FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Бабушка, пойдёмте, я вам молочка, хлебушка куплю

Бабушка, пойдёмте, я вам молочка, хлебушка куплю

184259
1
Примерно три года назад случилась эта странная история, которая до сих пор заставляет меня улыбнуться.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
432  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
125
Ivan Сусанин 8 лет назад
Я в конце 90-х жил в заводской общаге и ходил на рынок за продуктами. На входе всегда попрошайки стояли. Пару раз им также предлагал купить хлеба и молока, но ситуация была как описано выше. И потом я стал делать по другому - заприметишь бабульку, которая стоя возле продавца считает последнюю мелочь, чтобы купить кило картошки, подойдешь к ней, спросишь: "бабуль, тебе помочь с деньгами?" Как правило почти все отказывались. Но я просил у продавца пакет и начинал туда набирать, картошки, морковки, лук, свеклу, капусту и т.д. Оплачивал, если нужна была помощь то доносил до дома.
Один раз меня такая бабулька спасла.
Погуляли на корпоративе, потом с другом ещё выпили. Домой пошёл уже под утро, благо был праздничный день. Не доходя до общаги меня остановил милицейский патруль и давай к бобик запихивать - на участок. Так откуда не возьмись появилась одна бабка и давай парней в форме отговаривать. мол отпустите. знаю я его, на заводе работает, в общаге с семьёй живёт, старикам всем помогает. А то что пьяный, так праздник, да и пьяного я его первый раз вижу...
Отпустили меня милицейские. Бабулька со мной до общаги дошла, чтобы больше не забирали...
Показать 1 ответ
0
yNIGSFWkG1xmCBg 7 лет назад
Там то есть в странах где руководят бездушные и непутевые эти проблемы не исчерпать .
50
Дядя ЖЕНЯ 8 лет назад
В переходах подаю только работающим, т.е. музыкантам, актерам и др. артистам.
3
"Милостыня развращает и дающего и берущего, кроме того увеличивает количество попрошаек." Ф. Достоевский.
2
Zezag Ot Allaha 8 лет назад
молодец автор
391
дядяФЕДЯ Zezag Ot Allaha 8 лет назад
солидарен...:)
458
oxik1057 8 лет назад
Я каждый день хожу на Кунцевскую (в Москве). Там под мостом стоит попрошайка на костылях. Каждое утро он приходит туда на работу и время от времени ему подают (на моих глазах). Раз видела как он очень даже резво шел на "место работы" с костылями подмышкой. Правда, больше он так не прокалывался.
462
Vasily Panfilov Natalia 7 лет назад
Подтверждаю.
Приходилось работать на рынке и в магазинах, таких бабушек-перекупщиц там полно. Штурмом берут! Посторонние и пострадать могут, без шуток.
Ну а потом "своё" продают.
И не бедные бабки, к слову. Квартиры-машины внукам покупают на таком бизнесе.
1
ЕленаЯблокова 8 лет назад
я лицезрела чудо глухонемого в одном из супер маркетов. начну с того, что деньгами не подаю практически никому, ни слепому, ни безногому, я тоже предлагаю хлеба купить. так вот, поставила в огромном холе супермаркета на скамейку пакет с продуктами, стою копейки на проезд отсчитываю (чтоб потом в транспорте не) подходит парень жестами показывает, что хочет есть и показывает бумажку с текстом. в тексте что-то типа того: Я не попрошайка, купите у меня ручку за 100р. на что показывал шариковые ручки стоимостью максимум 10р. мычал как и положено немому. я говорю: Мне не нужна ручка. он суёт мне под нос другую бумажку со словами: Очень кушать хочется. я молча лезу в пакет, достаю оттуда пару апельсинов и сдобную булочку, протягиваю голодающему и.... вот оно чудо!!! он мне чистым русским языком (шепотом правда, чтоб никто кроме меня не слышал, но с такой злобой в голосе) - Пошла ты нах... со своей булкой! сейчас уже точно не помню, но кажется он на инвалидном кресле девушку катал, которая строила из себя больную.
212
Mickey O'niel ЕленаЯблокова 8 лет назад
такие попрошайки "глухие" на дороге встречаются. Ехал я как-то с другом,а он тот еще "тазодрочер" - посадка, тонировка, громкий сигнал и музыки как в клубе. Так вот подошел на жд переезде к нам продавец ручек или брелков, точно не помню, дал листовку с информацией что он инвалид по слуху и все в этом роде, уходит оставляя нас на размышление покупать или нет. Мы не купили. Когда этот продавец забрал весь мусор, что он нам дал и пошел к впереди стоящей машине, друг совершил !ЧУДО! Он уходящему "инвалиду" посигналил весьма оглушающим сигналом и глухой стал слышащим и говорящим, правда говорил только матом и очень громко, видимо побочный эффект чуда.
462
Vasily Panfilov А Е 7 лет назад
Про героин не знаю, ничего сказать не могу. Но есть несколько бабушек, которые годами вроде как продают какие-то совершенно жалкие старушечьи вещи.
Мало того, что эти вещи всё никак не кончаются, так и подают им так, что ого! Пару раз пришлось задержаться, постоять неподалёку, так одной бабке менее чем за час накидали больше, чем я тогда за день получал. И это только то, что сам видел.
А так стоят... хлеб возьмут, колбасу... что похуже, потом в помойке оказывается, что получше - домой несут.
Умные потому что, репутацию берегут)
3
Георгий Фидаров Дамир Кайратович 8 лет назад
Эти девушки не виноваты! Не испытав плохого они не знают, что такое хорошее(доброта, сострадание, терпение) Чтобы они стали людьми им надо пострадать...
353
Величко Михаил nastja 8 лет назад
У меня под домом каждый день новых бабушек привозят и раздают им укроп и петрушку из ящиков. И потом "купите домашнюю, сама вырастила..."
67
СергейЦуканов 8 лет назад
какое-то время,нищие ходили по домам. может и сейчас ходят, но я на работе , да и домофоны мож отсекают. так вот, за годы таких хождений (десятки, может за сотню) ОДИН, блин, ОДИН раз (ну в смысле один пацан, он ещё два раза приходил, лет 7 ему было)! пацан аж подпрыгнув слопал весь борщ и то что я на стол выложил. Прям, как волк из мультика)) Остальные от предложенной еды демонстративно и брезгливо отказывались, и это при том, что начинали с фразы "Дайте, пожалуйста, что-нибудь покушать". Одна, сука, вынесенный пакет с булочками и еще чем-то выкинула на выходе из подъезда. Я её больше не выдел... убилбынахер ))))
72
Ёхн Палыч 8 лет назад
Нельзя забывать, что среди профессиональных попрошаек, лентяев и алкоголиков часто встречаются малоимущие люди, которым действительно нужна помощь.
353
Величко Михаил Ёхн Палыч 8 лет назад
Нет не часто, потому что тех кто без крыши бьют.
72
Ёхн Палыч scm mag 7 лет назад
Чем ваши наблюдения отличаются от наблюдений любого другого человека? По моим наблюдениям эта цифра (процент профессиональных попрошаек) гораздо ниже. И не подавая ВОБЩЕ НИКОМУ вы лишаете помощи тех людей, кому оно возможно НУЖНА.
72
Ёхн Палыч Величко Михаил 7 лет назад
Скорее всего так, но я уверен, что они встречаются довольно часто.
Показать ещё 25 комментариев (из 391)
Показать ещё

На что жалуетесь?