FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
О том, с чем столкнулись наши деды после войны

О том, с чем столкнулись наши деды после войны

53039
4
Посмотрите на это фото. Солдат, победивший фашизм, вернулся с войны. Он вернулся на разрушенную, выжженную землю. Всё его имущество поместилось в вещмешке. Из одежды — только то, что на нём, из еды — что в нём. У его сына нет даже обуви. А через двенадцать лет мы первыми покорили космос…

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
428  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−91
Белка и Стрелка 8 лет назад
а в побежденной и растоптанной нашими дедами фашистской германии до сих пор в городах стоят разбомбленные руины домов..
160
самец колорада 8 лет назад
Через 12 лет покорили космос - это ещё ничего. Вот посмотреть что было за 12 лет до войны и с чем СССР встретил эту войну, победив армию всей поганой гитлеровской Европы. Ни танки не умели делать, ни самолёты, а большинство населения работало мотыгой на селе, не имея ни тракторов ни удобрений.
Потому что страной руководили настоящие Люди, а не то говно, которое стало наводнять КПСС начиная со времён Хрущёва в погоне за благами, которые стала предоставлять партийная карьера.
А теперь чтобы мы не дай бог не стали вставать с колен и наводить порядок в стране имея наглядный пример из прошлого, всякая либерастическая шваль вешает нам лапшу на уши вещая про "кровавый сталинский режим".
Показать все 7 ответов
50
Илья Анкерок 8 лет назад
И самим войны не начинать
−83
nuclotron hebpat 8 лет назад
Ты сам идиот, это её первая фотка попавшая в газету. Потом она звание себе повысила и подстриглась.
И если головой своей подумаешь 70-летних ветеранов(возраст женщины на фото) не бывает.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
xptusd 8 лет назад
"...Ветераны и вчерашние работники тыла не только восстановили с нуля огромную страну после такой страшной войны, но и обогнали многие не воевавшие страны..."

.. и тут же начали отставать в развитии от побежденной Германии.

В СССР от желания человека ничего не зависело. Тех кто не хотел работать за еду на воле - сажали в лагерь, а там уже либо делай что сказано, либо сдохни.

Нельзя гордиться результатами принудительного труда, так же как и Победой в той страшной войне - нет в этом никаких достижений, это трагедия всего народа. Так этот день и воспринимался всей страной - как день памяти и скорби, а не плясок на костях, как сейчас.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
xptusd Сергей 8 лет назад
мудак потому что
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
423
Mikhail Smirnov Саня 8 лет назад
Конечно общество виновато. На кого же ещё свалить всё вину. Не на себя же, любимого.
Ты сам то, что сделал, чтобы спасти брата?
423
Mikhail Smirnov Саня 8 лет назад
Простите граф, что на высоком собрании проявил неуважение.
А сказать нечего, это по другой причине, я тут уж точно не причём.
423
Mikhail Smirnov Роман 8 лет назад
Начиная с 42-43 годов, в городе, где рос мой отец, начали появляться инвалиды. Без рук, без ног. Они не могли работать на заводе, по их специальностям они уже были непрофпригодны. Большинство спилось и замерзли в сугробах еще до окончания войны. Ребёнком, я часто видел ползущих на культяпках стариков. Это те, кто не стал сдаваться и продолжали жить. Так что, сидром был. Часть людей он коснулся, и даже вполне здоровых. Другая часть просто работала. И не было это чем то выдающимся тогда. Все так работали. Я сам несколько лет работал без выходных и отпусков почти три года по 12-16 часов в сутки, привык. И искренне удивлялся, когда слышал, что двух выходных кому то не хватает. Для меня считался выходной, если я просто вовремя вернулся к себе в вагончик. И это при том, что они сидят за письменными столами и перекладывают бумажки с места на место. Последний год я работаю с двух недельными перерывами между вахтами по полтора и два месяца, и пару недель был период, работали круглосуточно. Спали по два часа после обеда и два часа после ужина. Наш шеф, всем казалось, вообще не спал никогда. И никто не считает это за что-то особенное, все так работают. Просто стройка очень важная и платят неплохо, есть ради чего стараться. У дедов были другие стимулы. И производительность труда нынешнего клерка несоизмеримо ниже тогдашнего бухгалтера. Обленились, заплыли жиром, и вечно жалуемся на власть. При этом, большинство работать не хочет, а только получать бабки, не понятно за что.
423
Mikhail Smirnov cascha68 8 лет назад
Я не призываю... Живите как хотите, жалко что ли.
344
Евгений Панов Роман 8 лет назад
Война два раза прокатилась по России,Белоруссии,Украине.Таких слов даже,наверное,не знали как синдром какой-то.Люди жили,любили,строили,созидали!
138
John Ly alex 8 лет назад
http://podvignaroda.mil.ru/http://podvignaroda.mil.ru/
Фамилию деда в поиске вбиваете - смотрите
423
Mikhail Smirnov Ilya Chaycowskiy 8 лет назад
Каклы
423
Mikhail Smirnov SupaMike 8 лет назад
Т.е. подростки не работали?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−84
Алексей 8 лет назад
Эх ... было время . а сейчас даже на "фишки нет" реклама вылезает перед фотографией . отстой .
Комментарий удален
237
Показать ещё 57 комментариев (из 354)
Показать ещё

На что жалуетесь?