FISHKINET
«Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Зачем голосовать?

Зачем голосовать?

8025
Посвящается всем, кто думает, что от их голоса на выборах в Госдуму 18 сентября ничего не зависит.

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
819  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Сталкер 8 лет назад
Долго читал все комменты, и решил немного скинуть своих знаний: может кому поможет определиться.
Работал в Думе четвёртого и пятого созывов, поэтому немного расскажу о работе в Думе, чтобы некоторые не умничали, не зная при этом кухню.
Быть депутатом - это связи и возможности для решения вопросов, т.е некий статус, ну и конечно зарплата примерно тысяч четыреста- пятьсот (зависит от должности). Бесплатные машины отобрали, мигалки только у Председателя и у зампредов. Обслуживание в ЗОЛД (Залах Официальных лиц и делегаций) за свой счёт, билеты оплачивают только на региональную неделю и только в свой регион (откуда избирался)
Никаких кормушкам и тем более к деньгам бюджета депутаты не имеют никакого отношения, кроме голосования за сам бюджет. И то, вопрос решённый, остаётся толко проголосовать. Раньше они зарабатывали лоббированием нужных законов для бизнеса, теперь этого нет. Всё лобби в руках Администрации Президента (АП) и в Правительстве. Схема такова: пришла законодательная инициатива из АП или из БД, ЕдРо большинством протискивает закон во всех трёх чтениях. Если хоть в одной из этих структур власти есть возражения, невзирая на полезность закона, ЕдРо по команде тем же большинством блокирует инициативу, и точка. Так что если сложиться такая схема, что снова в Думе будет превалировать партия власти ( хоть и сложенная из одномандатников и тех кто по спискам), о нормальных законах можно забыть на следующие пять лет. И при данной схеме пользы от всего этого мусора из числа ЛДПР, СР и КПРФ (о других партиях не говорю, так как не знаю их реальных целей) прошедших туда = 0. Они тупо занимаются своими делами в Думе, либо пиаром. Материальная выгода для них от прохождения в Думу складывается из финансирования государством: за каждый голос, набранный на выборах, партия (преодолевшая 3%) получит из бюджета что-то около 100 рублей в год. Т.е. около 500 за созыв. Деньги не малые, но распоряжаются ими руководители фракций. Скажем в ЛДПР Жириновский и его сын Лебедев, в КПРФ - Зюганов и т.д. Деньги не малые: ЛДПР за шестой созыв получила около 2,5 млрд руб. Согласитесь, есть за что бороться. Так что голосуя за кого либо, помните - вы отдаете им свои 500 рублей. Может для кого-то деньги и не большие, но как говориться с миру по нитке - голому рубашка.
Кому их отдать, и стоит ли отдавать. По поводу подтасовок скажу из своего опыта. В 2011 специально пошёл с супругой проголосовать за свою партию. Участочек у нас не большой был. Потом по протоколам (официально на сайте ЦИК) участка узнал, что за эту партию на участке не голосовал никто! Где наши два голоса?
Сейчас работаю в госструктуре. У нас никто никого не заставляет идти голосовать, особенно за кого-то, и т.д. Просто смешно представить, как можно получить доказательства, что ты за кого-то нужного проголосовал)). Тут где-то прочитал, туеву хучу способов как можно обмануть с фото бюллетеня (нитку чёрную приложить, а потом написать реально за кого голосуешь и т.д.). Сотрудники кто за кого, только не ЕдРо.
Но я, зная всю эту кухню, голосовать больше не пойду.
3
Alex Voronin 8 лет назад
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.
3
ПролСмит 8 лет назад
Одних воров менять на других... Да ну нах!
0
Пойду на выборы попробую толкнуть свой голос рублей за 10000, навряд ли купят но почему не попытаться. Ну не хватает пенсии. Нет унесу бюллетень с собой.
285
GRAFIT 8 лет назад
На работе собрались контролировать факт голосования через обзвоны. Видимо явку нужно обеспечить. Видимо власти важна видимость легитимности. Также руководство навязывает кандидата-одномандатника от ЕдРа, но естественно никак не проконтролирует - фото не требуют.

По сути вопроса. За заведомо не проходные партии смысла голосовать нет - их голоса распределят пропорционально среди прошедших. Если не являешься убеждённым ЕдРасом, Комунякой или не влюблён в Жирика, то всех лесом через порчу бюллетеня. Тем самым уменьшая количество голосов всем партиям которые пройдут. Это эквивалент "против всех".
Можно персонально за одномандатников проголосовать, но если знаешь за кого голосуешь, а не бабок у подъезда подслушал.
Показать ещё 66 комментариев (из 790)
Показать ещё

На что жалуетесь?