FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Пьянки, секс и смерть в вагоне: откровения проводницы российского поезда

Пьянки, секс и смерть в вагоне: откровения проводницы российского поезда

394263
2
Девушка-проводник анонимно рассказала о жизни в рейсах, о любви и сексе в поездах и прочих подробностях своих будней.
Проработав несколько лет проводником в поездах дальнего следования, Марина (имя изменено по просьбе девушки) согласилась поведать читателям о романтике и изнанке своих повседневных трудов. Работа проводника, по ее словам, сложная и неблагодарная, но есть в ней и свои плюсы.

Источник:

Метки: жизни   истории   поезда   проводники   ржд   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
330  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
152
Лемминг 8 лет назад
В Китае клевые поезда и проводники, а здесь, душно, мерзко, полки узкие...
−16
Анонимность проводницы на второй фотке - зашкаливает.
−91
Белка и Стрелка Shaitan Shaitan 8 лет назад
в пактке с бутылкой - под столом..
238
alexfruit 8 лет назад
в туалете в поезде сексом?? буээээ... если не био-туалет, там же бздит, просто жесть! фублиа..
108
mongol 8 лет назад
...А ну! Марш на верхнюю полку! И не ссать до самого Петербурга! ))
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−1
Stan77 Шурка ВодоГрей 8 лет назад
Шубохранилища в России никто не отменял!..)
−1
Stan77 Александр Горбунов 8 лет назад
У каждого свои критерии - одни у быдла (достойные, когда обшарпанные, грязные и без кондиционирования либо со сквозняками - но для быдла сойдет, они за ...дцать лет привыкли и к худшему)..., другие критерии - у других, которые недовольны шубохранишищами, и понимают - ОТКУДА шубохранилища получаются.
−1
Stan77 Mark 8 лет назад
Быдло не было в Англии, Испании, Греции хотя бы. Они там не были и им не надо.
6
ЕленаГринёва Надежда 8 лет назад
В 2009 году ехала из Питера в Сибирь в поезде с душем, комнатой отдыха, библиотекой, телевизором....
28
Mark ЕленаГринёва 8 лет назад
Эт с путиным вместе?!
27
Когда человеку нравится его работа и она его устраивает, то он не замечает неудобств и тягот
24
Просто Человек Александр Русский 8 лет назад
И обратное тоже верно - если ему не по душе работа, то он и в понедельник идти на нее не хочет и в пятницу с радостью убегает пораньше, и в течение рабочего дня с тоской на часы посматривает
473
АлександрСергиенко Александр Русский 8 лет назад
Такое в наше время нечасто встретишь. Постоянно чем-то да недовольны. То зарплата маленькая, то начальник - идиот, не ценит и не замечает такого ценнейшего сотрудника
262
Artemonius 8 лет назад
Раньше в поездах офигенные беляши продавали - почему что таких нигде не было. Запах стоит на весь вагон
−52
PouiLod 8 лет назад
30 тыс рублей, хорошая зарплата

Я считаю, что минимально приемлемая ЗП должна быть такой, что бы можно было за 10 лет купить трешку, иметь машину, одежду и ездить в отпуск. 30 т.р. это должна быть пенсия у того, кто всю жизнь проболел и не работал
473
АлександрСергиенко PouiLod 8 лет назад
то есть, должна быть зарплата одинаковая, что у неквалифицированного персонала, что у инженеров атомных электростанций? Так что-ли?
−52
PouiLod АлександрСергиенко 8 лет назад
Как странно у вас работает часть мозга, отвечающая за причинно-следственную составляющую мышления)
473
АлександрСергиенко PouiLod 8 лет назад
обоснуй
−52
PouiLod АлександрСергиенко 8 лет назад
Я никого не сравнивал, указал лишь минимум, который заслуживает любой работающий с 9-18 человек.
473
АлександрСергиенко PouiLod 8 лет назад
Ну вот, я ж тебе и сказал, что это очередная уравниловка. 30К для проводницы без образования - это пинзец как много, потому как наши учителя по 15К получают
−52
PouiLod АлександрСергиенко 8 лет назад
Мне как нужно прокричать слово МИНИМУМ, что бы быть услышанным?! Я обозначил минимум, все остальное должно быть выше. Учителя выше, инженер выше... и т.д.
Комментарий удален
−50
363
Langust АлександрСергиенко 8 лет назад
думаешь в проводницы берут людей без образования???
Ошибаешься дорогой!
473
АлександрСергиенко PouiLod 8 лет назад
А ничего, что с учетом твоего минимума и все остальные расценки поднимутся? и ты уже начнешь кричать о минимуме в 50К???

