FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно...
Мнение о Российской империи

Мнение о Российской империи

14643
8
Широко распространено мнение, что Россия в досоветскую эпоху была отсталой и дикой страной, не идущей ни в какое сравнение с европейскими державами. Эти факты покажут, что все не совсем так.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
173  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−87
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 8)
120
Тимур Ватин 8 лет назад
Приём, использованный в посте, называется "прокрустово ложе".
Вот, например, пикча про то, какая Россия была непьющая страна. Как бы вы в 18-19 веке смогли учесть, сколько приблизительно выпивается литров чистого спирта в России? На основании того, сколько продано в магазинах? Ну так, ёпт, 90% страны в деревне проживало, магазинов там не было, а горькую люди пили. Вот вам и вся статистика.

Про темпы роста и нефтедобычу вообще молчу. Аграрная страна стала инвестировать в промышленность, ясен йух темпы роста будут высокие.

Автор, кстати, а почему про уровень грамотности, например не написал? Ну так, чисто с европейским сравнить
120
Тимур Ватин Майкл 8 лет назад
Статистика в России 18 века.... Приезжает в глухую деревеньку социолог, спрашивает у барина: "А сколько средняя продолжительность жизни ваших крестьян, сколько на душу алкоголя потребляют, грамоте кто обучен?" - а тот ему в ответ - " Коля вроде в церковно-приходскую ходил, пьют мало, живут долго". "Так и запишем - продолжал социолог - непьющие, грамотные и живущие по 70-80 лет счастливые люди."

Вы это так представляете?
Показать ещё 5 ответов (из 12)
52
Валентин 8 лет назад
И кто скажет что народ страдал?
391
Михаил 8 лет назад
Последняя фотка! Класс! Николай слабак! фсё [мат]! там посмотрите кака движуха была, никто не бухал,блин семьи были ,пендостану даже не снилось,проебалллллл!!!!!!!!!!
175
Lakov Lucesar 8 лет назад
ссср является лицо россии на бсех времень
391
Михаил KiploksAKS 8 лет назад
птицу молодую до Петрова не били,рыбу только мальчишки ловили,и то между сенокосом пока МАМА время даст,ЖИЛИ! ЧЁ!!!!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 10 ответов
391
Михаил Олег 8 лет назад
А Ленд ЛИЗ,лиз=....! Тройную цену отдали,когда один на ялике выходил,и сжатым кулачком грозил,ребёнок немецким ю88 , а они его пулемётами,потому что до Мурманска не делотелиКак ?? Красава!!!!!
391
Михаил Олег 8 лет назад
И в маршрутке как чмо,зато №7
391
Михаил Фobosgrunt 8 лет назад
Вы на монголов посмотрите,Только Япония и Россия! Это качество! Система ГОСТ нужна!
255
Palkinskiy 8 лет назад
Короткоствол хоть и был легализован, только доступен был очень обеспеченным людям, но никак крестьянам и мещанам (которые составляли 95 % населения Российской Империи). Хорошо в ту эпоху жили хорошо только купцы, дворяне, казачество, духовенство (примерно как сейчас бизнесмены, чиновники, силовики, представители РПЦ). По сути современная Россия очень похожа на Российскую империю конца 19 -го -начало 20-го века.
255
Palkinskiy Иван Иванов 8 лет назад
Высшее образование в царской России было доступно тоже далеко не каждому. Также согласно "Циркуляру о кухаркиных детях" 1887 г. детям рабочих, кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников по сути была закрыта дорога в гимназии, а значит в высшие учебные заведения. В революции 1905-1907 гг. основной движущей силой был как раз рабочий класс.
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?