FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Еще раз про высадку на Луну

Еще раз про высадку на Луну

1405
1
Еще одна версия -летали но не высаживались...
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
192  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−211
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
157
Евгений 8 лет назад
на той стороне про Гагарина так же рассуждают. может хватит уй....ней страдать.
332
Groome3 8 лет назад
Наткнулся недавно на статью одну очень интересную, про боевую эффективность армии США.

Вот отрывок.

В период с 19 марта по 4 апреля 2003, когда ПВО Багдада управлялась централизованно, по сообщениям различных информагентств, ежедневно только над городом сбивалось от 3 до 5 американских самолётов. А поскольку иностранные журналисты в Багдаде в условиях военного времени были ограничены в передвижениях, то реально над Багдадом и его ближайшими окрестностями в этот период ежедневно сбивалось 10-12 американских самолётов.
Таким образом, только за период с 19 марта по 4 апреля 2003 и только над Багдадом американцы потеряли около 200 самолётов. А ведь кроме этого, они бомбили ежедневно также Киркук, Мосул, Тикрит и целый ряд других крупных городов, входивших в зону действия централизованной ПВО Ирака и несли там потери.
Кроме того, не бездействовала и армейская ПВО Ирака, прикрывавшая боевые порядки иракских войск.
Армейская ПВО Ирака имела на вооружении несколько сотен передвижных ракетных комплексов "Оса", "Квадрат", "Куб", "Стрела", "Роланд", несколько тысяч переносных зенитных ракетных комплексов "Игла" и "Стрела" и около 4 тысяч зенитных орудий. И всё это вооружение в ходе боёв с американскими и британскими войсками также не бездействовало. В результате одних только американских ударных вертолётов "Апач" в отдельные дни сбивали по несколько десятков. Отчего затем в информагентствах появлялись сообщения, например, о 30 "апачах", попавших якобы в "пылевую бурю" и не вернувшихся на базу. А иракское телевидение, издевательски резвясь по этому поводу, показывало возле одного из сбитых "апачей" 90-летнего дедушку с английской винтовкой образца 1895 г., утверждая, что он из неё сбил этот вертолёт.
Как и в Корее, во Вьетнаме, на Гренаде, в Сербии, в Ираке в 2003 г., американские самолёты и вертолёты прекрасно сбивались 37-мм зениткой "61-К" образца 1939 г., её двуствольной модификацией образца 1946 г. и 57-мм "С-60" образца 1951 г.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
332
Groome3 Владимир Заливанов 8 лет назад
Вы знаете, я бы на месте США, завалил бы фотографиями поверхности луны в хорошем качестве и ещё разок слетал бы туда, только, что бы пресечь разговоры о Луне. А сейчас всё ограничивается только официальными заявлениями в стиле Псаки. Это не позиция сверхдержавы - это отговорки мошенников...
332
Groome3 Владимир Заливанов 8 лет назад
Я слышал про этот проект, но скептически отношусь к нему. Так как сумма проекта постоянно увеличивается. Больше похоже на современное МММ.
39
Поллукс Логвинов 8 лет назад
В этом официальном видео,НАСА,де-факто признается,что они еще не решили проблему пилотируемых полетов через радиационный пoяс Ван Аллена. Это означает,что высадка на Луну была,фактически,невозможна."

Вы сами поняли что написали? ))) Из ваших слов следует что в ссср жили абсолютно тупые ученые и руководители, которые зная что на Луну невозможно высадится из за какой то радиации потратили неимоверные деньги на советскую Лунную программу )))
Показать ещё 5 ответов (из 29)
39
Поллукс Groome3 8 лет назад
Вот смотрите почему вам справку не дают) -

Сначала вы утверждаете -
"Вот сейчас без гугла не вспомню фамилию человека, чьи труды легли в основу современной электроники. Знаю, что соотечественник. Это касается и основ сотовой связи."

Я говорю что вы безграмотное брехло, и что вы мне отвечаете?

