FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Советский средний танк Т-34-76 выпуска осени 1941г СТЗ

Советский средний танк Т-34-76 выпуска осени 1941г СТЗ

4714
7
Осенью 1941 года единственным крупным производителем Т-34 оставался СТЗ. При этом выпуск максимально возможного числа комплектующих постарались развернуть в самом Сталинграде. Броневой прокат поступал с завода "Красный Октябрь", бронекорпуса сваривались на Сталинградской судоверфи (завод №264), пушки поставлял завод "Баррикады". В городе организовали практически полный цикл производства танка и его деталей.
×
Метки: войны   истории   своими руками   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 41)
45
Инар 8 лет назад
Молочщага. Это уже не просто хобби - модельки собирать, а вполне себе искусство.
Поражён качеством окраски, а информативную часть пусть другие оценивают кто в моделизме не очень.
64
kim 8 лет назад
Получилось супер! Зимний камуфляж не сильно "смыл"? Worn effect от АК не используешь?
Показать ещё 5 ответов (из 29)
64
kim 8 лет назад
Арсений, Вы прочтите мой первый коммент. Ещё раз повторюсь, 76 мм самая мощная пушка на средних танках и на начало войны ничего конкурирующего ни у нас, ни у немцев не было. Вы где то прочитали, что я оспорил ваше утверждение про обеспеченность снарядами в начале войны?
64
kim Арсений Меркушев 8 лет назад
И именно вследствие этого преимущеста скорострельности Пантеры и Тигры со своим вооружением низкой скорострельности появились?
64
kim 8 лет назад
Боевые машины Уралвагонзавода № 2, автор Сергей Устьянцев. С ним то уж Вы спорить не будете? или оставайтесь при своем мнении о скорострельности. (Ну не пробивала k39 наш т34 на равных дистанциях и сильно уступала 76 мм.) если про pak 40 захотите написать, про 85 мм вспомните на 34. Ладно, полагаю спор ни о чем. Всего Вам хорошего:)
93
Дядя Федя. 8 лет назад
В Белоруссия под Сенно было крупное танковое сражение про него многие годы молчали т.к. сын Сталина был взят в плен . Местность очень заболоченно и много машин осталось где в лесу где в болоте утонули или от времени просели в болото . С 2000 года в Белоруссия был создан воинское подразделение поисковое занимаются поиском и захоронением останков погибших Советских солдат . А зимой когда болота замерзает откапывают и достают танки . За время существования подразделения было много найдено Советской техники и также восстановлено .
−101
Thomsen Лев Меняйлов 8 лет назад
да, работа зачетная. Драконовский кит, интересно?
−101
Thomsen Лев Меняйлов 8 лет назад
из-за замёрзшей Волги были осенью 41-го. Баржи из Ярославля не дошли. Перешли на литой каток с околоступичным кольцом.
−101
Thomsen ViT. 8 лет назад
респект тебе. Всегда радуешь)
−101
Thomsen Лев Меняйлов 8 лет назад
мне просто интересно: какой дебил Вам за вопрос про "сталинградские" катки с внутренней амортизацией минус ляпнул? Не этот ли туповатый политрук, который мне тут что-то вонял?
−101
Thomsen Лев Меняйлов 8 лет назад
)
−101
Thomsen Игорь 8 лет назад
Игорь, машина постоянно модернизировалась же. По мере возникновения проблем и без таковых (хотя возникали постоянно). Только башен было 7 типов (как утверждают спецы), четыре типа катков, три типа траков и т.д и т.п. Последняя модификация, емнип, датируется 1969 годом.
−101
Thomsen Игорь 8 лет назад
У "Шерманов" же, помнится, было лучше разделение функций в экипаже, чем на Т-34-76 любого завода. (ц)
завод ни при чём, думаю) Дело в коэффициенте использования заброневого объема, наверное. У Т-34 он был не высок из-за компоновки. Она считается классической, но не оптимальной. Это, кажется, Астров еще говорил.
−101
Thomsen ViT. 8 лет назад
Слушай, а диарамы у тебя есть?
−101
Thomsen ViT. 8 лет назад
Питер 41?
−101
Thomsen ViT. 8 лет назад
Давай еще, старик. Диа - это творчество!!!
Модели твои - зачёт однозначный!!
Охрененно, когда твои модели вызывают такие баталии! "Двадцатиболтовый каток Т-34....", "Т-34 - это нИубваемый....ниУбиваемый танЧег!!!"
Блин...ДАВАЙ ЕЩЁ!!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
98
Русский Оккупант Арсений Меркушев 8 лет назад
О каком вы говорите? Pz III J или Pz III J1? Это танки с разными орудиями, но использующие одни и те же снаряды. Точность у них была на высоте, но пробитие и заброневое действие было так себе. Выпускались с весны 1941 по лето 1942 года. В войска поступили в декабре 1941 года. Этих машин было выпущено 1500 и 1100 соответственно. Даже для Т-34 обр. 1940 с пушкой л-11 это не конкурент.
Показать ещё

На что жалуетесь?