FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Почему мы все вымрем

Почему мы все вымрем

41945
2
Автор Лена Мироненко.
Разговаривала с врачом-педиатром. Оказывается, здоровых детей сейчас почти нет. Конечно, медицина спасает, лечит, выхаживает, но к 18 дети становятся больными взрослыми.
Я близко к сердцу принимаю деятельность различных благотворительных фондов. Разговор наш был о том, что многих ведь можно спасти, были бы деньги. На все мои рассуждения врач посмотрел и сказал страшную вещь -- спасать никого не нужно.
Метки: дети   здоровье   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
848  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать все 6 ответов
307
Re_animator Eugene Efremov 8 лет назад
Кстати, по поводу антибиотиков и убитой иммунной системы, с передачей этого по наследству.Как-то Ландау, сидючи на докладе небезызвестного академика Лысенко, и прослушав весь этот бред по поводу наследственных признаков, прививаемых обучением, спросил:
- Вы, товарищ академик, утверждаете, что если у коровы отрезать ухо, и у ее потомков отрезать ухо и т. д. и т. д. то произойдет рождение одноухой коровы? Правильно ли я Вас понял?
- Правильно, товарищ Ландау.
- Тогда как вы объясняете рождение девственниц?
307
Re_animator Eugene Efremov 8 лет назад
Ну, не желудка, а кишечника, если быть точным.
392
Все просто. Хочет ЭКО, не вопрос после усыновления 2 детей и вопрос решится сам собой, ибо у большинства рождение ребенка - это, как покупка айфона "у всех есть и мне надо"
392
Елена Бурмистрова Евгений Москалёв 8 лет назад
Статистика такая. Среди брошенных детей, тот кто слаб умирает, ибо никто над ним 24*7 стоять не будет, у врача/воспитателя еще 20 таких же.
392
Елена Бурмистрова Евгений Москалёв 8 лет назад
Первое, ну да чем более недостижимо, тем желаннее. И кол-во Даунов повышенное, от тех кто рожден по ЭКО то же просто так. И инфекции у них с неба упали...
НУ и да, с чего вы взяли что у меня есть дети то?
91
Constantin 8 лет назад
еще момЭнт. Раньше, до 7 лет ребенок считался "не жилец" т.е. его нигде не фиксировали в отчетах. Отчего умирали дети до реврлюции??
"Многочисленные опасности сопровождали детей с самого рождения. Если они не умерли при родах и в первые месяцы жизни (такова была судьба от четверти до трети всех детей), то их подстерегала смерть от удушья или случайных травм. А тесное пеленание младенцев тормозило рост (дефицит солнечного света способствовал рахиту).

В крестьянских домах было несколько комнат и тут же — помещение для скота. Как только дети вставали на ноги, резко возрастал риск получить травму. Многих лягали, кусали и затаптывали домашние животные. Как свидетельствуют отчеты коронеров и жития святых, чаще всего дети погибали от удушья, ожогов от кипятка, падения с высоты и утопления "
Теперь идем дальше: дифтерия, коклюш, паротин - сейчас болеют, но прививки смягчают. Бронхит, воспаление легких, ангины - сейчас есть антибиотики. Т.е. раньше "болели меньше" т.к. болели 1 раз (он же последний). Учтите также наши "прекрасные" сады которые сами по-себе есть рассадниками инфекций. Или оборотная сторона: "домашние дети"которых кутают и берегут, в итоге, вместо того что б переболеть в детстве, болеют в юношестве (или вообще взрослыми) и с тяжелыми осложнениями.
Тут много говорили о генетическом грузе. В школе учили раньше (не знаю как теперь)что негативные мутации чаще рецессивные, и идут как "запасной вариант", если мутация не дает организму каких либо преимуществ, то она часто летальна.
91
Constantin 8 лет назад
тут много писали, но все что совсем не жизнеспособно замирает еще в утробе на 6-10 неделе. Бывает позже. Бывает такой ребенок рождается, но жить самостоятельно не может и умирает до года
−3
Андрей Сипин XAHTA 8 лет назад
Все гораздо проще. Детей такого класса нужно "помечать" в документах, как генетических носителей проблем. Ну и после этого - пусть скрещиваются между собой. А здоровых особей к этому не привлекают.
240
poster 8 лет назад
В начале статьи говорится о том, что все дети больные. Дальше говорится о том, что давайте не лечить бесплодие и не выхаживать недоношенных, мол это все из-за них. Теперь вот что: из моих знакомых только у одной мамаши долго не получалось забеременеть (ребенок здоров) и никто не родил раньше срока. Нестыковочка выходит. Это не объясняет ухудшение здоровья _всех_ детей.

Причин, как всегда в таких случаях, несколько, и увеличение количества выхаживаемых недоношенных дает лишь маленький вклад в общую картину. Очень сильно влияет на здоровье образ жизни. Все эти классические детские сколиозы, близорукости, гастриты, кариесы и многое другое предотвратить достаточно легко, все в руках родителей. Дальше идет улучшение возможностей диагностики. Пример: в относительно короткий промежуток времени у двоих знакомых взрослых и двоих знакомых детей диагностировали небольшие врожденные отклонения в сердце. У взрослых обнаружили случайно (то есть с ними жили всю жизнь и не знали), у детей обнаружили на плановом УЗИ в первый год жизни, дети теперь на учете у кардиолога. Носятся и прыгают, между прочим. И если бы не это УЗИ, так бы дети жили и дальше, считались бы здоровыми, и никто ничего не знал бы. Также многие детские проблемы проходят с возрастом, и этого та педиатр тоже не учитывает, такие дети уже вышли из ее поля зрения.
Наверное, специалисты сюда могут что-то еще добавить, но в целом картина должна быть понятна.
Может, специалисты еще что добавят к этому списку, но в первом приближении картина примерно такая.
441
Роман 8 лет назад
Думаю, что доля правды во всем этом есть, да и эволюцию ни кто не отменял. Но, если развивать эту тему, то нафиг вообще лечиться. Ай-да в средневековье, будем дохнуть от любой фигни и жить до 40 лет! Интересно что думает сам автор. И что он будет думать и делать когда столкнется с подобной проблемой???
−30
Doctor DEAD 8 лет назад
Ну если так рассуждать, то получается, зачем лечить больных раком? Природа же ведь определила....рак - смерть. Зачем ухаживать за инвалидами? Инвалидность - голод - смерть. И в принципе тогда уж зачем вообще лечить то? Выжил хорошо, не выжил - ну что ж, значит не судьба. Человек потому и высшее существо,имеющее чувства, что прикладывает все знания и усилия к исследованию болезней в надежде побороть природу. А так получается, что скоро в средние века вернемся. История никогда не возвращалась назад. Попытки вернуть были.
−30
Doctor DEAD 8 лет назад
Да, и если брать врачей - для них жизнь и смерть это каждодневная работа. Это для нас смерть близкого (не приведи Господь) - это трагедия, а для них - это статистика.
307
Re_animator Эдик 8 лет назад
Давай, внедри такую истину в массы.
Показать ещё 59 комментариев (из 809)
Показать ещё

На что жалуетесь?