FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Верблюд впервые пробует лимон Верблюд впервые пробует лимон В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,...
Народные приметы: чего нельзя делать в бане

Народные приметы: чего нельзя делать в бане

641900
8
Для русского человека поход в баню - дело серьезное, и существует целый набор связанных с ней ритуалов и примет. Издавна на Руси считалось, что баня лечит, дает человеку силу и смывает грехи. Любителям помыться в бане любопытно будет узнать, что в каждой бане есть своенравный хозяин - банный домовой, которого называют банником. Это довольно вредный старикашка и чтобы не накликать беду, нужно соблюдать его правила.
×

Источник:

Метки: Баня   приметы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
256  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−98
53x11 7 лет назад
А че все [мат] в бане после 12 тогда?
0
Michael “Grizzly” Bear 8 лет назад
В бане ни в коем случае не позволено [мат] или тряхнуть
33
Иван Прилль 8 лет назад
А главное не употреблять перед баней сильнодействующие психотропные препараты, тогда о банник вам не страшен ни при каких обстоятельствах.
211
валерий 8 лет назад
Комменты с картинками позитивные...я все картинки плюсанул...
94
Равк 8 лет назад
пост надо было начать так: А сейчас я вам расскажу про Банника
1
Ja Si Ptitc 8 лет назад
Бани была раньше по-чёрному. И первые кто шёл, могли угореть...помимо того, что пар был сильнее. Да и не факт. Я мылась в бане по-чёрному. Правда ребёнком была. Но пара хватало, даже если и шли в баню последними...
3
С банником конечно наворотили,а все остальное правильно,баня любит порядок,выпить в меру,если париться,то не до бабы!!!А зимой в сугроб прыгнуть из парилки это удовольствие,только русский поймет!!!
211
валерий николай кузьмин 8 лет назад
бабами сваи забивают...сяло...
−8
Rafael Melnikov 8 лет назад
А что за "банник" такой? Банник - это такой деревянный штырь, которым загоняли и уплотняли пыж в стволе пушки. А банщик - это тот, кто баню топит, следит за ней.
95
Александр Губин Rafael Melnikov 8 лет назад
Несовсем так... Пыж, что в ружье, что в пушке, уплотняли шомполом... А банник - да, в артиллерии это длиннючий шест с намотанной на нем паклей для очистки ствола от нагара, тобишь "для мытья" ! :)Банщик , кстати, топить и следить не обязан - его дело помогать правильно париться и мыться...
Хи-хи А как обзывать тех кто банит в Инете и тех кого забанили?
Гы-гЫ Банщик - владелец автобана, банник - любитель по ним ездить, забанили - лишили водительских прав !
2
виктор карпов Rafael Melnikov 8 лет назад
Ба́нник (рус. баенник, байнушко; белор. баенной, лазник) — демонологический персонаж в поверьях восточных славян. Обитает в бане; обычно невидим, иногда принимает вид голого старика, покрытого грязью и листьями от веника...
25
Лисариос 8 лет назад
Да, в баньке попариться - одно удовольствие.
36
ДмитрийЕрмак Mandey 8 лет назад
Вообще-то была чума. Чистоплотность практически не влияет на вспышки - никто ж не будет с крыс собирать, а достаточно чтобы пара пьянчуг заснула в канаве, чтобы начать воздушно-капельным распространять. Пишут что:
К 1558 году до 100 тыс. ногайцев в понизовье Волги были истреблены чумой[13]. В дальнейшем в России отмечались вспышки чумы в 1603, 1654, 1738—1740 и 1769—1772 годах.
А самые ранние упоминания - вообще 1092 год. Первый же запрос в Яндексе по "Чума на Руси"
38
Автор Текста Mandey 8 лет назад
Вот пивком на каменку.....ууууу....класс. Не знаю почему но температура очень резко в бане повышается. Не так как от воды
36
ДмитрийЕрмак Mandey 8 лет назад
А Псков, Новгород и Москва - достаточно "русские" города чтобы говорить об этом?
"Нельзя сказать, что эпидемия совершенно не затронула Русь. Она пришла туда несколько позднее, чем в Европу – в 1352 году. Первой жертвой стал Псков, куда чума была занесена с территории Литвы. Картина бедствия мало отличалась от того, что происходило в Западной Европе: умирали и мужчины, и женщины всех возрастов и сословий, в один гроб складывали по 3, а то и по 5 трупов – и все равно умерших не успевали хоронить.

По просьбе псковитян в город из Новгорода приехал епископ и провел крестный ход. На обратном пути он тоже заболел чумой и умер. Многие новгородцы пришли в собор святой Софии проститься с умершим архиереем – и в этом городе тоже вспыхнула эпидемия.

В дальнейшем чума поразила еще несколько городов, включая Москву. Ее жертвой стал князь московский и великий князь владимирский Симеон Гордый, а также два его малолетних сына – Иван и Симеон."
1
Ja Si Автор Текста 8 лет назад
Повышается в голове... ))) А вообще раньше на каменку лили только воду, в которой замачивали веник
Комментарий удален
−54
435
Старина Хельги 8 лет назад
У нас традиция с друзьями в бане пить только квас ,либо чай ,идем париться первыми,девоньки не выдерживают жару ,идут после нас,а не из за того что "нечистые".После бани остываем ,и за стол ,по 50 за баню - это святое ,ну а дальше по желанию кто хочет пьет кто не хочет того не заставляет никто.Как то так.
1
Ja Si Старина Хельги 8 лет назад
Так было и на Руси, в бане никто не пил. После бани , когда "остынешь", собирали стол и уже тогда мужчины могли и рюмочку.... Но я лично не помню чтобы это было традицией.
435
Старина Хельги Ja Si 8 лет назад
Это не общепринятая традиция,это наша с друзьями,но разве не мы сами создаем традиции,обычаи,уставы,и тд?
1
Ja Si Androsh 8 лет назад
Видимо не мылись в настоящей бане, если думаете, что в парилке можно что-то вытворять....)))
Показать ещё 47 комментариев (из 219)
Показать ещё

На что жалуетесь?