FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
Эти врачи не жизни спасают, а деньги зарабатывают

Эти врачи не жизни спасают, а деньги зарабатывают

10437
7
Врачи с пугающей откровенностью рассказывают о том, как они зарабатывают на пациентах. Почему система устроена так и не иначе, рассказали медицинские работники разных специализаций. На условиях анонимности, разумеется.
×
×
Метки: врачи   медицина   поциенты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−71
delete 7 лет назад
[мат] эти сопли про нищих врачей! у моей жены онкология, после лучевой и химии опухла нога так ни один врач не смог ни чего внятного сказать пока мы сами не проштудировали кучу справочников, прочитали много форумов и не подсказали на возможную лимфодемию. Следующим этапом была установка нефростом, в платной поликлинике развели руками сказали другого выхода нет. Одну нефростому поставили а другую так и не смогли только дырок в почке наделали. В итоге из двух городов только один Врач который смог исправить ситуацию и установил стент, при этом добавил что если бы раньше к нему обратились то обошлось бы без проколов. Вопрос к платным врачам, вы че совсем в корень [мат] берете деньги а знания ваши где? Врачебная ошибка это термин обозначающий вашу безграмотность? За такую ошибку пора бы устраивать экзамены с пристрастием и за неуд казнить к херам. Сейчас у жены вторую неделю температура доходит до 39.7 и опять все разводят руками и [мат] никто не знает что такое фибрильная нейтропения. Я готов вам платить хоть в тройне но за что? Где ваши знания? Какого [мат] вы покупаете диплом врача? чтобы ныть что зарплата маленькая? или получать льготы и ранний выход на пенсию?
Показать 1 ответ
51
Anna Tiedt 7 лет назад
Поражает, насколько разный подход у врачей к своей профессии и побочному зарабатыванию денег. Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом. Хорошие зарплаты, прекрасные современные кабинеты, компьютеры. Пациенты, в-основном, наркоманы(бывшие тоже), геи и немного "нормальных", получивших ВИЧ от полового партнёра или, реже, при переливании крови/у дантиста. Пациенты со СПИДом, имеющие регистрацию в Москве, бесплатно получают препараты, уменьшающие количество вируса в крови=продлевающие им жизнь. Иногда препараты не подходят, схему лечения меняют, остаток медикаментов просто оседает в кабинете врача. Понятно, их мало, они не всем подойдут. Но есть очень важная категория пациентов, которым один-единственный из этих препаратов необходим ежедневно в течение 9 месяцев- беременные женщины. Таблетки на один месяц стоят(стоили 10 лет назад) 200 долларов, и понятно, что у девушек без московской прописки, приезжающих на заработки в Москву, таких денег нет. Но с таблетками вероятность рождения здорового ребенка у мамы с ВИЧ выше 96%, а без таблеток....Детки со СПИДом- это очень страшно. И вот о врачах. Есть Врачи, потрясающие талантливые специалисты, которые просто отдают, не задумываясь, эти таблетки нуждающимся, не глядя на штамп прописки. А есть такие недоучки и полные апломба тупицы(в соседних кабинетах), которые восклицают "Ты что, бесплатно?! Да я и препараты для лечения гепатита успешно продаю. Мне что, на машину годами копить?!"(правда, эту машину ему же "благодарные" пациенты скоренько "подправили"). Дело всё же не в размере зарплаты, а в человеке.
51
Anna Tiedt 7 лет назад
Все врачи- люди, которым надо кушать и кормить свои семьи. Конечно, если они хорошо делают свою работу, спасают пациентов, их просто хочется отблагодарить. А когда наши "любимые" онкологи делают пробную лапаротомию(разрезали, посмотрели и зашили) заведомо безнадёжному пациенту с множественными метастазами и все его оставшиеся силы уходят не на спокойное доживание в кругу семьи, а на муки в общей палате, когда отопление не работает толком даже зимой, раны не заживают(иммунитета-то не осталось), врачи назначают непонятно зачем химиотерапию за безумные деньги и человек умирает мучительно- вот это полное свинство. При этом зав.отделением заказывает себе в подарок у обезумевших родственников компьютер последней модели со всеми прилагающимися сканерами-принтерами, лечащий врач тоже не отстаёт, и обоих не волнуют страдания этой небогатой семьи. И таких случаев перед глазами - до бесконечности. А медсёстры и санитарки чуть ли не дерутся за каждого нуждающегося в ночном уходе пацинта, чтобы не спать очередные сутки за крошечную добавку к крошечной зарплате.
265
Костя 7 лет назад
Такой "режим" работы постепенно вводят. Не везде пока таким образом поборы идут. Но по тихому придумывают как обложить налогами врача.
А он в свою очередь берет у пациентов. Деваться то не куда. БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА уже ОТСУТСТВУЕТ и что бы не говорили ее не будет. По этому ДЕРЖИТЕ УХО В ОСТРО и не попадайте на пустой крючек , Пускай на крючке хоть червячка наживят.
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?