FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
15 вещей, о которых не расскажет вам стоматолог

15 вещей, о которых не расскажет вам стоматолог

117643
16
Все мы знаем, как важно следить за гигиеной полости рта и периодически посещать стоматолога. Этот врач лечит повреждения и болезни зубов, челюстей и челюстно-лицевой области в целом. Безусловно, стоит доверять этим специалистам, ведь они предельно честны с пациентами, но некоторые вещи они все же умалчивают. Сегодня вам откроются некоторые малоизвестные факты о стоматологии и полости рта.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: секреты   стоматологи   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
200  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−304
Dfcz 8 лет назад
фигасе!
102
Вячеслав Иван Кузин 8 лет назад
Чтобы пользоваться зубной нитью надо до этого носить брекеты. У нас это было не принято, по этому зубы у большинства кривоваты и просветов между ними толком нету. Ну и как следствие, нить не очень работает. Но и пищи между зубами поменьше застревает. :)
452
Evgeny Sapronov 8 лет назад
Я вам как стоматологи говорю - бредовая статья.... Совершенствоваться - это обязательно, но каждый год это не новые методики, а впаривание новых материалов, которые не всегда лучше старых. Очень важны отдалённые результаты. После чистки не отполаскивают полость рта. Отполаскивают перед нанесением ременерализирующих растворов. нить - полезна, так как вы не можете вычистить межзубные промежутки в которые попадает пища и там может развиться кариес, а вот правильно ей пользоваться вас должен обучить врач-стоматолог, а если хотите альтернативу - ирригатор (супер вещь!)! Насчет зубной щетки всё правда. Насчёт оборудования - всё зависит от начальства - кто во что вкладывается, а от этого зависит стоимость услуг часто, ну и от жадности начальства. Короче нюансов миллион и их в такую статью не уложишь.
19
сергей 8 лет назад
15 вещей которые Вам не расскажет стоматолог. А знаете почему? Да некогда нам всякую х..ню рассказывать :) Ладно уж...есть минут 15, по минуте на каждую х..ню из поста
15. Не все стоматологи успевают совершенствоваться. Да, как правило это жадные и тупые стоматологи, как распознать? Большинство из них очень дешево берут за работу.
14. Слюна играет важную роль. Да КЭП! Жевачка - хрень. Красивые сиськи вызывают не меньшее слюноотделение :)
13. Стоматологи должны обращать внимание и на другие заболевания пациента. Обращают. Капитан очевидность. это звучит примерно как: ляля должна какать
12. Стоматологи проводят диагностику рака полости рта
Проводят. Онкологию глазами во рту можно увидеть только тогда, когда пациенту будет уже пипец как не радостно.Автор ты видел злокачественную опухоль???
11. Стоматологическое оборудование потенциально опасно. Чё правда? Ты открыл мне глаза о великий зубной пророк!!!
10. Обильная пена зубной пасты бесполезна для зубов.
бесполезна и чё? У тысяч людей открылись глаза на пену от зубной пасты...Не , у миллионов...
9. Некоторые материалы для протезов приходится заказывать в иностранных зуботехнических лабораториях
Автор ты еплан. В зуботехнических лабораториях заказываются работы, а не материалы. В твоем случае крайне неудачный китайский съемный протез головного мозга. На самом деле для нашей страны не характерен такой вид сотрудничества.. ( опа..я кажется понимаю , что пост - переводная хрень)В России квалификация техников достаточно высока и их труд относительно дешев, поэтому нет никакого смысла отдавать исполнение работ далеко в сторону.
8. Избыток фторида опасен. Ага, только ты затрахаешься его себе втирать, чтоб отравится. Как правило фтор плохо влияет на зубы в определенных эндемических зонах, там , где его много в воде. И все равно фиг ты им отравишься.
7. Не стоит маскировать неприятный запах изо рта жвачкой или освежителем для полости рта перед посещением стоматолога.
По запаху хорошо определяется свинья пациент или нет. Низкий поклон пациентам, которые максимально устраняют запах при приходе к врачу. Запах, который может послужить диагностическим фактором, пациент ничем устранить не сможет.
6. Отбеливание зубов может вызвать проблемы. Да принцип действия такой же как при осветлении волос. Процедура косметическая исключительно. Перекись 33 процента( не опечатка) представляете как это воздействует на эмаль? :) Белозубые мои.
5. Необязательно посещать стоматолога каждые 6 месяцев. Не обязательно. Чем реже Вы приходите, тем больше мы зарабатываем :)
4. Зубную щетку нужно менять раз в три месяца. Нужно, вот только рассадником вредных бактерий она становится после первого применения :)
3. Устаревшее оборудование. Ага, люблю вечерком приложится молотком.Стоимость оборудования закладывается в цену услуги, поэтому если Вы хотите суперлюкс будьте готовы к офигенному ценнику. И еще в год в стоматологии появляется пара-тройка о..уенных революционныхметодик лечения зубов, которые требуют нового оборудования, а через три года оказывается. что , что-то не работает как обещали, что то вредно и...стоит это оборудование в углу и приносит к нему стоматолог цветочки и льет слезы по выброшенным бабкам.
2. Не стоит ополаскивать полость рта после чистки зубов.
Стоит.
1. Польза зубной нити не доказана. Доказана польза гигиены, одним из инструментов которой является зубная нить.
Итог автор переводи инструкции для фаллоимитаторов и не лазь в рот пальцами.
всем спасибо.
482
katagata сергей 8 лет назад
Тебе спасибо, злющий стоматолог. Видимо, искренне любишь свою работу, да пациенты задолбали.
138
Arkadiy Arkadiy 8 лет назад
Новое оборудование говоришь???
Ссылка www.youtube.com
146
Kaleopa мурзилка009-1 8 лет назад
человек рождается уже с полным комплектом зубов, молочные выпадают, а на его месте вылазят новые, которые уже заложены в организме матушкой природой, так что да товарищи, все мы были рождены такими :)
9
Tretik Ал Ри 8 лет назад
Зубная нить чистит налёт в местах труднодоступных для зубной щётки. И щётка и нить придуманы для предотвращения кариеса. Например, на лицевой стороне кариес не развивается из-за щётки а между зубов из-за нити. Зубная щётка не проникает между зубов, поэтому для этого есть нить.
Показать ещё 41 комментарий (из 163)
Показать ещё

На что жалуетесь?