FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице
За кадром "Матрицы": 16 фактов для отъявленных фанатов

За кадром "Матрицы": 16 фактов для отъявленных фанатов

94618
17
1
Когда на экраны вышла "Матрица" - это было самое крутое и загадочное кино, какое мы когда-либо видели. Это был новый неизведанный мир, который фанатам хотелось исследовать досконально. И хотя прошло уже много лет, вселенная "Матрицы" по-прежнему занимает любителей кино. Кстати, процесс создания фильма был сопряжен с некоторыми трудностями и забавными моментами - вот небольшой перечень интересных фактов.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: матрица   съемки фильма   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
226  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
101
110
Leshik “Leshikr” r 8 лет назад
и ни одного слова про "Темный город" который вышел на год раньше и фактически матрица повторяет сюжет, а так же использует декорации с этого фильма

Многие декорации этой картины, включая крыши, здания и другие натуры, использовались при съемке фильма «Матрица» (The Matrix, 1999).
110
Leshik “Leshikr” r Андрей 8 лет назад
В «Матрице» использованы несколько переработанные сцены из «Темный Город», которое было снято на той же студии, что и "Матриц"а, но на год раньше. При чем, что характерно, повествует о герое, который в один прекрасный день обнаруживает, что мир вокруг него — обман, по городу ходят люди в черном, а оканчивается фильм эпичной дракой в воздухе. Избранность и телекинез присутствуют. У создателей "Темный город" на банально не было большого бюджета.
0
Владимир Макеев Leshik “Leshikr” r 3 года назад
К сожалению - худ/фильмы, практически не смотрю, а Матрицу несколько раз смотрел лишь самое начало, поэтому не совсем врубился о чем там.
Понял, лишь, что терракт 11.09.2001г, был спланирован сионкагалом задолго до 2001года.
Показать все 10 ответов
11
Матрица -Один из самых лучших
379
Вылысыпыдыст 8 лет назад
мы ещё переосмыслим этот фильм, его глубина для большинства зрителей пока недосягаема.
384
doremi fasol latido Вылысыпыдыст 8 лет назад
А то там есть непонятного? Фильм про иисуса местного разлива, который побеждает злую-злую систему. Розовых пони, правда, нет, но есть фраза "cookies need love like everything does".
379
Вылысыпыдыст doremi fasol latido 8 лет назад
этот фильм про нас. Мы все живём в Матрице сейчас! И в ней всё построено идеально, "маленький мирок надвинутый на глаза, чтобы скрыть правду..." Матрица это канализационная система ценностей, в которой мы живём сегодня, а машины - это транснациональные корпорации, которые превратили людей в "батарейки". Отключены немногие, но всё же уже отключены, а "некоторые настолько отравлены и так безнадёжно зависимы от системы, что будут драться за неё", как это верно. Не знаю, понимали ли братья Вачовски, что они сняли? Или может Высшие силы вбросили это через них бессознательно. Такое иногда случается. В любом случае, скоро "я покажу им(людям) мир без вас"... (с) Нео.
384
doremi fasol latido Вылысыпыдыст 8 лет назад
Ну да, согласна. Но это же лежит на поверхности и считывается моментально, если только вы не смотрите фильмы, параллельно переписываясь с кем-то в соцсети. Я, собственно, только об этом.
Раз уж зашёл об этом разговор: не думаю, что от "матрицы" (которую я понимаю как глобальное, извечное и присущее исключительно человеку) можно отключиться, т.к. человек не может подняться над человеческими же интерпретациями в область "чистого смысла" (за неимением лучшего термина). Безусловно, фильм "Матрица" хорош тем, что это неглупый боевик, но, мне кажется, в рассуждениях на тему было сказано гораздо больше умного, чем в самом фильме.
379
Вылысыпыдыст doremi fasol latido 8 лет назад
каждый человек может очень много. И примеры тому уже есть. Все границы у нас в головах, "освободи свой разум" - "free your mind" - вот главная идея. Яд проник везде, люди даже не понимают, как это можно? Лучший раб тот, кто не понимает этого, а колючая проволока у него на мозгах. "Ты рождён в оковах, которых не чувствуешь". (с) Морфиус. Но происходят вещи, они всё время происходят. И внутри Матрицы рождаются разные люди...
384
doremi fasol latido Вылысыпыдыст 8 лет назад
Хорошо. Не могу с вами согласиться относительно способности человека разрушить границы у себя в голове, но "это уже совсем другая история" :)
Показать ещё 50 комментариев (из 181)
Показать ещё

На что жалуетесь?