FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Бабушка, пойдёмте, я вам молочка, хлебушка куплю

Бабушка, пойдёмте, я вам молочка, хлебушка куплю

184260
1
Примерно три года назад случилась эта странная история, которая до сих пор заставляет меня улыбнуться.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
432  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
125
Ivan Сусанин 8 лет назад
Я в конце 90-х жил в заводской общаге и ходил на рынок за продуктами. На входе всегда попрошайки стояли. Пару раз им также предлагал купить хлеба и молока, но ситуация была как описано выше. И потом я стал делать по другому - заприметишь бабульку, которая стоя возле продавца считает последнюю мелочь, чтобы купить кило картошки, подойдешь к ней, спросишь: "бабуль, тебе помочь с деньгами?" Как правило почти все отказывались. Но я просил у продавца пакет и начинал туда набирать, картошки, морковки, лук, свеклу, капусту и т.д. Оплачивал, если нужна была помощь то доносил до дома.
Один раз меня такая бабулька спасла.
Погуляли на корпоративе, потом с другом ещё выпили. Домой пошёл уже под утро, благо был праздничный день. Не доходя до общаги меня остановил милицейский патруль и давай к бобик запихивать - на участок. Так откуда не возьмись появилась одна бабка и давай парней в форме отговаривать. мол отпустите. знаю я его, на заводе работает, в общаге с семьёй живёт, старикам всем помогает. А то что пьяный, так праздник, да и пьяного я его первый раз вижу...
Отпустили меня милицейские. Бабулька со мной до общаги дошла, чтобы больше не забирали...
Показать 1 ответ
0
yNIGSFWkG1xmCBg 7 лет назад
Там то есть в странах где руководят бездушные и непутевые эти проблемы не исчерпать .
50
Дядя ЖЕНЯ 8 лет назад
В переходах подаю только работающим, т.е. музыкантам, актерам и др. артистам.
3
"Милостыня развращает и дающего и берущего, кроме того увеличивает количество попрошаек." Ф. Достоевский.
2
Zezag Ot Allaha 8 лет назад
молодец автор
392
дядяФЕДЯ Zezag Ot Allaha 8 лет назад
солидарен...:)
458
oxik1057 8 лет назад
Я каждый день хожу на Кунцевскую (в Москве). Там под мостом стоит попрошайка на костылях. Каждое утро он приходит туда на работу и время от времени ему подают (на моих глазах). Раз видела как он очень даже резво шел на "место работы" с костылями подмышкой. Правда, больше он так не прокалывался.
462
Vasily Panfilov Natalia 7 лет назад
Подтверждаю.
Приходилось работать на рынке и в магазинах, таких бабушек-перекупщиц там полно. Штурмом берут! Посторонние и пострадать могут, без шуток.
Ну а потом "своё" продают.
И не бедные бабки, к слову. Квартиры-машины внукам покупают на таком бизнесе.
1
ЕленаЯблокова 8 лет назад
я лицезрела чудо глухонемого в одном из супер маркетов. начну с того, что деньгами не подаю практически никому, ни слепому, ни безногому, я тоже предлагаю хлеба купить. так вот, поставила в огромном холе супермаркета на скамейку пакет с продуктами, стою копейки на проезд отсчитываю (чтоб потом в транспорте не) подходит парень жестами показывает, что хочет есть и показывает бумажку с текстом. в тексте что-то типа того: Я не попрошайка, купите у меня ручку за 100р. на что показывал шариковые ручки стоимостью максимум 10р. мычал как и положено немому. я говорю: Мне не нужна ручка. он суёт мне под нос другую бумажку со словами: Очень кушать хочется. я молча лезу в пакет, достаю оттуда пару апельсинов и сдобную булочку, протягиваю голодающему и.... вот оно чудо!!! он мне чистым русским языком (шепотом правда, чтоб никто кроме меня не слышал, но с такой злобой в голосе) - Пошла ты нах... со своей булкой! сейчас уже точно не помню, но кажется он на инвалидном кресле девушку катал, которая строила из себя больную.
212
Mickey O'niel ЕленаЯблокова 8 лет назад
такие попрошайки "глухие" на дороге встречаются. Ехал я как-то с другом,а он тот еще "тазодрочер" - посадка, тонировка, громкий сигнал и музыки как в клубе. Так вот подошел на жд переезде к нам продавец ручек или брелков, точно не помню, дал листовку с информацией что он инвалид по слуху и все в этом роде, уходит оставляя нас на размышление покупать или нет. Мы не купили. Когда этот продавец забрал весь мусор, что он нам дал и пошел к впереди стоящей машине, друг совершил !ЧУДО! Он уходящему "инвалиду" посигналил весьма оглушающим сигналом и глухой стал слышащим и говорящим, правда говорил только матом и очень громко, видимо побочный эффект чуда.
462
Vasily Panfilov А Е 7 лет назад
Про героин не знаю, ничего сказать не могу. Но есть несколько бабушек, которые годами вроде как продают какие-то совершенно жалкие старушечьи вещи.
Мало того, что эти вещи всё никак не кончаются, так и подают им так, что ого! Пару раз пришлось задержаться, постоять неподалёку, так одной бабке менее чем за час накидали больше, чем я тогда за день получал. И это только то, что сам видел.
А так стоят... хлеб возьмут, колбасу... что похуже, потом в помойке оказывается, что получше - домой несут.
Умные потому что, репутацию берегут)
3
Георгий Фидаров Дамир Кайратович 8 лет назад
Эти девушки не виноваты! Не испытав плохого они не знают, что такое хорошее(доброта, сострадание, терпение) Чтобы они стали людьми им надо пострадать...
353
Величко Михаил nastja 8 лет назад
У меня под домом каждый день новых бабушек привозят и раздают им укроп и петрушку из ящиков. И потом "купите домашнюю, сама вырастила..."
67
СергейЦуканов 8 лет назад
какое-то время,нищие ходили по домам. может и сейчас ходят, но я на работе , да и домофоны мож отсекают. так вот, за годы таких хождений (десятки, может за сотню) ОДИН, блин, ОДИН раз (ну в смысле один пацан, он ещё два раза приходил, лет 7 ему было)! пацан аж подпрыгнув слопал весь борщ и то что я на стол выложил. Прям, как волк из мультика)) Остальные от предложенной еды демонстративно и брезгливо отказывались, и это при том, что начинали с фразы "Дайте, пожалуйста, что-нибудь покушать". Одна, сука, вынесенный пакет с булочками и еще чем-то выкинула на выходе из подъезда. Я её больше не выдел... убилбынахер ))))
73
Ёхн Палыч 8 лет назад
Нельзя забывать, что среди профессиональных попрошаек, лентяев и алкоголиков часто встречаются малоимущие люди, которым действительно нужна помощь.
353
Величко Михаил Ёхн Палыч 8 лет назад
Нет не часто, потому что тех кто без крыши бьют.
73
Ёхн Палыч scm mag 7 лет назад
Чем ваши наблюдения отличаются от наблюдений любого другого человека? По моим наблюдениям эта цифра (процент профессиональных попрошаек) гораздо ниже. И не подавая ВОБЩЕ НИКОМУ вы лишаете помощи тех людей, кому оно возможно НУЖНА.
73
Ёхн Палыч Величко Михаил 7 лет назад
Скорее всего так, но я уверен, что они встречаются довольно часто.
Показать ещё 25 комментариев (из 391)
Показать ещё

На что жалуетесь?