FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу
Эти врачи не жизни спасают, а деньги зарабатывают

Эти врачи не жизни спасают, а деньги зарабатывают

10437
7
Врачи с пугающей откровенностью рассказывают о том, как они зарабатывают на пациентах. Почему система устроена так и не иначе, рассказали медицинские работники разных специализаций. На условиях анонимности, разумеется.
×
×
Метки: врачи   медицина   поциенты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−71
delete 7 лет назад
[мат] эти сопли про нищих врачей! у моей жены онкология, после лучевой и химии опухла нога так ни один врач не смог ни чего внятного сказать пока мы сами не проштудировали кучу справочников, прочитали много форумов и не подсказали на возможную лимфодемию. Следующим этапом была установка нефростом, в платной поликлинике развели руками сказали другого выхода нет. Одну нефростому поставили а другую так и не смогли только дырок в почке наделали. В итоге из двух городов только один Врач который смог исправить ситуацию и установил стент, при этом добавил что если бы раньше к нему обратились то обошлось бы без проколов. Вопрос к платным врачам, вы че совсем в корень [мат] берете деньги а знания ваши где? Врачебная ошибка это термин обозначающий вашу безграмотность? За такую ошибку пора бы устраивать экзамены с пристрастием и за неуд казнить к херам. Сейчас у жены вторую неделю температура доходит до 39.7 и опять все разводят руками и [мат] никто не знает что такое фибрильная нейтропения. Я готов вам платить хоть в тройне но за что? Где ваши знания? Какого [мат] вы покупаете диплом врача? чтобы ныть что зарплата маленькая? или получать льготы и ранний выход на пенсию?
Показать 1 ответ
51
Anna Tiedt 7 лет назад
Поражает, насколько разный подход у врачей к своей профессии и побочному зарабатыванию денег. Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом. Хорошие зарплаты, прекрасные современные кабинеты, компьютеры. Пациенты, в-основном, наркоманы(бывшие тоже), геи и немного "нормальных", получивших ВИЧ от полового партнёра или, реже, при переливании крови/у дантиста. Пациенты со СПИДом, имеющие регистрацию в Москве, бесплатно получают препараты, уменьшающие количество вируса в крови=продлевающие им жизнь. Иногда препараты не подходят, схему лечения меняют, остаток медикаментов просто оседает в кабинете врача. Понятно, их мало, они не всем подойдут. Но есть очень важная категория пациентов, которым один-единственный из этих препаратов необходим ежедневно в течение 9 месяцев- беременные женщины. Таблетки на один месяц стоят(стоили 10 лет назад) 200 долларов, и понятно, что у девушек без московской прописки, приезжающих на заработки в Москву, таких денег нет. Но с таблетками вероятность рождения здорового ребенка у мамы с ВИЧ выше 96%, а без таблеток....Детки со СПИДом- это очень страшно. И вот о врачах. Есть Врачи, потрясающие талантливые специалисты, которые просто отдают, не задумываясь, эти таблетки нуждающимся, не глядя на штамп прописки. А есть такие недоучки и полные апломба тупицы(в соседних кабинетах), которые восклицают "Ты что, бесплатно?! Да я и препараты для лечения гепатита успешно продаю. Мне что, на машину годами копить?!"(правда, эту машину ему же "благодарные" пациенты скоренько "подправили"). Дело всё же не в размере зарплаты, а в человеке.
51
Anna Tiedt 7 лет назад
Все врачи- люди, которым надо кушать и кормить свои семьи. Конечно, если они хорошо делают свою работу, спасают пациентов, их просто хочется отблагодарить. А когда наши "любимые" онкологи делают пробную лапаротомию(разрезали, посмотрели и зашили) заведомо безнадёжному пациенту с множественными метастазами и все его оставшиеся силы уходят не на спокойное доживание в кругу семьи, а на муки в общей палате, когда отопление не работает толком даже зимой, раны не заживают(иммунитета-то не осталось), врачи назначают непонятно зачем химиотерапию за безумные деньги и человек умирает мучительно- вот это полное свинство. При этом зав.отделением заказывает себе в подарок у обезумевших родственников компьютер последней модели со всеми прилагающимися сканерами-принтерами, лечащий врач тоже не отстаёт, и обоих не волнуют страдания этой небогатой семьи. И таких случаев перед глазами - до бесконечности. А медсёстры и санитарки чуть ли не дерутся за каждого нуждающегося в ночном уходе пацинта, чтобы не спать очередные сутки за крошечную добавку к крошечной зарплате.
265
Костя 7 лет назад
Такой "режим" работы постепенно вводят. Не везде пока таким образом поборы идут. Но по тихому придумывают как обложить налогами врача.
А он в свою очередь берет у пациентов. Деваться то не куда. БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА уже ОТСУТСТВУЕТ и что бы не говорили ее не будет. По этому ДЕРЖИТЕ УХО В ОСТРО и не попадайте на пустой крючек , Пускай на крючке хоть червячка наживят.
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?