FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
В Одессе рабочие задели отбойным молотком силовой кабель

В Одессе рабочие задели отбойным молотком силовой кабель

78888
3
Одесса.
Мужчина пробил высоковольтный кабель отбойным молотком, который был под напряжением.
По одной версии - он сотрудник Энергосбыта, меняли свои же кабеля.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
276  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
270
babai65 8 лет назад
я сам лично попал в 6 кВ. сколько держало- не помню. в травму пришел сам. врачи в шоке. итог: ожеги3 и 4 степени, 8 пластик,3 месяца стационара.
270
babai65 8 лет назад
двуцепные вл бивают только одного класса напряжения. 10 и 35 кВ на одной опоре быть не может.
4
ИванИванов 8 лет назад
и это в красавице Одессе....ну, деревня!
182
35
Иван Вдовин АлександрАбдулаев 8 лет назад
ъля ъля ъля )))))))
182
При подготовке рабочего места со снятием напряжения должны быть в указанном порядке выполнены следующие технические мероприятия:
произведены необходимые отключения и приняты меры, препятствующие подаче напряжения на место работы вследствие ошибочного или самопроизвольного включения коммутационных аппаратов;
на приводах ручного и на ключах дистанционного управления коммутационных аппаратов должны быть вывешены запрещающие плакаты;
проверено отсутствие напряжения на токоведущих частях, которые должны быть заземлены для защиты людей от поражения электрическим током;
наложено заземление (включены заземляющие ножи, а там, где они отсутствуют, установлены переносные заземления);
вывешены указательные плакаты "Заземлено", ограждены при необходимости рабочие места и оставшиеся под напряжением токоведущие части, вывешены предупреждающие и предписывающие плакаты.
174
Бегемот АлександрАбдулаев 8 лет назад
ну и юля?ну переписал ты тех мероприятия, а смысл? руб за десять - они даже не предполагали, что там под землёй что-то есть. по другому - обошли процесс согласования. а там...... бубух! живой и ладно. шкура наростёт новая. жэску жалко - взорвалась бедолага.
182
АлександрАбдулаев Бегемот 7 лет назад
это первое что надо знать и то попадают, когда мои долбадятлы (15-20 лет стажа 4 гр по ЭБ)воткнули заземляющие ножи в РУ 10 КВ под напругой, я крестился долго, повезло, все живые и оборудование не сгорело, только на городской подстанции выключатель выбило и я потом имел неприятный разговор с энергодиспетчером
174
Бегемот АлександрАбдулаев 7 лет назад
42 года эл.стаж 5 гр за время работы чего только не было , благо ,что все живы, но горели почти все, кто 20-30 лет отработал в энергетике.
174
Бегемот АлександрАбдулаев 7 лет назад
а ты случаем не из ЭЧ-7?
9
Таня Левченко 8 лет назад
приятель работал на силовых установках полез в подстанцию а в это время какой то умник с пульта подал напругу долбануло 10 кВольт но выжил
473
АлександрСергиенко Anti Dolboysher Fomich 8 лет назад
бронежилет сгорел, а мужик выжил :-)
400
alexstoin 8 лет назад
классика жанра))Никто ничего не знает и ни за что не отвечает))А люди страдают.
19
bonza-ali 8 лет назад
Напоминает мне мои студенческие времена, когда летом старались подработать и устроиться куда нибудь на стройку

Довелось мне на 2 курсе универа летом поработать разнорабочим в сбыте автомобилей ГАЗа.

Работа не ахти какая, но неплохо платили для студентов летом, да и друзей всех с собой позвал.
И был у нас мемичный персонаж - наш бригадир. Запомнил только его отчество, но и оно было прекрасно - Серафимыч. Лулзы каждый день выдавал. Особенно его фраза мне на всю жизнь запомнилась - "Какие деньги?!!"
В один прекрасный день нам доверили раскопать ливневку, метров под 200. Т.к. на одном участке уже был положен асфальт, нам выдали отбойный молоток.
Пугала только весьма интересная фраза Серафимыча - где-то там должен идти силовой кабель. Но вы не волнуйтесь, его наверняка клали по технологии, внутри кирпичной кладки из красного кирпича.
Ну да, по технологии - на заводе ГАЗа то)
В какой то момент вырыв нехилую траншею мы все таки нашли одну подозрительную трубу и указали на это нашему бригадиру. Нет - ответил он - не бывает таких идиотов, которые кабель в трубу засунули, вот вам болгарка - режьте! На наш законный вопрос - а кабель по напряжением - был получен поистине гениальный ответ - Говно вопрос! 6 киловольт.
На общем студенческом совете было принято решение послать куда подальше Серафимыча и обойти трубу стороной.
Серафимыч тут же понял что его авторитет угасает и вытянул нам 30-минутную речь, что это старая труба, чуть ли не с довоенных времен, максимум-газовая и давай те ка вы ее режьте быстрее.
Но студентов не взволновала пламенная речь бригадира и мы аккуратно отрезали небольшое окошечко в трубе чтобы посмотреть что внутри.
Разумеется - силовой кабель! Под напряжением!
С счастью, скоро начинался сентябрь и мы дружно свалили от туда на учебы. Серафимыч же нашел каких то просто нереальных синяков и по слухам позже - все таки задел при раскопках газовую трубу ковшом.

Я к тому, что может и копали все верно, и разрешения были - но есть таки бригадиры, считающие себя великими строителями и упорно указывающие работникам копать вглубь, не заботясь и не думая о малейшей техники безопасности.

P.S. Надеюсь Серафимыча все таки е*нуло где нибудь...)
−61
Di 8 лет назад
хохлы же.. я хз че им доверить можно даже... проще козлу капусту
400
alexstoin Di 8 лет назад
Хохлы с таджиками пол Москвы построили...
7
bootlegger alexstoin 8 лет назад
Тот мусор что они построили сейчас сносят.
400
alexstoin bootlegger 8 лет назад
Они же и сносят))И поверь они же и строить будут))
152
Workman77 Vladimir 8 лет назад
Скорее всего, работы производились без согласованного архитектурой проекта. Поэтому рабочий и не знал, какие коммуникации проложены в зоне проведения работ. По правилам, они перед началом работ должны были вызвать представителей организации - эксплуатирующей кабель.
Показать ещё 54 комментария (из 226)
Показать ещё

На что жалуетесь?