FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания
Танк Т-34 против "Тигров" и "Пантер"

Танк Т-34 против "Тигров" и "Пантер"

58610
7
Небезынтересно привести данные о противоборстве танков Т-34 с немецкими "Пантера" и "Тигр". Многие исследователи считают, что сравнивать эти машины некорректно, так как они находятся в различных "весовых категориях". Однако, сравнивать все-таки можно и нужно, тем более что эти танки неоднократно сталкивались на поле боя.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
223  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−21
ssam66 5 лет назад
На всякий случай напомню автору, что танк на его картинке называется Т-34/85. Такой танк воевал меньше года. А 3 года воевал совсем другой танк с похожим названием - Т-34/76.
Да и изображенные на фото Тигры (H) выпускались по 44-й год. А дальше выпускались совсем другие Тигры (B).
Т.е. если автор зачем-то хочет сравнивать немецкую и советскую БТТ, то он должен сравнивать Т-34/76 с Тигром H или Т-34/85 с Тигром В. И никак иначе. А по-другому получается подтасовка.
Но немецкую и советскую БТТ сравнивать не стоит. т.к. на полях боев они встречались считанное количество раз за все время войны. БТТ надо сравнивать с артиллерией ПТО противника. Но поскольку в РККА она практически отсутствовала (находилась в зачаточном состоянии), агитаторы Совагитпропа придумали сравнивать советскую и немецкую БТТ.
Причем, с советской стороны всегда выставляется Т-34/85, выпуск которого был освоен в конце войны. А вплоть до лета 1944 г. выпускался совсем другой танк Т-34/76. Пушка которого имела такие ТТХ, что о них предпочитают стыдливо молчать.
Впрочем, если 76 мм пушка Т-34/76 рядом с 75 мм пушкой Pz.IV и 88 мм пушкой Тигров Н была просто отстоем, то и новая 85 мм пушка Т-34/85 была точно таким же отстоем рядом с 75 мм пушкой Пантер и 88 пушкой Тигров В. Конкурировать новая советская 85 мм пушка могла только со старой 75 мм пушкой Pz.IV и только в некоторых элементах. Но в целом даже с 75 мм пушкой Pz.IV новая советская 85 мм пушка конкурировать не могла. А о советских 76 мм даже и вспоминать как-то неудобно.
−1
Konstantin Bass Ibanez 6 лет назад
Вопрос - а почему же совесткие конструкторы и руководство так тянуло в 85 миллиметровой пушкой? Что сыграла советская твердолобость и негибкость или желание понаблюдать за "подопытными кролликами"? Безусловно немцы превосзодили советов во всем, кромме колличества человек
−21
ssam66 Konstantin Bass Ibanez 5 лет назад
..."а почему же совесткие конструкторы и руководство так тянуло в 85 миллиметровой пушкой?"...
Оборудование для производства длинноствольных пушек надо было покупать у амеров. Денег было жалко. Вот и рассчитывали победить немцев среднестволами. Сэкономив деньги.
После катастрофы под Курском оборудование было закуплено и пушки (152 мм, 122 мм, 100 мм, 85 мм и 57 мм) стали поступать в войска. Но пока армия была ими насыщена, прошло очень много времени.
Экономия большевиками денег вышла совгражданам большим боком.
..."Безусловно немцы превосзодили советов во всем, кромме колличества человек"...
С этим и спорить-то глупо. Но некоторые пытаются.
−304
Dfcz 8 лет назад
очь итересно!спасибо)
458
Миша Гусаченко 8 лет назад
Тигра понерфели, тридцатьчетверу апнули.
374
Познавательно
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Показать ещё 5 ответов (из 15)
396
%ИМЯ% 8 лет назад
Не нужно переписывать историю! ТС 5-я колонна!!
КВ и Т-34 были уже в войсках на момент начала ВОВ! Тигры были опробованы только под Ленинградом и то увязли в мягких грунтах.
−1
Виктор Дрори 8 лет назад
А где 57-мм пушки?В Курской битве они были на высоте!А 122 и 152 мм?Стояли на самоходках и позициях прямой наводки?
224
Алексей 8 лет назад
Тигр с Т34 и пантерой сравнивать нельзя. По факту даже Пантера является тяжёлым танком так как по массе сравнима с Тигром а по огневой мощи превосходит КВ.
Показать ещё 5 ответов (из 32)
Показать ещё 114 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?