить через стены. Если вдруг реально начнешь просыпаться внутри стены, мозг тебя накажет паникой и ощущением раздавливания грудной клетки.
Теперь уже предвкушаю дебилов, намекающих на мою наркоманию :) Наркотики не употребляю... но мне кажется вот так "поспать" и никакой наркоты не надо.
Минус один, длится такой сон недолго. Видимо потому, что удерживать эмоции сложно, ну и просыпаешься. Творишь что нибудь противозаконное и думаешь, блин, это вот сейчас во сне или я присяду после этого... и все, сон рушится. Офигенная вещь.
Я иссяк, давайте свои шутки :)....
Показать ещё 5 ответов (из 7)
187
Ardaric ru Til 7 лет назад
Видимо потому, что такой опасности нет

Осознанный сон тем и отличается от обычного, что вы знаете о том, что спите.
Вышеозначенная опасность есть как раз при обычных, неосознанных снах.
187
Ardaric ru Til 7 лет назад
А что остановились- то? Давайте- давайте, продолжите. Хотя, судя по противоречию уже в первых двух пунктах, диалог у нас едва ли получится.
Пункт 1. Мозг не отдыхает. Никогда. Если под "отдыхом" в подразумеваете прекращение мозговой деятельности- то это, простите, смерть- и никак иначе.
Пункт 2. Мозг обрабатывает информацию во сне. Или всё- таки отдыхает? Вы бы определились уже. И какие именно механизмы обработки нарушаются, подскажите ученым из института мозга, а то они не в курсе. Изучают, понимаешь, десятилетиями, а толку- маловато будет. То ли дело- вы.
187
Ardaric ru Judest 7 лет назад
Это один из вариантов. Второй как раз подразумевает делать проверки, пока они не перейдут в сюжеты обычных снов. Тогда можно осознаться посреди любого сна, плюс- вопроса сон или реальность уже не возникает. Не Радугой единым.
Насчет окна. Можно сколько угодно выпрыгивать в окно, если оно закрыто, и вообще стоишь перед ним на полу. Просто во сне- получится, а в реальности- закономерно нет. Если не получается и во сне- то это уже проблема контроля.
152
Лемминг 7 лет назад
А я в такие моменты оказываюсь в Китае. Летать не всегда люблю, тяжело отрываться от земли, хотя подняться выше уровня облаков, что бы любоваться звездным небом, супер... Но страшно.
1
Porshen'ь 7 лет назад
А у меня маячком, или ключом к осознанию сна, как я его называю, является, вы не поверите, страус :) Только вот он должен быть в своём "рабочем" состоянии, то есть с головой, воткнутой в песок, который находится в песочнице детской площадки. Причём эту картину я должен лицезреть метров за 200, из окна подъезда девятиэтажного дома (где-то между 6-ым и 7-ым этажами), где раньше жил я, а сейчас там живут родители. И именно тогда я осознаю, что ну не может это быть в реале, поскольку это такаааая несуразица... :) Стало быть, вид образования человека, наравне с суеверностью играют немаловажные роли в ОС.