"Лично беседовал с человеком, который имел прямое отношение к разработке управляемых снарядов "Сантиметр". Он мне рассказывал, как они доводили до ума процессоры и схемы, что бы они работали. Откуда и как брали датчики ориентации...."

И как это связано??? сотовая связь и снаряд с лазерной наводкой?

Интересно где брали микропроцессоры и микросхемы? Так воровали у буржуев! Откройте любой советский справочник по микросхемам там прямо указан образец с которого она сворована.

Не вижу больше смысла тратить свое время на человека с таким низким IQ,
332
Groome3 8 лет назад
После прочтения многих материалов подкрепленных фото и видеоматериалом, в том числе на Фишках, складывается впечатление, что космическая программа США стала регулярно посылать людей на орбиту земли (куда там до Луны) лишь с появлением Шатлов, то бишь с 1981 года.
39
Поллукс Groome3 8 лет назад
Вы пользуетесь не теми источниками )))
Мы запустили смертника-Гагарина на не готовой ракете, у которой даже системы приземления не было, что бы опередить США всего на ТРИ недели.
44
kparseg Поллукс 8 лет назад
Первый американский полет фактически не был космическим, так как прошел по эллиптической орбите.
332
Groome3 Поллукс 8 лет назад
А как он тогда приземлился?
44
kparseg Boo 8 лет назад
Но космический корабль не выходил на орбиту Земли и не вращался вокруг нее.
39
Поллукс Boo 8 лет назад
"мы ведь не будем к ним придираться по этому поводу?"

Почему не будем?
39
Поллукс kparseg 8 лет назад
"ервый американский полет фактически не был космическим, так как прошел по эллиптической орбите."

Так и полет Гагарина не совсем полноценный, ведь он не приземлился в спускаемом корабле, и не управлял им.

У пиндосов с этим все в порядке.

Кратко опишу как все было. НАСА гос. организация, поэтому все планы и отчеты публикует заранее. Они планомерно двигались вперед шаг за шагом и очень успешно. У нас же были сплошные отказы. Как только получилось пару раз запуститься безаварийно, мы в полной секретности запускаем смертника надеясь на авось. Не смотря на огромное количество нештатных ситуаций Гагарин выжил. Так мы не считаясь с человеческой жизнью пытались показать превосходство советского строя.

В то время не было бортовых ЭВМ, поэтому все работало по таймерам. Такая схема требует большое количество пробных пусков. НАСА планомерно этим и занималось, отрабатывая все детали. На орбиту сразу не запустили потому что не хотели что бы получилось как с Гагарином. Плановая орбита у него была порядка 100км, реально он вылетел на 150!!! км выше. Почему это важно, со 100км он бы через несколько дней упал бы сам в случае отказа тормозного движка (что случалось регулярно), а вот на 250км он бы остался надолго. К счастью движок сработал, неотделившийся приборный отсек отгорел и в жуткой болтанке Гагарин выжил.

Снимаю шляпу перед мужеством наших космонавтов, и презираю бездарное коммунистическое руководство.
332
Groome3 Поллукс 8 лет назад
...презираю бездарное коммунистическое руководство.
Батенька, вот с этого надо было всё начинать!
Здесь требуется подпрыгнуть и прокричать "Слава Украине!!!")))))
Чем же вам коммунистическое руководство помешало? Ведь перед этим самым руководством множество заслуг. Если бы оно было бездарным, то речи про космос в нашей стране не велось бы. Или вы не согласны?
39
Поллукс Groome3 8 лет назад
1) причем тут Украина???

2) Ведь перед этим самым руководством множество заслуг.

Это какие же? )))

3) "Если бы оно было бездарным, то речи про космос в нашей стране не велось бы. Или вы не согласны?"

