FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Ностальгия по детству. Главные «нельзя» прошлого века

Ностальгия по детству. Главные «нельзя» прошлого века

55151
18
Заметили, как изменились родительские запреты за последние десятилетия? Некоторые, вроде "не кататься на мусорке", исчезли вообще, другие поменяли содержание - и вот уже "не лазить где попало" относится к подозрительным сайтам, а не к чердакам и подвалам, а "не есть всякую гадость" - к макдачным гамбургерам, а не к гудрону и кисленьким попкам муравьёв. А вы, устраивая разносы своим кровиночкам, вспоминаете иногда о том, что нам запрещали и как мы нарушали?
×
Метки: детство   запреты   ностальгия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
197  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
65
hmm3rulez 8 лет назад
А читать-то было нечего и смотреть по TV тоже... Одно г0вно в газетах, журналах, магазинных и библиотечных книгах. Сейчас в путинской рашке тоже одно г. на бумаге печатается, но зато Гнутеллой из инета можно приличные книги вытянуть и приличные фильмы и видеоролики.
49
garret155 8 лет назад
и ведь как-то выжили.-))
55
karamelka 8 лет назад
Спасибо)
2
Мы в ножички играли, отрез земли круг рисовали и кидали и на остатке надо устоять до 10 сек и бросить и отрезать кусок по направлению лезвия. Еще ножичек под девяносто градусов сложить и подкидывать что бы воткнулся и кто дальше! Еще макулатуру собирали и таскались по квартирам на санках возили ее. Еще жевали галстуки концы :) и звездочки октябряцкие стачивали от кирпичи и полировали и гуляли с ними во дворе. И пуговицы с формы тоже стачивали. Нашивки на форме ручкой обрисоввывали. и форму сами по вечерам чистили на табуретке в корридоре. На переменах обрывали с кустов листья кислые (барбарис кажется). Фонтанчики в школе пальцеп затыкали и в потолок аж добивало! На химии воровали кислоту и в туалете на побелку плескали - пена была зачетная! Ходили по заборам железным держась за ветки деревьев. Кто дальше пройдет. Субботники в школах по уборке территорий, Когда школьный сад окапывали кто-то копал, а кто-то воровал перекопанное и засыпал свое - как бы перекопал, а когда палили того так всем приходилось за него копать. брызгалки из ручки пластилина и пузырька от шампуня. Укроп ели с огородов. вкладыши ТУРБО(с машинками) и ЛАЗЕР (с военной техникой) Я их на ватман клеил и на стену вешал иголками прикалывая к обоям ватман. Они были как восковые и от ПВА легко отрывались - постеры блин! Или фотографии с экранов телевизора продавали Рембо или Терминатор! Брюс Ли !!! А велики которые сами чинили и красили.У меня Эврика была - у нее два рога руля раздельные всегда поворачивались - как не затяни. Цепь соскакивала ноги об шестерню резали. Шестеренки ставили на зад маленькие что бы скорость была дикая! Телефонным кабелем оплетали спицы. Из него же плели ручки и шила из иголок. Кружечком плели и квадратиком. Из капельниц рыбок и чертиков делали. Красили их зеленкой. Гудрон - жвачка! Маме ромашку собирали и под кроватями на газете сушили что бы зимой горло полоскать, а когда напьешься отвара (потому что вкусно и если много выпьешь - то понос). Осенью от завода машина в лес возила за грибами зил или камаз бортовой с лавками! Мешками собирали и потом самые хорошие резали и сушили на леске на кухне. Не морозили как сейчас. Прежде чем гулять помой пол на кухне, с болкона не свешивайся. Капитошками кидались с водой по девченкам. машин было мало - дворы пустые! В теплый дождь - по лужам босиком. Если водопровод во дворе прорвало то таскали песок и запруды строили. И даже пох если канализация. Еще стрелялуи строили и в школу таскали. Карандаш цветной расколоть вынуть стержень и кусок изоленты с релинкой от трусов - спичку вставил и от коробок - летит -горит! И рагатки из толстой медной проволки и венгерки, патроны тонкая мель или алюминиевые провода со стройки пополам сложенные. гофрокартон пробивали. На жопе и на ногах качественные следы оставляли. Просто мысли, просто поток воспоминаний! ... Огромное спасибо топикстартеру! Спасибо за теплые комменты! От всех нас рожденных в СССР! (старик стирал старухины ритузы - помните?)
1
Не поджигать мусорку.
Не лазить в подвал/на чердак.
Не ходить на стройку.
Не кататься с ледянки стоя.
7
Илона мкртычян 8 лет назад
Самое лучшее детство..
32
Георгий Плыгун 8 лет назад
С начала даже не понял, что текст написан от лица среднестатистической "хорошей девочки из девятнадцатой квартиры". Как и у многих - мурашки и прослезился. Ставлю лайк. ..
Детство провел в авиагородках ПВО в Поволжье. Гоняли на великах по взлетной полосе, а если и самолет потрогать, пока часовой не видит - герой!, спускались летом на великах с насыпей для РЛС (РЛС были демонтированы) - это где-то 3-4 этажа, зимой - на лыжах, залезали в палатки для обкуривания средств химзащиты, потом жутко пекло глаза, хуже чем от "черемухи", просмотр очередного фильма в солдатском клубе - "нашару" (в доме офицеров - 10 коп.), запихивали карбид в банки и ждали когда бабахнет, лизали метал зимой, игра в "чеку" и "от стенки" на карманные, лазали на чердаки и ходили по крышам, надували лягушек, привязывали к майским жукам хвосты, и самый подвиг - кататься на речку за 10 км от городка, пока назад доедешь - трусы уже сухие.
1
Бродяга 8 лет назад
До чего же чудный и правдивый пост. Однозначно лайк
140
Константин 8 лет назад
Ждали, когда же рабочие карбид высыпят после сварки. Чтобы потом его в лужи кидать, поджигать...
371
Ну, и чтобы окончательно разрыдаться:
Ссылка www.youtube.com
140
Константин 8 лет назад
1. Чтобы в школу не идти, просил соседа, который заболел и в школу не ходил, подышать в горло. Чтобы заболеть и не ходить в школу )))
2. Бегали вечерами в видеосалон.
3. Позднее, примерно в 86, ждали передачу Эфир-2, чтобы посмотреть забугорный видеофильм. (Челюсти, Гремлины, Зубастики, Чужой, Терминатор...).
4. Сидеть смирно рядом около телевизора, когда по нему показывали Кашпировского.
201
Dezgra 8 лет назад
Какой чудесный пост! Спасибо!
−248
Alexander Андрей 8 лет назад
самое главное - любая униформа ДИСЦИПЛИНИРУЕТ!
Показать ещё 23 комментария (из 174)
Показать ещё

На что жалуетесь?