FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Народ, а Министр снова правильные вещи предлагает

Народ, а Министр снова правильные вещи предлагает

18595
1
Федеральный перечень школьных учебников из 1367 наименований необходимо сократить. Об этом заявила на семинаре-совещании "Единой России" в Корпоративном университете Сбербанка в деревне Аносино министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
458  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
45
игорь 8 лет назад
Прочитал статью и комментарии к ней. Зачем изобретать велосипед? Я учился в СССР, учебники не менялись, во всех школах были одни и те же. Когда я учился в 10 классе, первоклашки учились по тем же учебникам, по каким я учился в 1-ом классе. И уровень образования был выше. Спросите сейчас у школьников когда была Великая Отечественная война и кто с кем воевал, сколько процентов ответит?
У меня всё, умный поймёт.
15
Михаил Агеев 8 лет назад
Та кто все правильно . Непонятно зачем это в свое время отменили?Какая то мышиная возня государства.
50
Бодунов Евгений Михаил Агеев 8 лет назад
1) Эксперементировали 2) Зарабатывали бабло на учебниках. К примеру - ты первый класс отучился - пошел во второй, но передать учебник в первый класс не можешь - программа другая
Показать все 6 ответов
Показать все 10 ответов
18
Алексей Симбирев san 8 лет назад
А что именно не устраивает, примеры в студию (учебники, авторы, года издания). А что, в других государствах по-другому?
10
adóshnik 8 лет назад
опять америку открыли
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Родители, считающие, что в школах их детей будут чему-то учить, гхм, наивные.
−973
Старая Гвардия Денис 8 лет назад
Хотел сказать только то, что сказал. Вы когда своих в школу ведете думаете: "Ох, как здорово, что из него государство гражданина воспитает"?
65
Илья Ерохин 8 лет назад
возвращаемся к советской модели. И я считаю это правильно.
76
ruskey 8 лет назад
Мощная система образования - не нужна.
Учебники, правильные, мешают. Хороший учебник + учитель - это взрывоопасно. Может пойти поколение образованных, выделяющихся на общемировом фоне молодых людей.
39
Я преподаю историю 17 лет. Бесплатный учебник - это пересказ сказок. Учебники, где много документов, карт, изложенных позиций, учебники, которые учат думать своей головой, выведены из списка бесплатных. Я видела т.н. "единый учебник" - это тоже пересказ. Только теперь с элементами историографии. В итоге для нормальной работы приходится фактически создавать свои аналоги учебников в эл. виде. И нас много. Я убеждена, что в моем предмете учебник должен выбирать учитель. Пришедшего из другой школы ребенка не сложно адаптировать. А вот работать, оглядываясь "а вдруг в мой класс переведут девочку из Новосибирска?"нельзя.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
39
Елена Меньшинина DobryАК 8 лет назад
Зачем при таком раскладе вообще нужен учебник? Википедия - а остальное учитель добавит! Нет, не так. Учебник НЕ ДОЛЖЕН содержать только факты. Он должен помогать ребенку формировать аналитические умения. Вместе в учителем. Я тоже училась в советское время, пока училась по учебникам - ненавидела предмет. А потом на нас стали испытывать экспериметальные программы и... Вот я преподаю и люблю свою работу.
39
Елена Меньшинина Денис 8 лет назад
Уровень образования - кадровый вопрос. Ни приграмма, ни учебник тут не главные.
Комментарий удален
−12
−7
Ринат Яхьевич 8 лет назад
Начальное образование должно быть единое,но дальше уже может быть чуть разное.Дети разные и каждому свой подход.Ставить оценки не за ошибки.а за выполненную правильную работу определённого уровня.Даже оценки не надо ставить.Сделал задание для своего уровня и всё.Хочешь для себя больше сделать задачи выше уровня.
2
Andrey Pivkin Ринат Яхьевич 8 лет назад
Хотеть делать больше учебных заданий, а соответственно меньше гулять/сидеть за компьютером может только высоко мотивированный ребенок, таких к сожалению всегда меньшинство. Оценка является одним из способов мотивации.
66
Az Andrey Pivkin 8 лет назад
Если, уж говорить об оценках в образовании, то давайте скажем все и до конца, в том числе, что сама по себе оценка это есть оценка учителем себя, и своих вложенных сил в ребенка.
По большему счету любая оценка, это политика, кто кому ближе, на сколько субъективно, по мнению учителя, твоя речь, работа близка, к тому идеалу, который в голове у учителя. А в головах у учителей, идет брожение адской жижы.
Напомню вам, что мотивация это опредмеченная потребность. По вашему же получается оценка ради оценки, а не ради знаний, т.к. потребность формируется, таким образом, не в знаниях и умениях, а в оценках, а это уже политика, лизоблюдство чистой воды.
Если ребенок в школе выполнил работу, она должна быть высоко оценена просто за то, что он ее выполнил. По крайней мере в младших классах. Это и есть приучение к труду. Преодоление лени, концентрация внимания на задаче. А не разбрасывание внимания на развлечения.
А вот, то, как он ее сделал, это уже другое дело, и тут уже вступают в дело педагогические приемы, коррекции. Исправления. Ведь это уже следующий шаг который ребенок должен сделать так же самостоятельно. Что будет формировать ответственность за качество работы.
Пока, что в нашем правительстве нет, ни одного грамотного психолога, не могут понять многих простых вещей.
Эта же дама предлога вернуть в школу астрономию, верните сначала в школу русский, литературу и математику! Потому физику, химию, биологию. А уже потом занимайтесь остальным.
А то у нас английский самый главный предмет был, в свое время. Да языки знать отличный навык, но не в наших школах, и нет смысле его преподавать годами, мучать детей. Для выучивания языка достаточно пары лет. Тм более сейчас есть масса самоучителей высокого класса. Факультеты же где готовят учителей ян.яза готовят отраву для образования, и уже давно.
В СССР в пед вузы шла одна шваль, типа розенбаумов и прочих, наследников либерастов.
Её же тезис о возвращении в школу требований об уборке помещений самими детьми. Это еще один анахронизм. Который можно умело использовать, в педцелях. Без всякой обязаловки. Для этого достаточно показывать детям пример самим учителям. Т.к. все образование строится на примерах. Если родители у ребенка работают интеллектуально, и не работают руками, то и ребенка не надо заставлять.
Задача начальной школы формирования базовых навыков, знаний и умений, формирование базы для развития. Задача средней школы это прежде всего формирования социальных навыков. Развитие в детях прежде всего человеческих качеств личности, не забывая об индивидуальности каждого.
Задача институтов и среднего образования, формирования конкретных знаний, умений и навыков.
Задача университетов формирования мышления, как особого психического качества, основанного прежде всего на решениях сверх сложных задач. Задач которые не имеют физического носителя и для их исследования не возможно использовать приборы для измерений.
−7
Ринат Яхьевич Andrey Pivkin 8 лет назад
Учитель должен заинтересовать ученика получать знания. Зубрёшка ради оценки толку не даёт.По начальной школе видно кто на какую оценку учиться.Есть ученики слабые им достаточно 1 уровень заданий.а есть сильные которым надо давать задания по сильнее
Показать ещё 171 комментарий (из 379)
Показать ещё

На что жалуетесь?