FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Что случилось с фельдмаршалом Паулюсом после Сталинградской битвы

Что случилось с фельдмаршалом Паулюсом после Сталинградской битвы

32154
1
Звание фельдмаршала Фридрих Паулюс получил за день до того, как его взяли в плен. Для советского командования командующий немецкими войсками в Сталинградской битве был ценным трофеем; его удалось "перековать" и использовать в политике.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
165
Жека 8 лет назад
Паулюс, как автор плана "Барбарроса" заслуживает почетного места лишь на эшафоте.
В 1941 году, его главная цель линия А-А (Архангельск-Астрахань) не была достигнута из-за больших просчетах в оснащении нашей армии, танки (хоть и не значительное количество) Т-34 (в меньшей степени КВ-1), стали для них настоящим кошмаром и лишь господство в воздухе и натренированная боевая машина под названием "вермахт" с великолепной связью, которая разделал "под орех" Европу, докатилась до Москвы и потом, пусть и со скрипом, но также покатилась обратно.
В 1942г. он принял на себя командование 6й армией, которая погубила миллионы наших соотечественников. И то что он отменил повальные казни Рейхенау, никак не говорит о его милосердии, обычный просчет (считовода-стратега, коим он, по-сути, и являлся) - кто же их будет кормить и обслуживать? А месть партизан? Это только тормозило армию - рвущуюся к нефтепромыслам. Казни/массовые расстрелы/изнасилования и другие "прелести" войны продолжались, хоть и с меньшим размахом. И до середины 1943 года его имела все шансы на печальный для нас итог! В придачу наши горе-командиры типа Тимошенко бездарно просрали все, что могли просрать.
А в переломной "Сталинградской битве" стало уже отчетливо различимо будущее поражение Рейха, и этот трус сдался, чтоб не погибнуть!
Это был человек не достойный прощения, слабый как воин и ситуативный как падшая женщина. Его вытащила "наверх" жена (румынская аристократка) и еще выше вознес "карьеризм". Пусть скажут "спасибо!" за политическую целесообразность оставить в живых этого урода!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ, ПАВШИМ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. ВЕЧНАЯ СЛАВА ТЕМ, КТО ЗАЩИЩАЛ РОДИНУ В ТЕ СТРАШНЫЕ ДНИ. ПОМНИМ ВАС.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−292
445
Рихард Артур Севидов 8 лет назад
От всей души рекомендую, может попустит.
Комментарий удален
−292
28
Россию не победить никому!!!!
1
Серхио геннадий каталкин 8 лет назад
никому, кроме собственного народа...
23
Владимир Кузин 8 лет назад
Моя бабушка в 42-43-х была санинструктором в Сталинграде. При ней брали в плен Паулюса. Рассказала, что ей достались в качестве трофей (как именно - не уточняла) его рукавицы, обитые мехом лисы. Она их выслала потом своей сестре. А уже сестра дома из этого меха сделала себе воротник на пальтишко. Носила до 50-х годов. Жаль, не сохранилось ничего - сейчас бы реликвия была :)
21
Виктор Филиппский Майкл 8 лет назад
Медицина и сейчас неплохая,но не для всех,увы.
Комментарий удален
−156
Показать ещё 54 комментария (из 66)
Показать ещё

На что жалуетесь?