FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Не спас

Не спас

20853
1
Фельдшер — о том, почему в скорой умирают те, кто мог бы выжить

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
11
Катерина 8 лет назад
И на картинке это не правильно, так не делают, больной палец - да не должен касаться но вторая рука не так лежит
11
Катерина 8 лет назад
Я работаю в Норильском Никеле, там по технике безопасности уделяют большое внимание, там мы на манекене делали реанимацию сердца,если лампочка на манекене загорелась, значит правильно Так многие спортсмены не могли правильно сделать реанимацию , а у меня получилось, потому что я не думала больно ему или нет - моя задача спасти , семь потов сошло но сделала.
11
Катерина 8 лет назад
При таком массаже сердца, ломается у человека два три ребра, по другому ни как, человек спасен! А если надавливать слегка смысла нет
29
Evgeny Pinsburg Катерина 8 лет назад
Ребра при правильном массаже не ломаются -а грудина ломается на раз
29
Evgeny Pinsburg 8 лет назад
Для начала о себе: 5 лет работы на скорой фельдшером в бывшем Советском Союзе и 15 лет работы в реанимации в одной из больниц Израиля.
1.Во всех мировых алгоритмах проведения реанимационных мероприятий ,после определения отсутствия дыхания и сердцебиения, первое что необходимо сделать это позвать кого либо на помощь и только после этого проводить реанимационные мероприятия.
2. Ни один человек в мире не сможет в течении 30 мин проводить эффективный не прямой массаж сердца и если автор смог это сделать то ему место в книге рекордов Гинесса.
3. А то что фельдшера выезжают одни... то так было всегда....
67
Дмитрий Храмов 8 лет назад
Реанимационные действия необходимо проводить либо до появления пульса на сонной артерии, либо до появления признаков биологической смерти. А трубку надо было снять. В идеале реанимацию оказывать надо втроём.
129
Денис 8 лет назад
как любят говорить респект и уважуха и огромное спасибо тем кто нас каждый день спасает несмотря ни на что... у меня единственный вопрос, ну даже не вопрос, а междометье, вы же на вызовах всегда с одними и теми же водителями, раз сложилась такая ситуевина научите простейшим реанимационным и ходите по двое, хотя бы до момента понимания "стабильности" пациента... я понимаю, предсказать тяжело, я понимаю, что один фельдшер, без поддержки хотя бы студента, даже не интерна, это не бригада скорой, но раз уж такая жизнь, если человек может протащить машину через город на бешеной скорости то уж с непрямым и искусственным точно справится или договоритесь об отзвоне через 10 минут, нет ответа пошел проверил...
255
Дмитрий Беляков Денис 8 лет назад
А куда ж водитель машину денет, если его на вызов брать? ))) Во дворе, особо не припаркуешься. А позвонить ему - значит прекратить реанимационные действия. А это недопустимо ни на секунду. И даже, если припарковался - могут и поцарапать, могут и стекло разбить. А водителю потом платить.
67
Дмитрий Храмов Виктор Анисимов 8 лет назад
Это немного устаревшая информация. Перед началом вдохов необходимо нанести кулаком прикардиальный удар по грудине, закрыв двумя пальцами мечевидный отросток. Если пульс не появится, то тогда уже 2/30.
255
Дмитрий Беляков balthazar 8 лет назад
Вы видели эти "наладонники" Скорой Помощи? Там, чтобы что то нажать, надо ещё много чего нажать.
67
Дмитрий Храмов balthazar 8 лет назад
Нет не кранты.
255
Дмитрий Беляков BB Z 8 лет назад
Бригада Скорой, слышите!, чаще всего теперь состоит из одного человека, потому, что люди со Скорой бегут. А строчку про искусственное дыхание я опустил. Нет смысла вдаваться в технические подробности. Речь в байке не об этом.
255
Дмитрий Беляков Ван 8 лет назад
Милости просим к нам. Сами всё покажете. )))
Показать все 9 ответов
67
Дмитрий Храмов Денис 8 лет назад
При правильных реанимационных действиях ничего не отмирает.
330
Денис Ван 8 лет назад
Вас это удивит но да у меня медицинское образование.
Специальность "Лечебное дело", работаю на Скорой медицинской помощи.
А каким из комментариев я на себя ответственность беру?
Просто ответственность я беру на работе на себя, когда принимаю то или иное решение относительно больного.
255
Дмитрий Беляков K-Bersercker 8 лет назад
Приходите на Скорую со своим умением.
255
Дмитрий Беляков K-Bersercker 8 лет назад
То есть алгоритм немедленного начала реанимационных действий нарушаете, раз сразу за телефон хватаетесь? )))
255
Дмитрий Беляков K-Bersercker 8 лет назад
У нас нет тревожной кнопки (((. В Москве половина бригад по своим мобильникам отзванивается, поскольку штатные навигаторы или зависли, или все аккумуляторы съели, пока без заезда катаешься. Но и на них тревожной кнопки нет.
23
ВикторияМайорова Майкл 8 лет назад
А ко мне один приезжал(
421
Konstantin 8 лет назад
У амеров в скорой оба напарника и машину водят и все медицинские процедуры выполняют
А у нас почему-то водитель только автомобиль водит
Как-будто нельзя такого-же фельдшера за руль посадить

И даже больного на носилках эти долбаные водители нести отказываются - якобы то не их обязанность
Показать все 9 ответов
255
Дмитрий Беляков Konstantin 8 лет назад
У амеров машину Скорой не раздевают, пока водитель помогает фельдшеру.
67
Дмитрий Храмов Денис 8 лет назад
Должностных инструкциях.
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?