FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Честный взгляд датского фотографа на бедность в США

Честный взгляд датского фотографа на бедность в США

149403
16
Хотя каждый седьмой гражданин США живет за чертой бедности, их истории остаются нерассказанными. Датский фотограф Иоахим Эскильдсен попытался исправить это. То, что он увидел за семь месяцев путешествий по Нью-Йорку, Калифорнии, Луизиане, Южной Дакоте и Джорджии, оказалось далеким от «мифического» образа США, который представлялся ему как иностранцу. Эскильдсен, чьи фотографии вошли в книгу «Американские реалии»», описал свой опыт как «душераздирающий».
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: США   бедность   фотографы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
836  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
442
Sergio Babenco 6 лет назад
Автор долбоиоб....
−29
Vladimir Zaytsev 6 лет назад
Возвращение совка: тогда парили в СМИ, как плохо живут на Западе и как замечательно живется в СССР! Только до 1973 года колхозникам паспорта на руки не давали, работали они за "трудодни" - денег не давали, держали на положении крепостных приписанных к колхозу.
0
Сергей Николаевич Алексей 6 лет назад
Да вроде как в 1968 году начали давать паспорта. Моя бабка, чтобы уехать из деревни в город, на завод, в ноги председателю падала. Председатель выписал справку и вперёд. А без справки она не имела права уехать. Вот такое крепостное право было в СССР.
0
Sergey Shilyaev Vladimir Zaytsev 4 года назад
в СССР долгое время крестьянам дома документы просто не требовались. Но при необходимости обязательно оформляли. В моей родне было много колхозников, на зиму многие устраивались на работу на любой завод или занимались своим ремеслом (кожевенным, плотницким, рыболовным, охотой). И на охотничье ружьё долго не надо было документов.
0
Sergey Shilyaev Сергей Николаевич 4 года назад
в ноги падала? скорее падучей болезнью болела, или головой. задерживать выдачу справок и паспортов не имели права. в СССР долгое время крестьянам дома документы просто не требовались. Но при необходимости обязательно оформляли. В моей родне было много колхозников, на зиму многие устраивались на работу на любой завод или занимались своим ремеслом (кожевенным, плотницким, рыболовным, охотой). И на охотничье ружьё долго не надо было документов.
−1
Олег Северг 6 лет назад
350$ в неделю это где то 90 000 рублей в месяц на наши деньги. Просто слезами обливаюсь...
−1
Олег Северг Alex P 6 лет назад
вся проблема в налогах - многие умышленно создают видимость нищеты и довольствуются вэлфером, не платят налоги но не официально все подрабатывают и имеют те самые 400-500 $ в неделю дополнительно, о которых кому не надо не знает. Вот и всё
217
всё относительно!Просто у нас условия тяжелее- на улице не проживёшь.А так- нищеты и у нас хватает.
10
andre 8 лет назад
18 000 тысяч в год..... нам бы такую з/п а
−23
Mariana Miakush andre 6 лет назад
в ных и цены на порядок выше. не нужно сравнивать зп
120
Father_ER 8 лет назад
Живу в штате Массачусеттс. Семья: Я, Жена и два спиногрыза 4 и 8 лет.

Зарабатываю $65000 в год. Жена ИП зарабатывает $40000 в год.

И того мы имеем $105000 в год.

Налоги = примерно 30% 105000-31500 = 73500

Ипотека на дом: 73500 - 15600 = 57900

Мед Страховка 57900 - 7800 = 50100

Кредиты по машинам 50100 - 5400 = 44700

Авто страховка = 44700 - 2000 = 42700

Еда 42700 - 12000 = 30700 (блин жрем много)

Свет, Газ, Вода, Телефон 30700-5280 = 25420

Бензин, ТО, всякие затраты на машины 25420 - 5000 = 20420

Одежда, обувь = 20420-6000 = 14420

Отложить на черный день = 14420 - 7000 = 7420

И вот осталоь у нас $7000 на всякую не нужду в год. Это конечно грубый подщет и мы живем особо себе ни в чем не отказывая.

Но не забывайте что буханка хлеба тут стоит $3-4, Молоко столько же. В ресторане на двоих вечером меньше $100 не приноси.

На $300 в неделю тут делать нечего. Ты просто бомж.
58
chilltrone Father_ER 8 лет назад
К чему это? Тебя пожалеть? Много ли семей в России, которые с двумя детьми после погашения всех обязательных платежей, могут скопить $7000 в год? А это на сегодня 450 000 р.
60
Антон Ерёмченков chilltrone 8 лет назад
7 тыш после 103. это примерно раз в 15 меньше годовой суммы.выходит в год примерно более 7 мил рублейчиков, много ли вы знаете среднестатистических россиян, которые получают такой годовой оклад?
не к чему такая претензия тогда,
58
chilltrone Антон Ерёмченков 8 лет назад
Я прекрасно понимаю о соотношении цен на услуги, продукты и соразмерность зарплат. Но у большинства россиян не получится на конец условного рабочего года не иметь просроченных платежей со скопленной суммой 1/15 годовой зп
0
Эдуард Цапалов chilltrone 8 лет назад
Так они живут на деньги всего мира, ещё бы . Сравнил воду со скоростью света.
137
Иван Иванюшин Father_ER 6 лет назад
Класс, четыре человека нашли нужным вякнуть под постом, и не один из них не догадался, что им просто на примере объяснили мизерность заработка в 300 долларов для США.
−23
Mariana Miakush Иван Иванюшин 6 лет назад
вот-вот - при чем тут пожалеть? вам показали с расчетамы на сколько жизнь в США дорогая.
−29
Uncle Ronie 8 лет назад
.... аж прям почувствовал как скрепы окрепли ... пошел накачу!
33
Stiglitz Hugo 8 лет назад
у себя под носом смотреть надо ...
98
шизгара 8 лет назад
афтар! не парьте людЯм мозги.)))
423
Mikhail Smirnov 8 лет назад
Специалист по говну для любителей говна сделал говнофото. Бедность, это та же часть устройства бытия, как и достаток, болезнь и крепкое здоровье, мир и война. Одного без другого не бывает. Это закон диалектики "единство противоположностей".
109
Ого,посмотрите как запереживали украинские читатели,ко ко ко,хозяина обижают.=(Для любого каструлеголового авторитет польского или американского белого человека непререкаем.
108
bestiary 8 лет назад
И что у них работы нет ? У них почасовая оплата в фаст фудах , можно тупо день поработать.
189
Serge Maksimchyk 8 лет назад
Каждый 7-й? А чего не каждый 3-й?
Показать ещё 43 комментария (из 795)
Показать ещё

На что жалуетесь?