FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Головой работать надо

Головой работать надо

34051
1
Возможность решать широчайший спектр задач – отличительная черта каждого жителя нашей страны, как внутри , так и за ее пределами. И, не имеет значение, в какой отрасли или сфере деятельности он работает, в любой из них Русский проявляет смекалку и находчивость, что и удивляет аборигенов этих стран до крайности.....
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
415  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
318
вспомнил историю как американцы потратили 2млн. на создание ручки,чтобы писать в невесомости.наши по старинке пользовались карандашами.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
129
Турист странник 8 лет назад
Дурик, а где ты увидел, что я говорю, что ртуть - это кристалл?
А, это у тебя такие шизофренические галлюцинации?
Или ты просто обкуренный наркоман?
А что ты куришь?
Ты это, или бросай колоться или иди лечись, пока не поздно, может тебя еще вылечат
129
Турист странник 8 лет назад
Вот даже интересно, ты из дурдома пишешь? Ты у санитара ноутбук украл? Тогда пиши скорее, пока санитар не пришел и не забрал - у тебя ноутбук, а тебя в смирительную рубашку и в палату
Я писал, что ртуть - это металл. Но до твоего микроскопического мозга это так и не дошло. Видно, что металл - для тебя слово незнакомое.
И найти что это такое, ты просто не в состоянии, тебя, из-за умственной отсталости, в гугле забанили
129
Турист странник 8 лет назад
Ты хочешь, чтобы я навестил тебя в институте Склифосовского, где ты лежишь и лечишься?
А ангидрид этилового спирта ты упомянул потому, что это твой любимый напиток и ты хочешь, чтобы я тебе его принес?
Зачем? Ты же и так уже неадекватен.
Ты же до сих пор пишешь, что "Влага это газообразное состояние воды при нормальных условиях"
То есть сама вода, по твоему, - это не влага.
Ты до сих пор не можешь осознать, что же такое влага
Ну да ладно, для упившегося ангидридом этилового спирта, повторю ""Влага - жидкость, вода или ее испарения, содержащиеся в чем-либо."
Так что не только газообразное состояние и не только воды. Но ты, скорее всего, этого не поймешь, ведь ты еще институт Склифосовского не закончил
143
ГригорийНахаба 8 лет назад
Оказывается после взрыва люди, как водится безо всякой толковой защиты, шли в зону пораженную высокорадиоактивными, быстрораспадающимися веществами. И меряли. Если это не фейк.
129
Турист ГригорийНахаба 8 лет назад
Вообще-то мне с самого начала было понятно, что это фейк. Для правильной оценки результата взрыва с помощью кирпича и рулетки, нужно было взвесить каждый кирпич и убрать влияние рельефа местности, т.е. идеально выровнять почву. Ну и подумайте, насколько сильным в случае кирпича будет влияние случайных факторов, таких как на какую плоскость упадет кирпич, сколько раз он перевернется, какой будет площадь соприкосновения кирпича и почвы, каким будет коэффициент трения, ну и т.д. Так что про точность тут можно говорить не о двух знаках после запятой, а о трех знаках перед запятой.
129
Турист manowar 8 лет назад
Самым большим недостатком этой сети было очень малое количество каналов (по-моему 16, т.е. одновременно могли разговаривать только 16 абонентов) на базовую станцию и невозможность разговоров из другого города. Я уже не говорю про покрытие.
129
Турист Sgorynych 8 лет назад
А я думаю, что суть в том, что Советскому Союзу нужно было постоянно придумывать вот такие фейковые истории, чтобы оправдать свое отставание во всех областях науки и техники.Ведь нужно же как-то объяснять своим гражданам, что мы и без этих суперкомпьютеров прекрасно проживем. Ведь у нас есть кирпичи и люди, из которых можно делать гвозди. И главное, наши люди не будут при этом сопротивляться. И так во всем.
129
Турист Sgorynych 8 лет назад
Это у тебя в голове невежество и мракобесие.:) Ну где же хоть какое-то доказательство этой статьи? Где этот телефон? Может в каком-то музее? Я даже уже не спрашиваю, где советская сотовая сеть. Ну где хотя бы патент на это? И куда же делся сам Л.И. Куприянович? Даже статья безуспешно пытается отыскать следы этого телефона и его автора. Но безуспешно. Так что ты бы сначала сам эту фантастическую статью, в которой добавлено чуть-чуть правды,сначала прочитал и подумал, что в этой статье является правдой, а что фантастикой. Хотя, о чем это я? Ты и думать - понятия несовместимые
1
Нанико Цецхладзе Турист 8 лет назад
Леонид Иванович Куприяно́вич (14 июля 1929 — 1994) — советский радиоинженер и популяризатор радиотехники. В 1957 году создал первый в мире опытный образец носимого автоматического дуплексного переносного радиотелефона ЛК-1.

В 1953 году закончил МВТУ имени Баумана по специальности "Радиоэлектроника" факультета "Приборостроение". Точное место работы до середины 60-х семье не сообщалось.

