FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
А вы все еще сами меняете лампочки в своем подъезде

А вы все еще сами меняете лампочки в своем подъезде

31556
1
Один мой знакомый решил переехать от родителей на съемную квартиру. Примерно через три месяца приходит домой, а там в двери записка примерно такого содержания:
Метки: ЖКХ   лампочки   подъезды   соседи   тексты   темнота   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
128
natural2k 8 лет назад
сам меняю на своём 8 этаже лампы.
да, знаю, что за бесплатную замену заплачено в квартплате,
но мне не трудно один раз года в 2 поменять очередную энергосберегающую лампу.
потому что ЖЭКовской лампы за 5 рублей хватит дай бог на месяц-другой.

ещё поменял на 1 этаже у лифта.
теперь моя энергосберегающая лампа за 150 рублей уже примерно те же 2 года единственная, которую не меняли на 1 этаже. из-за того, что у лифта светло, на не горящие соседние лампы при входе соседи внимания не обращают и лампы меняются только после редкого планового обхода электрика ЖЭКа.

светодиодная лампа вообще почти вечна - это мой следующий уровень, пока заменил только в квартире :)
5
ЕвгенийЛис 8 лет назад
Делаю проще. На платежке за квартиру есть телефон электрика, звоню, говорю где вкрутить, профит в день звонка.
354
михалыч 8 лет назад
красавчик не растерялся
62
cent Иваныч 8 лет назад
У нас тоже УК хрен дождешься. Поставил сам лампу энергосберегающую на своей площадке и думал что решил вопрос надолго. Через месяц - опять света нет. Ну не могла она так быстро перегореть! Открываю плафон и вижу обычную лампу! Наша УК поменяла рабочую энергосберегающую лампу на лампу накаливания. Вот как сгорит, так не дождешься. А как от нечего делать залезть в плафон и стырить дорогую лампу - так это пожалуйста!

P.S. Плафоны матовые и почувствовать разницу в лампах ни по уровню освещения, ни по виду лампы они не могли, так что остается загадкой причина их интереса.
7
для тех кого бесит что лампы накаливания часто перегорают:
1. как уже сказали - мощный диод последовательно. правда мерцает.
2. так же, последовательно неполярный кондер (можно пусковой) 5-15мкф 400В (можно больше). ничего не мерцает. у меня в подъезде горит в 2/3 накала уже 3 года.
не тырят, потому что лень плафон снимать.
170
Oltaviro Алексей Миронов 8 лет назад
Пусть перегорают. Это проблема компании, а не моя.
192
andy 8 лет назад
во, млин... а мне не в падлу было самому влезть , поменять и не трахать никому мозг и не ждать месяцами...
268
Lui XIV 8 лет назад
Всем рекомендую портал "Наш Город" !!!
128
natural2k Lui XIV 8 лет назад
за лампочки в подъезде отвечает твоя управляющая компания,
зачем нужен связник в виде "нашего города"?
коли нет рук / денег / желания поменять лампу самому - позвони в УК.
и если о каждой лампочке писать в "наш город", то проект задохнётся.
ты ещё про комаров в лифте напиши, например.
13
docent Шура ОсЕчкин 8 лет назад
Две лампочки последовательно -это 110 В на лампочку.( половинное напряжение ) не понятно зачем еще и диод ставить чтобы он нам обрезал полпериода синусоиды ? ! Это просто в данном случае не имеет смысла. А чтобы не было проблем с пожнадзором берем светильник " таблетку " на две лампочки и запитываем их там последовательно .И да будет вам счастье !
Показать все 6 ответов
Показать ещё 36 комментариев (из 37)
Показать ещё

На что жалуетесь?