Вы так думаете потому что не знаете истории советской космонавтики )

ГИРД начинал примерно одновременно с Фон Брауном, но "мудрый" Сралин всех быстро пересажал/расстрелял, в том числе Королева. Потом после войны Королев и ко. два года сидели в Германии воруя ракетные технологии. Хотели выкрасть и Брауна, но не срослось. Потом мы вывезли 500 немецких инженеров, которые в общем то и создали наш космос.

Я бы мог дать вам ссылки на дневники людей непосредственно участвовавших во всем этом, но вы же книжки не читаете, ваш источник "мне тут давеча бабки у подъезда рассказали."
332
Groome3 Поллукс 8 лет назад
У каждого правительства есть и заслуги и просчёты, если оно независимое. Что касаемо руководства СССР, то тут всё же, я бы предпочёл остановиться на заслугах. Очень много было сделано в социальной сфере. Это медицина, рабочие места (за время СССР было построено и развито несколько тысяч малых и средних предприятий, я не говорю уже о колхозах), образование (которое в 90-х нещадно начали уничтожать), наука в отдельных отраслях, которая чудом выжила и многое другое... А если уж совсем посмотреть в самое начало, то надо ещё разобраться, откуда взялось бездарное коммунистическое правительство? Революция! А откуда взялись революционеры? Начинаешь изучать, а тут БАА Майдан)))) А куда смотрел мудрый царь батюшка, а его одарённые министры и генералы? Вообще это очень познавательная и интересная история)))
По поводу моих умственных способностей - это отдельный разговор. Жизнь даст встретимся и вы измените своё мнение.
Обратите внимание, что постоянно оскорбляете и пытаетесь унизить меня именно ВЫ!
39
Поллукс Вольдемар 8 лет назад
"Я скажу больше - америкосы якобы приперли около 400 кг лунного грунта. Правда, раздали по лабораториям всего мира лишь грамм 50 (точную цифру не помню). Наши же лунные станции доставили всего 400 с мелочью грамм, но раздали по миру больше америкосов."

Просто феерическая брехня )))

США выдало примерно 2000 образцов, мало того и сейчас любая организация может получить образец заполнив заявку на сайте. Фото и отчеты всех кто брал образцы выложены в свободный доступ.
Если Вы не дружите с гуглом то я могу дать Вам ссылку.
Показать все 7 ответов
39
Поллукс Groome3 8 лет назад
"Я так понимаю, что только вы один здесь такой умный, и всезнающий. А остальные сплошные недоумки."

Ну что Вы, я такой же дебил как и Вы, только умею пользоваться поиском и читать.
332
Groome3 Поллукс 8 лет назад
Хочу вас огорчить, я не отношусь к дебилам, соответственно делайте выводы
39
Поллукс Groome3 8 лет назад
У Вас и справка есть? )
332
Groome3 Поллукс 8 лет назад
Здоровым людям справок не дают))))
39
Поллукс Groome3 8 лет назад
как раз наоборот ))))

а, ну да, у вас же и водительского нет )
Показать все 9 ответов
332
Groome3 Владимир Заливанов 8 лет назад
Вот тут я с вами категорически не согласен. На такие заявления, надо реагировать достаточно жёстко. А то завтра может случиться, что уже вас объявят врагом свободы слова, лишь за упоминание заслуг какого-то непонятного СССР. Вы можете стать нетоллерантным, когда у вас будут отнимать огрызок и вы будете сопротивляться. А закончится всё это тем, что у вас во славу суверенной демократии отберут детей. Вот тогда действительно вам уже будет всё равно.
39
Поллукс Groome3 8 лет назад
Вы судите о вещах о которых ничего не знаете. Сначала изучите наши достижения, потом достижения США и потом поговорим. А пока Вы оперируете только советскими агитками, ничего общего с реальностью не имеющими.
Комментарий удален
161
332
Groome3 Поллукс 8 лет назад
Я оперирую своим личным опытом достаточно обширным. И имею полное право на свою точку зрения, которая в отношении государства сша крайне негативная.
39
Поллукс Песков Дмитрий 8 лет назад
Не судите других по себе.
Показать ещё

На что жалуетесь?