Л. И. Куприянович 4 ноября 1957 года получил патент № 115494 на «Устройство вызова и коммутации каналов радиотелефонной связи», в котором были изложены принципиальные основы мобильной телефонии, компрессия и декомпрессия сигналов, принципиальная схема мобильного телефонного устройства[1]. В 1957 году Куприянович публично показал сделанный им работающий опытный образец автоматического мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг, который через год весил уже всего 500 грамм. А в 1961 году устройство, которое Куприянович называл радиофоном, весил всего 70 грамм. Радиофон связывался с городской телефонной станцией через базовую станцию (АТР). Автор утверждал: «чтобы обслужить радиофонной связью такой город, как Москва, потребуется всего десять автоматических телефонных радиостанций. Первая из таких станций запроектирована в новом столичном районе — Мазилово».

В 1965 году на выставке "Инфорга-65" болгарской фирмой "Радиоэлектроника" был представлен мобильный телефон с базовой станцией на 15 абонентов. По сообщениями прессы[2], разработчики "применили систему, разработанную несколько лет назад советским изобретателем, инженером Л. Куприяновичем". В следующем году Болгария представила на выставке "Интероргтехника-66" комплект мобильной связи из мобильных телефонов РАТ-0,5 и АТРТ-0,5 с базовой станцией РАТЦ-10. Данная система выпускалась в Болгарии для ведомственной связи на промышленных и строительных объектах и была в эксплуатации до 90-х гг.

Со второй половины 60-х годов Л.И. Куприянович меняет место работы и занимается созданием медицинской техники. Создает прибор "Ритмосон", который управляет режимами сна и бодрствования человека, публикует научные работы по улучшению памяти и гипнопедии. Со слов академика РАН Н.Ф. Измерова в фильме "Загадка ЛК-1", Л.И.Куприянович успешно работал над этой темой до ухода на пенсию, защитил диссертацию, периодически привлекался для выполнения работ по закрытой тематике, проводил с помощью своего аппарата оздоровление крупных руководителей государства.
1
Кстати, в те же года (1958 - 1960, точно не помню, в журнале "Юный техник" было опубликована схема и подробное руководство по изготовлению подобного телефона и дети в пионерских домах и на станциях "Юный техник" успешно их собирали. Даже выставки и конкурсы были, кто интереснее их собрал, доработал, наладил.
129
Турист Langedoc 8 лет назад
А где они рулетки километровые взяли? Или у них от ядерного взрыва кирпичи отлетали на пару метров? И проверяли ли вес каждого кирпича перед установкой?
129
Турист Сергей 8 лет назад
Вообще-то мне с самого начала было понятно, что это фейк. Для правильной оценки результата взрыва с помощью кирпича и рулетки, нужно было взвесить каждый кирпич и убрать влияние рельефа местности, т.е. идеально выровнять почву. Ну и подумайте, насколько сильным в случае кирпича будет влияние случайных факторов, таких как на какую плоскость упадет кирпич, какой будет площадь соприкосновения кирпича и почвы, каким будет коэффициент трения, ну и т.д. Так что про точность тут можно говорить не о двух знаках после запятой, а о трех знаках перед запятой. :)
284
unlimit 8 лет назад
результаты есть, только денег нет... Дмитрий, перелогиньтесь
−16
Алексей Ионцев Sergey 8 лет назад
Процессор построен на 2-ядерном MIPS 32 r5 P5600. Простите.... Российский?:))))))
6
Рн Вд 8 лет назад
Угу!!! Круть!!! Только у американца уже обычный телефон ,а у нашего труба,плюс станция...И я не удивлюсь,что там зил с проводом стоит! Не обольщайтесь парни!!!!!
135
Shadowspun 8 лет назад
Старый, типа, анекдот, когда америкосы потратили миллионы долларов на изобретение ручки, которая будет писать в невесомости, им французы ответили - А вы карандашом писать не пробовали? Выдают за реальность, сам судить не берусь...
15
sanalka Shadowspun 8 лет назад
Вообще-то реальность, вот только американские ручки и наши закупили. потому как карандаши хоть и дешевле, но могли засорять воздух стружкой.
Не вижу ничего плохого. Американцы вон никак туалет не могли сделать, до покупки нашего до 90-х памперсы переодевали постоянно, после чего фекалии в воздухе плавали, а запах был.....
Комментарий удален
466
Комментарий удален
466
260
ChiNook igor 8 лет назад
проект который украден в значительной степени у немцев. ничего не скажешь смекалка :)
10
ArturNoname 8 лет назад
Так они головой работают. В Америке в 80-ых уже были и стиралки и сушилки, и по машине на семью минимум. А нас только все боялись, мы этим гордились и ждали когда придет коммунизм.Смотря на лоснящиеся фейсы правительства по черно-белому телевизору.
Показать ещё 137 комментариев (из 334)
Показать ещё

На что жалуетесь?