Первым делом, как я осознаюсь в этом сне, я мысленно мчусь к соседке, которая живёт на 9-ом этаже, причём достигаю её мгновенно. Ну что я с ней делаю, думаю, вам будет не очень интересно ;)
Летать, как обожает большинство, я не очень люблю, поскольку высота (хоть я её нисколько не боюсь в реальности) постоянно приводит к падению, и в итоге - к пробуждению, чего ужасно не хочется в ОС. При падении, разумеется, стабильно ощущение того, что "сердце ушло в пятки", и это захватывает дух даже спустя недолгое время после пробуждения. Кстати, самое первое ощущение себя во сне как раз и произошло при падении... Представьте себе, пустыня, жара, летний закат, посреди пустыни стоит огромный деревянный затонувший корабль с мачтами. К концу самой высокой мачты привязана верёвка, к которой, в свою очередь, привязан я. Причём я не просто болтаюсь, а постепенно набираю обороты вокруг мачты, и, после натяжения верёвки - вокруг корабля. С набором высоты и центробежной силы, увеличивается и скорость моего вращения вокруг корабля, и происходит это всё сильнее и сильнее, с каждым оборотом, до тех пор, пока сам корабль, какой бы он ни был тяжёлый, начинает кренить в мою сторону, и происходит это с ужаснейшим скрипом, который разносится на всю пустыню в своеобразном стереосигнале, а позже - эхом. Далее, по сценарию "злого гения", я в какой-то момент отрываюсь от верёвки, лечу по инерции несколько километров, и падаю в какую-то чёрную пропасть, непонятно откуда взявшуюся посреди пустыни. Причём падение моё позже происходит не под углом, как ранее, а просто сверху-вниз почему-то. Лечу я вниз, и перед самым входом в пропасть я осознаю, что это сон, из-за того, что в памяти возникла привычка просыпаться, при падении, о которой я писал ранее. Мозг уже понимает, что это сон, но и также он осознает, что падение в пропасть неизбежно, т. к. не за что зацепиться, и парашюта нет, и что я в итоге проснусь. И тогда я представляю себе, то есть как-бы рисую в голове картинку (возможно с закрытыми глазами во сне), в которой я начинаю медленнее падать, затем зависаю в воздухе, а после - поднимаюсь вверх. Так и произошло, я вылетел вверх из пропасти, которая уменьшалась прямо пропорционально набору высоты, и где то справа я даже увидел тот корабль, НО, сработала, как тут выражаются "защита", и я с постоянно нарастающей скоростью, долетев вверх до высоты птичьего полёта, как в старые-добрые времена просто начал просыпаться от страха высоты. Было очень жалко, когда проснулся, но как ни пытался - не мог "досмотреть" сон.
P.S.: Правильно люди говорят, что не стоит в это углубляться, т. к. стёртая грань между реальностью и сном будет иметь необратимые последствия, и я им поверю...
−21
надо будет попробовать
282
Manul 8 лет назад
Я в детстве легко погружался в такие сны и были они добрыми и хорошими, было время я с большим удовольствие отправлялся спать, так как меня ждали друзья и моя подруга. Сейчас я вспоминаю это как сериал, каждую ночь новая серия, где все получалось и было душевное равновесие. Если бы сейчас изобрели возможность это повторить, либо что-то вроде виртуальной реальности, ни сколько бы не раздумывал.
132
Alexander Makedonian Евгений Фоминов 7 лет назад
всё гораздо проще, напряжённая жизнь, страхи переживания стресс, от этого плохие сны и кошмары, подсознание ставит блок, дабы спросонья тело чувствовало себя более-менее нормально, наладь жизнь и сны вернутся
или ещё проще, для нормального сна нужна усталость организма и комфортные условия для сна, без раздражителей в процессе засыпания-сна- и пробуждения, хорошая работа приносит качественное доброе утомление, тихий спокойный дом без соседей шумных психов, удобная постель, и отсутствие света!
и настойчивое желание помнить сны!
Стивен Лаберж, Ховард Рейнголд МИР ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ
141
В Ж 8 лет назад
У этого явления нет ничего общего со сном. Сон, это пыль мыслительных процессов, проносящихся в мозгу за день....и чем сложнее день, тем насыщеннее сон (не важно, яркий он или жуткий). Если же есть контроль над происходящим, то есть - осознание себя спящего и всех процессов, пусть и не полное...это уже не сон, а медитация....полет сознания( или души если хотите), во внутреннем пространстве. А для этого уже многие тысячи лет существуют действеные техники...
241
ОпухшийЗаяц 8 лет назад
На приеме у врача:
врач - вас эротические сны не мучают?
пациент - нет, радуют.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−204
Комментарий удален
−204
Показать ещё 41 комментарий (из 345)
Показать ещё

На что жалуетесь?