Да сейчас все строится по принципу: Ни один товар не будет стоить выше цены, которую могут за него уплачивать.
А то, что сейчас кто-то считает высокими ценами - обычный стереотип того, кто видел другие цены. Наши дети уже будут считать нынешние цены нормальными, а те, что будут выше В ИХ ВРЕМЯ - высокими, а то и "заоблачными".
473
АлександрСергиенко Langust 8 лет назад
Не думаешь, а знаешь! Это не стюардесса в самолете, у нас девчонки просто с технаря пошли в поезда.
−52
PouiLod АлександрСергиенко 8 лет назад
А уровень инфляции определяет народное сознание. Вот решили мы все, что сраное жилье должно стоить зарплаты всей жизни, так и продаем. Решили, что нормальная машина должна стоить денег взятых в кредит на срок ... максимальный срок. Машины сейчас делают на 3 года, вот и стоимость должна быть такой, что бы 3 года за нее платили максимальные для семьи деньги. Именно жлобство общества определяет цены.
В мире же, где квартира не главная ценность, ее стоимость не была бы занебесной. Лишь себестоимость материалов (которые тоже без диких накруток) + процент бизнеса.
Так что причина низкого уровня дохода жителей страны это в том числе и жлобство самих жителей.
В Англии считается нормой ужинать по вечерам в пабах, там и доход людей это позволяет. Считаем мы что это жир?! Получаем ниже доход и высокие цены на еду... И т.д.
−52
PouiLod Николай 8 лет назад
Ну что вам сказать, печально! СМИ ведь не бизнес, много не зарабатывает. Как вы живете?! Есть ли у Вас машина? Телевизор?! Мобильный телефон? Едите ли вы еду, привезенную откуда то или только местную, с грядки?! Вы понимаете, что ваш доход меньше среднего жителя Китая почти на 40 % (СРЕДНЕГО ЖИТЕЛЯ КИТАЯ, а их МИЛЛИАРДЫ) и равняется доходу жителя Сомали. Признайтесь за кого голосовали :)
473
АлександрСергиенко PouiLod 8 лет назад
Не буду особо спорить - и это тоже. А есть еще такой феномен, как понты. В Аланье в клубе наблюдал потрясающий контраст между нашими туристами и какими-нибудь англичанами. Те за свою двадцатку долларов удавиться готовы, а для наших вообще двадцатка ничто было, поэтому когда на пляже подходили эти долбанные фотографы, то с инсотранцев брал по доллару, а с нас требовал десятку :-)
473
АлександрСергиенко PouiLod 8 лет назад
А можно поинтересоваться, сколько по твоему, средний доход китайца?
−52
PouiLod Николай 8 лет назад
На 20 тысяч жить нельзя, можно не умереть, но полноценно жить не возможно. По поводу голосования, вы уж простите, вырвалось. Мне интересно, голосует ли кто то с зарплатой ниже адекватного минимума за текущий режим и если да, то жутко интересно почему. Еще раз простите
363
Langust АлександрСергиенко 8 лет назад
а чем таким особенным отличаются обязанности проводниц от стюардесс???
Даже если будущая проводница закончила технарь - хоть какое-то образование она получила!
473
АлександрСергиенко PouiLod 8 лет назад
вот интересно, а какая связка голосования за какую-то партию с зарплатой, которую получаешь?

зарплата зависит ТОЛЬКО от того, кто ее получает. Во сколько каждый сам себя оценил, столько же он и получает. Банальный закон
473
АлександрСергиенко Николай 8 лет назад
собственно, как и альтернативы ЕР тоже нет. Претензий к ним масса, но это единственная партия, которая хоть что-то делает, в отличие от остальных полторы сотни, которые не делают вообще ничего.
473
АлександрСергиенко Николай 8 лет назад
В том-то и дело, что мало кто мыслит более, чем поверхностно.
Если учитель оценивает себя выше, чем ему платят в школе, то он начинает заниматься репетиторством, а это уже дополнительный доход. Следующий вариант - самосовершенствование. Учитель начинает вести собственный сайт, участвовать в общественной жизни. а это все дает баллы для результативности. Немного дает и то, что категорию поднимают.
вот это и называется, получать столько. во сколько себя оцениваешь.
А если учитель после училища или института, сидит на жопе ровно, никаких подвижек не предпринимает. то он и получает мизер. Но! При этом каждый возмущается, чтоему платят мало.

На сколько наработал - столько и получил. закон рыночной экономики.

И это только по одному из тобой приведенных примеров профессий.
473
АлександрСергиенко Николай 8 лет назад
Вообще-то, действительна. и не только у нас. тот, кто просто приходит на работу и тупо от звонка до звонка, тот и получает тупо по ТК :-)
А это как раз и входит в понятие - во сколько сам себя оценил.
А тот, кто ценит себя выше, тот не сидит сиднем, а двигается и работает.

Вот тебе вопрос: Почему простая учительница, которая только закончила институт и у которой еще парни в голове, должна получать столько же, сколько и та, у которой высшая категория, стаж, награды, достижения, результаты работы с учениками и так далее?
А ведь именно это ты и предлагаешь.
473
АлександрСергиенко Николай 8 лет назад
Вот с этим постом согласен, но! Возникает извечный вопрос - а кто должен получать больше, тот, кто работает головой или руками?

Вот у меня мать, 32 года педстажа, высшая категория, награда Учитель года три года подряд и звание Лучший учитель области, плюс собственные разработки и методические работы и ее брат - тракторист те же лет тридцать в колхозе, с 5 утра на ногах и далеко затемно во время пропашных и посевных.
У одной меннингит и хронический ларингит, не считая привычного варикоза на ногах - профессиональные болезни. А другой день, через день бухой в стельку.

Как их оценивать и оплачивать их труд?
473
АлександрСергиенко Николай 8 лет назад
Ага... Достойную - это непонятную :-)
Вот дядька, он в разводе и у него от первого брака двое детей. С новой женой у него двое приемных, то есть от ее первого брака и дочка совместная.
А нас у матери было двое. Выходит, ему должны платить как минимум в половину больше, чем матери, ведь у него-то семья побольше, так?

Вот и получается, что человек без образования, простой тракторист, должен получать больше, чем учитель, у которого ответственности на три порядка больше, который постоянно самосовершенствуется и так далее, будет получать меньше?
473
АлександрСергиенко Николай 8 лет назад
В принципе, как бы согласен. Возьмем ментов, которых две трети сократили, а их нагрузку распределили по оставшимся.
Вряд-ли, учителя при нынешних нормах, потянут еще по 2 ставки уволенных коллег ;-)
Показать ещё 54 комментария (из 237)
Показать ещё

На что жалуетесь?