FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Главные заблуждения об автомате Калашникова

Главные заблуждения об автомате Калашникова

68542
6
Автомат Калашникова — один из самых массовых образцов стрелкового оружия в мире, символ простоты и надежности. "Калаш" нам почти родной, но при этом о нем до сих пор ходит много заблуждений.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
489  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−12
Weebee 8 лет назад
Всё фигня! Вот для чего АКСУ - его носили пилоты вертолета в кобуре
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−229
artharth arth 8 лет назад
Главное заблуждение это то что автомат делал молодой самородок Калашников, а Хуго Шмайсер вместе со своим конструкторским бюро в это время занимался усовершенствованием технологии штамповки деталей детища гениального русского!!!
213
ФомаКиняев Владимир 8 лет назад
Посылайте в баню всех, кто говорит, что куда-то там попадает-что из "калаша", что из "эмки"-на дистанциях свыше 300 метров. На дистанции в сотку цель (без оптики), уже сложно разглядеть, что уж говорить про большие расстояния... Так что, когда я слышу базары на тему "я из "калаша" всех с километра сниму"-только ржу в процессе.
113
Romario ФомаКиняев 8 лет назад
На счёт дистанции сотки... Есть упражнение УС-1. Грудная мишень, дальность 100 метров, 4 выстрела, в ограниченное время (15 секунд). При маломальской тренировке (или хотя бы в армии стрелял из АК) данное упражнение выполняется "влёт". Пулеметный расчет 350-400 метров, короткими очередями (по 2-3 выстрела) укладывается на раз. Условий два: тренировка и прямые руки.
213
ФомаКиняев Romario 8 лет назад
Чем крупнее цель-тем больше дальность эффективного огня. Но чудес, в любом случае, не бывает...
113
Romario ФомаКиняев 8 лет назад
Мишень "Пулеметный расчёт №10А" ширина – 500 мм, высота – 370 мм. и "Грудная мишень №4) ширина – 750 мм, высота – 750 мм. В части, где я служил, был такой прапорщик Новомлинский. Он стоя "ложил" пулеметный расчет на расстоянии 350 метров. А рядом лёжа сука не могли попасть в растовую на 100 метров. Так что только тренировка и твердая рука даст отличный результат.
P/S/ срочка в/ч 25624 93`-95`
5
АМ 8 лет назад
«Шмайсер Гуго Макс Рихорд. Технического образования не имеет. В процессе своей работы над проектами проявил себя, как практик-конструктор. От каких-либо конструкторских разработок отказывается, ссылаясь на отсутствие специального образования и неумение самостоятельно конструировать. Ни на каких работах завода использован он быть не может».
338
DaDaNet Yasantatehnik 8 лет назад
надо было изначально поставить кусок рельса на какую-нибудь подставку, чтобы при первом же попадании он свалился бы. а то мужик так мучается определяя попал/не попал что его даже жалко
55
zvayich Yasantatehnik 8 лет назад
с расстояние 2.5метра двутавр прошивает насквозь. мятая пуля срикошетила от стенки к которой прислонили балку и упала к ногам...повезло?
182
АлександрАбдулаев Yasantatehnik 8 лет назад
рельс не пробивался даже из ПК, мой прапор рассказывал пробовали во время срочной службы
Показать все 7 ответов
182
АлександрАбдулаев Пёрл Харбор 8 лет назад
в 1996 или 1997 ездили стрелять на БЖД, в Таманской дивизии наш учитель договорился стреляли из РПК и АК-74
Комментарий удален
−148
5
АМ 8 лет назад
Для любителей звиздеть о том что АК это копия Штурмгевера и Шмайссер разрабатывал его. почитайте статью на "Армейском вестнике", называется-"кто вы такой герр Шмайссер".
5
АМ Пёрл Харбор 8 лет назад
Статью прочитали? Я не знаю кто возвел Хьюго Шмайссера в гениальные оружейники, если судить по прочитанному он все что производилось у кого то спер, вот то что он был гениальным хозяйственником это верно. Где то в сети кстати есть заключение о его профпригодности. так там написано. что он не представляет реальной ценности как оружейник.
55
zvayich АМ 8 лет назад
сравните шашлычницу от Калашникова, и ак47 - небо и земля, и это наводит на размышления...
307
BUKTOP 8 лет назад
"АК-47" только в кино можно услышать (амерском0. А так есть АК, АКМ, АКМС и т.д..
Показать ещё 104 комментария (из 431)
Показать ещё

На что жалуетесь?