FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Гербициды и некоторые ГМО

Гербициды и некоторые ГМО

839
1
Аббревиатуру ГМО знают даже дети. Проблема в том, что немногие взрослые, а если совсем честно, то ни один взрослый не в состоянии достоверно ответить на простые вопросы: полезны, вредны, а если вредны, то чем? Автор текста не претендует на истину, но он задает другие, более правильные вопросы. Зная их, проще делать выводы.

Источник:

Метки: гмо   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−178
Васьа Иффаноф 8 лет назад
Народ у нас дики да дремучий - чо из телека сказали - то и правда, чо бабки у парадной сказали - то и правда. То от ГМО картошки хвост вырос, то от ГМО свеклы глаза в темноте светятся. Но никто из сторонников "противгмо" никак не включит мозги и не подусает:
1. Если они считают что ген рыбы в картофеле вызовет у него мутации - почему у него не возникает мутаций от поедения цельной рыбы ? Есть те конечно которые начинают юлить - мол накопится и всё ! Вопрос - все всю жизнь жрем курятину - у когото на гребешок или клюв накопилось ? На превращение в барана - да, согласен - накопилось :)

2. Сссылки на то что мол "у нас всегда все натуральное было". Опять тема гуляет у тех у кого накопились гены барана в организме :) Наши пращуры удобряли тем что было под руками - перегной, зола, прочее натуральное. Наши деды уже начали посыпать и поливать химией, наши родители уже полных ходом засыпали поля химикатами, мы используем гмо и уменьшаем использование ХИМИИ которая действительно вредна для организма.

Не накапливайте в себе гены баранины ! :)
2
ОксанаБыковец 8 лет назад
Противникам и защитникам ГМО будет интересна книга Аси Казанцевой "В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов". Там есть глава, посвященная ГМО, в которой с научной точки зрения объясняется что это такое и насколько безопасно. Мой личный вывод - опасность ГМО сильно преувеличена, а отрицать плюсы от его применения, все равно что считать, загибая пальцы, когда есть калькулятор. Доказательства вроде - "группа ученых из разных стран" и безликая "статистика" - из ряда - одна бабка сказала. Факты - какие именно ученые, чем подтверждается их ученая степень, в каком научном журнале опубликована статья (плюс рейтинг журнала), какая организация проводила стат.исследования и её рейтинг и т.п.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
−106
Jean васп 8 лет назад
Да ты не просто клоун, а клоун-советчик. Ну посоветуй клоун какой орфографический словарь купить? Посмеши своими познаниями.
−106
Jean васп 8 лет назад
Не развеселил, квалификацию теряешь. Попробуй ещё раз вдруг получиться!?
103
Почитайте Сергея Тармашева "Наследие". Хоть и фантастика, но стоит задуматься. И книги Жюль Верна тоже были фантастикой для своего времени...
−106
Jean Кирилл Кириллов 8 лет назад
Посмотрите Человека Паука - много совпадений из жизни:) А если посмотрите Звёздные Войны узнаете что человек стреляют и из бластеров и размахивают световыми мечами в ...далёкой, далёкой галактике:)
103
Кирилл Кириллов Jean 8 лет назад
Не факт, что в какое то время этого не будет в будущем лет так через ...
−106
Jean Кирилл Кириллов 8 лет назад
Ага укусил паук и ты паутину пуляешь из запастьев. И на основании кино валим всех пауков- во избежания? А в далёкой, далёкой галактике появились медиохлорианы и человеки почувствовав СИЛУ начали махать световыми мечами. Фантастика она и есть фантастика. Мне вот например очень нравятся миры Ивана Ефремова, вот такое хочу будущее.
103
Кирилл Кириллов Jean 8 лет назад
Фантастика происходит от фантазия. бывает научная фантазия, а бывает свободная фантазия автора.
−106
Jean Кирилл Кириллов 8 лет назад
Как определить где научная фантазия, а где фантазия автора? Не бывает научной фантазии. Наука оперирует фактами и данными, а не фантазиями. Фантазировать может только автор опираясь на свой опыт, знания, желания и т.д. И совсем не факт что его фантазия имеет научную основу, а не заблуждения. Вот Беляев опираясь на науку на фантазировал Гиперболоид, а Тормашев опираясь на заблуждения нафантазировал Наследие как и автор комика про укус паука откуда они взяли это в своей голове наверно даже им неизвестно
−303
Денис Петров 8 лет назад
Как это ГМО не причинило вреда окружающей среде???? Вы что бл..дь совсем ох..ли??? И одна из существенных: это гибель пчел в США!!!!! Эта проблема на уровне президентов обсуждалась епт...
−303
Денис Петров Доктор Кто 8 лет назад
О, даун детектед. Прочитал первую попавшуюся статью в интернете и думаешь уже можно хамить. Неоникотиноиды в России все применяют от фермеров до огородников.
−178
Васьа Иффаноф Денис Петров 8 лет назад
Диня - раз тебя так будоражит тема, расскажи тут всем плз, о негативном влиянии ГМО на популяцию пчел, причины уменьшения популяции, принципы воздействия/влияния ? Ты же в курсе раз так бурно реагируешь, и я уверен знаешь правду ! Просвяти неразумных ! :)
−106
Jean alexeis1 8 лет назад
Литр глифосата стоит порядка 12 евро.
Купят то что дешевле и что-то мне подсказывает что дешевле будут семена, а не увеличение применения гербицида.
И с чего ты решил что другой гербецид приведёт к снижению урожайности?
−106
Jean alexeis1 8 лет назад
"Назначение гербицидов ведь убивать растения. И сорняк растение и гербицид растение. Если он эффективно убивает одни растения, то в большей или меньшей степени он будет убивать и другие" Шта?
−106
Jean alexeis1 8 лет назад
Твои комментарии вызывают у меня когнитивный диссонанс.
"В большей степени действует избирательно, в меньшей степени сплошное действие на все растения. Чтобы убить только сорняки, обработку им проводят до всходов, тогда как ГМО обрабатывают и после чем достигается высокая эффективность борьбы с сорняками."- Ты о чём? Есть гербициды которые действуют только на однодольные и двудольным пофиг на эти гербициды, есть и наоборот. Есть гербициды и культуры которые обрабатываются до всходов, по всходам, во время вегатиции и даже перед уборкой урожая. Ты знал об этом?
Единственная более менее внятная мысль - "Если проводить только одну обработку до всходов, то в некоторых сортах ГМО вообще не будет смысла." Осталось только придумать такой гербицид, например для свёклы. И в сортах свёклы устойчивых к глифосату не будет смысла, так как в чём смысл сорта устойчивого к неиспользуемому гербициду - не понятно:).
14
Andy 8 лет назад
интересно было почитать! Спасибо!
Показать ещё

На что жалуетесь?