FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
О том, с чем столкнулись наши деды после войны

О том, с чем столкнулись наши деды после войны

53047
4
Посмотрите на это фото. Солдат, победивший фашизм, вернулся с войны. Он вернулся на разрушенную, выжженную землю. Всё его имущество поместилось в вещмешке. Из одежды — только то, что на нём, из еды — что в нём. У его сына нет даже обуви. А через двенадцать лет мы первыми покорили космос…

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
428  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−91
Белка и Стрелка 8 лет назад
а в побежденной и растоптанной нашими дедами фашистской германии до сих пор в городах стоят разбомбленные руины домов..
160
самец колорада 8 лет назад
Через 12 лет покорили космос - это ещё ничего. Вот посмотреть что было за 12 лет до войны и с чем СССР встретил эту войну, победив армию всей поганой гитлеровской Европы. Ни танки не умели делать, ни самолёты, а большинство населения работало мотыгой на селе, не имея ни тракторов ни удобрений.
Потому что страной руководили настоящие Люди, а не то говно, которое стало наводнять КПСС начиная со времён Хрущёва в погоне за благами, которые стала предоставлять партийная карьера.
А теперь чтобы мы не дай бог не стали вставать с колен и наводить порядок в стране имея наглядный пример из прошлого, всякая либерастическая шваль вешает нам лапшу на уши вещая про "кровавый сталинский режим".
Показать все 7 ответов
50
Илья Анкерок 8 лет назад
И самим войны не начинать
−83
nuclotron hebpat 8 лет назад
Ты сам идиот, это её первая фотка попавшая в газету. Потом она звание себе повысила и подстриглась.
И если головой своей подумаешь 70-летних ветеранов(возраст женщины на фото) не бывает.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
xptusd 8 лет назад
"...Ветераны и вчерашние работники тыла не только восстановили с нуля огромную страну после такой страшной войны, но и обогнали многие не воевавшие страны..."

.. и тут же начали отставать в развитии от побежденной Германии.

В СССР от желания человека ничего не зависело. Тех кто не хотел работать за еду на воле - сажали в лагерь, а там уже либо делай что сказано, либо сдохни.

Нельзя гордиться результатами принудительного труда, так же как и Победой в той страшной войне - нет в этом никаких достижений, это трагедия всего народа. Так этот день и воспринимался всей страной - как день памяти и скорби, а не плясок на костях, как сейчас.
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
xptusd Сергей 8 лет назад
мудак потому что
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
423
Mikhail Smirnov Саня 8 лет назад
Конечно общество виновато. На кого же ещё свалить всё вину. Не на себя же, любимого.
Ты сам то, что сделал, чтобы спасти брата?
423
Mikhail Smirnov Саня 8 лет назад
Простите граф, что на высоком собрании проявил неуважение.
А сказать нечего, это по другой причине, я тут уж точно не причём.
423
Mikhail Smirnov Роман 8 лет назад
Начиная с 42-43 годов, в городе, где рос мой отец, начали появляться инвалиды. Без рук, без ног. Они не могли работать на заводе, по их специальностям они уже были непрофпригодны. Большинство спилось и замерзли в сугробах еще до окончания войны. Ребёнком, я часто видел ползущих на культяпках стариков. Это те, кто не стал сдаваться и продолжали жить. Так что, сидром был. Часть людей он коснулся, и даже вполне здоровых. Другая часть просто работала. И не было это чем то выдающимся тогда. Все так работали. Я сам несколько лет работал без выходных и отпусков почти три года по 12-16 часов в сутки, привык. И искренне удивлялся, когда слышал, что двух выходных кому то не хватает. Для меня считался выходной, если я просто вовремя вернулся к себе в вагончик. И это при том, что они сидят за письменными столами и перекладывают бумажки с места на место. Последний год я работаю с двух недельными перерывами между вахтами по полтора и два месяца, и пару недель был период, работали круглосуточно. Спали по два часа после обеда и два часа после ужина. Наш шеф, всем казалось, вообще не спал никогда. И никто не считает это за что-то особенное, все так работают. Просто стройка очень важная и платят неплохо, есть ради чего стараться. У дедов были другие стимулы. И производительность труда нынешнего клерка несоизмеримо ниже тогдашнего бухгалтера. Обленились, заплыли жиром, и вечно жалуемся на власть. При этом, большинство работать не хочет, а только получать бабки, не понятно за что.
423
Mikhail Smirnov cascha68 8 лет назад
Я не призываю... Живите как хотите, жалко что ли.
344
Евгений Панов Роман 8 лет назад
Война два раза прокатилась по России,Белоруссии,Украине.Таких слов даже,наверное,не знали как синдром какой-то.Люди жили,любили,строили,созидали!
138
John Ly alex 8 лет назад
http://podvignaroda.mil.ru/http://podvignaroda.mil.ru/
Фамилию деда в поиске вбиваете - смотрите
423
Mikhail Smirnov Ilya Chaycowskiy 8 лет назад
Каклы
423
Mikhail Smirnov SupaMike 8 лет назад
Т.е. подростки не работали?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−84
Алексей 8 лет назад
Эх ... было время . а сейчас даже на "фишки нет" реклама вылезает перед фотографией . отстой .
Комментарий удален
239
Показать ещё 57 комментариев (из 354)
Показать ещё

На что жалуетесь?