FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
"Святой" квартирант

"Святой" квартирант

26961
1
Вы сдавали свое жилье в аренду?
Метки: истории   квартиранты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
125
Ivan Сусанин 8 лет назад
Я побывал с обеих сторон баррикады. И снимал жильё много лет, и в аренду сдавал.
Будучи арендатором тоже всегда всё ремонтировал и чинил, вовремя платил, не пил и не шумел, но это не спасало от выселения - не везло мне с длительными арендами. Сам не знаю почему.
А вот когда начал сдавать в аренду сам, натыкался на таких, что до суда доходило дело. Но. Даже аккуратные арендаторы все равно относятся в чужим вещам неаккуратно. Купил как-то два кухонных гарнитура в ИКЕА. Один на дачу отвёз, другой в квартиру поставил. Заселилась семья, детей нет, готовят только по вечерам и по выходным. Так они за период с мая по октябрь так эту кухню ухайдохали, что хоть выкидывай.
В то же время моя жена жила на даче с детьми и с родителями с мая по октябрь. Кухня использовалась практически круглосуточно: варка на завтрак/обед/полдник/ужин/на ночь. Варка варений, солений и прочее и прочее. Плюс рядом дети, кошки, собаки. И даже после этого кухня была как новая.

Тут многие говорят, что в аренду входит амортизация и износ.
В ответ я хочу сказать другое.
В России заработная плата не оплачивает реальную стоимость выполненной работы. Так же и аренда жилья не покрывает затраты на ремонт, даже при условии невыплаты налогов.
Можно сделать простенький ремонт в квартире, который потянет по скромному на 150 тысяч, заселить жильцов, которые, при аренде 12 тысяч в месяц ухайдокают этот ремонт в хлам и съедут. И какой навар? Какой интерес делать для таких хорошие ремонты?
480
Сейчас снимаю квартиру. Хозяева дали денег на ламинат и двери. Будут делать натяжные потолки. Ламинат постелил сам, обои наклеил. Вот теперь гадаю, поднимут ли кварплату после окончания ремонта :)
132
Парапапарам Андрей Сторожук 8 лет назад
Мне подняли =((
480
Андрей Сторожук Badtz-Maru 8 лет назад
Согласен. Вопрос ремонта оговорили. Вопрос, что год цена не поднимется, тоже. Но вот после ремонта как-то не догадались. Но люди вменяемые - может, обойдётся :)
230
Stiflers Mom 8 лет назад
На самом деле и хозяева есть мудаки и "постояльцы" не из лучших. Ущерб обычно возмущается хозяину из залога, а вот постояльцу кто и что возмещать обязан? Нет! Столкнулась когда с очень скверной ситуацией и дабы предупредить других "бедолаг" написала отзыв.вот собственно и он:http://www.stop-list.ru/spisok/nedobrosovestnyy-eto-eshche-myagko-skazano-arendodatelhttp://www.stop-list.ru/spisok/nedobrosovestnyy-eto-eshche-myagko-skazano-arendodatel
151
Кристина 8 лет назад
У меня подруга снимала однушку в Москве. Потом к подруге приехала одноклассница и предложила снимать на двоих. Подруга хоть и не очень этого хотела, но согласилась. Через месяц к однокласснице переехал ее парень. Стали они жить втроем в однушке. По заверениям одноклассницы, это было временное явление и они, мол, уже ищут квартиру. Затем к парню одноклассницы приехал его друг и тоже временно поселился с ними. А затем случилась довольно неожиданная вещь: одноклассница поругалась со своим парнем и... съехала с этой квартиры. И осталась моя подруга жить в однушке с бывшим парнем своей одноклассницы и его другом, почти год пытаясь безуспешно добиться, чтобы они съехали, пока сама не плюнула и не переехала в другую квартиру. ))
127
denkahh Кристина 8 лет назад
видимо устраивал её маленький шведский быт))
332
Jœrmuŋgandr 8 лет назад
По-разному бывает.
Я лет пять назад в долгой был командировке. И в трёхкомнатной квартире (наша контора нашла и арендовала для нас) жило десять - одиннадцать мужиков (тут контора экономила, и все, кто даже на день-два приезжал, тоже селились к нам). Народ был всё больше русский, два татарина да один узбек - вот и весь интернационал. Ну, и водитель то ли белорус, то ли украинец.
По профессиям у нас тоже был "интернационал": электрики, КИП'овцы, слесаря, водитель конечно, даже плотник был и один инженер-слаботочник.
Несмотря на это, в квартире ВСЕ розетки вываливались из стен от дуновения воздуха. Мебель там, где её не касались, покрыта полуметровым слоем пыли. Холодильник напоминал помесь скотобойни, силосной ямы и овощебазы. Единственное, что более-менее поддерживалось в приемлемом состоянии - туалет да кухня, и то не без "нюансов".

А если бы нашёлся у нас свой "Михаил", который добрым словом и увесистым подж...пником принудил к работе по дому, могли бы шикарно всё починить, отмыть, украсить - народ, повторюсь, владел многими специальностями, рукастый, в общем-то, был народ.
Показать ещё 28 комментариев (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?