FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Ходить за звоночек. МЧС

Ходить за звоночек. МЧС

18381
5
... Вы знаете, что значит "ходить за звоночек"? Когда кислорода в баллоне остаётся только на то, чтобы вернуться, раздаётся звонок.
×

Источник:

Метки: МЧС   спасатели   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
132  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−47
Мырмырмырняшка 8 лет назад
Знаю пару десятков пожарников и спасателей. Работают десятилетиями. Никто меньше пяти лет из знакомых.
73
karmachka 8 лет назад
Знакомый рассказывал, работал в пожарном депо. В деревнях и селах практически в каждом доме газовая плита и соответственно баллон. Так пока не взорвется баллон, в дом никто не заходил. Жизнь дороже. Гори оно все пропадом. Потом уже тушили то, что оставалось.
121
андрей архипов 8 лет назад
мля сколько же диванных спецов
43
Pliskin Pliskin Майкл 8 лет назад
Щас заплачу
4
Gordon Shamuey VooDoo 8 лет назад
Все верно. Свисток срабатывает когда в баллонах остаётся 50+-5 бар. А по воздуху существуют специальные расчёты на звено ГЗДС.
4
Gordon Shamuey Михаил 8 лет назад
Точно!
115
Вячеслав 8 лет назад
Меня хватило на 6 лет...потом психологическое выгорание и полный пофигизм...а в один прекрасный день решил хватит, судя по зарплате я государству не нужен, значит и я на него работать не буду. Пошел в шахту и не жалею!
4
Gordon Shamuey 8 лет назад
Разаалили пожарную охрану! Что творится в регионах- ужас!!! Какое там ходить за свисток, там на пожар выезжает автомобиль, водитель и начкар. Все!!! Все силы!!! Диспетчеров сократили. Кто в случае чего подмогу вызовет? А вы про ГЗДС пишите.
Разговаривал, в своё время, с теперь уже директором одного из департамента, генералом, а как быть и как людей спасать, если сил нет? Он ответил:" ... главное локализовать и не допустить распространения, так в ФЗ написано...." Вот и вся романтика. Пусть все сгорит. И люди и имущество - главное локализовать! А вы тут про свисток жути романтической нагоняете. Все гораздо прозаичней и страшнее в обыденных буднях.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
4
Gordon Shamuey Серега 8 лет назад
Вот и я про это и говорю, что в крупных городах все круто, а, что у вас там есть, Колпино, например, гораздо хуже там все
3
Татиана Gordon Shamuey 8 лет назад
Ха-ха-ха! Точно! С папочками и с озабоченным лицом.Типа, где тут работа? Давай, наваливай на нас!Походили с умным видом и уехали. А начкару потом кучу ненужных бумажек заполнять.
48
Александр 8 лет назад
Отработал 10 лет, спасатель 2 класса, ушел по здоровью сам... Звук свистка очень напрягает и противный... Это значит ошибся с расчётом, риск должен быть оправданным. БУПО написан жизнями. Сухих рукавов.
48
Александр Александр 8 лет назад
Извини, что сразу не ответил. Системы с замкнутой циркуляцией ИРПы на кислороде разрушают зубы и здоровья не добавляют... У них один большой плюс: литровые баллоны кислорода легко меняются и " можно ходить вечно)))", сейчас используется только в объектовых подразделениях например в МЕТРО. Там спасатели ходят только на них, лично видел, когда работал на м. Автозаводская. Баллоны по 7 литров не взрываются и более удачны в плане защиты спины но хватает реально минут на 26-30. 45 минут если ты лежишь и не двигаешься...
Показать ещё 37 комментариев (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?