FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
17 известных фраз, которые вырваны из контекста

17 известных фраз, которые вырваны из контекста

77966
16
Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
293  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
152
Вадим Андрушко 8 лет назад
А мне запомнились слова француженки в школе. Шерше ля фам - ищите женщину, на самом деле следует дополнять фразой и се тру лем - найдется мужчина.

Наряду с этим шарамыжник - пошло от французов, когда они не грабили, а выпрашивали подояние, возвращаясь к себе по старой Смоленской дороге, говоря при этом Шер ами! - дорогой друг.
152
Вадим Андрушко Bar0 8 лет назад
Давно видел у следователя прокуратуры над головой фразу типа (не дословно) "Адвоката нужно держать в ежовых рукавицах, ибо эта интеллегентная сволочь часто паскудничает". Далее следует том и страница собрания сочинения Ленина. Проверят не стал, но запомнилось.
152
Вадим Андрушко Психиатр-эпидемиолог 8 лет назад
А поговорка о том, что "бытие определяет сознание" сохранила свой первоначальный смысл?
5
Игорь Лапшин Вадим Андрушко 6 лет назад
"Общественное бытиё определяет общественное сознание", если быть точным.
Показать все 7 ответов
34
Murka hhwost 8 лет назад
Чукча не читатель, чукча писатель, да? Всего-то навсего открыть первоисточник, а не "одна баба сказала". Прежде чем "цитировать" по слуху, научился бы читать!
Полн. собр. соч. В.И. Ленина — 5-е изд. — Т.44. — С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским:
В. И. Ленин в беседе с А. В. Луначарским в феврале 1922 года «еще раз подчеркнул необходимость установления определенной пропорции между увлекательными кинокартинами и научными». Владимир Ильич, пишет в своих воспоминаниях А. В. Луначарский, сказал мне, что производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями, отражающих советскую действительность, надо начинать с хроники, что, по его мнению, время производства таких фильмов, может быть, еще не пришло. «Если вы будете иметь хорошую хронику, серьезные и просветительные картины, то неважно, что для привлечения публики пойдет при этом какая-нибудь бесполезная лента, более или менее обычного типа. Конечно, цензура все-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь место». К этому Владимир Ильич прибавил: «По мере того как вы встанете на ноги благодаря правильному хозяйству, а может быть, и получите при общем улучшении положения страны известную ссуду на это дело, вы должны будете развернуть производство шире, а в особенности продвинуть здоровое кино в массы в городе, а еще более того - в деревне... Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» («Советское Кино» № 1-2, 1933, стр. 10)
34
Murka Michael M 8 лет назад
Вам никто еще не говорил, что Вы омерзительны до тошноты с Вашим матом направо и налево? Вот за это минус, а за все, что Вы изволили тут выкакать на просторы интернета, - публичная пощечина от потомственной русской дворянки, и от имени того самого "народца!
152
Вадим Андрушко Алексей 8 лет назад
Поддерживаю. Невежда считает, что того, чего он не знает - не существует.
1
Любви все возрасты покорны,
Её порывы благотворны.
И юноше в расцвете лет едва увидевшему свет,
И закалённому судьбой бойцу с седою головой." Так звучит текст в опере Чайковского( Гремин)
34
Murka Ирина Орадовская 8 лет назад
Ирина, во всех операх Чайковского по сюжетам Пушкина к оригиналам приложил руку его брат Модест Ильич. Там такое количество косноязычий в тексте, и в "Онегине", и в "Пиковой даме", что если попробовать просто почитать либретто без музыки, то местами просто смешно. "Любовь, спрягай ты нас" :)
−43
игорь 8 лет назад
а дедушка Ленин еще 100 лет назад наш секс символ шпилил.
6
Семен Ostoskoriin 8 лет назад
А молодой конь борозду портит, и борозде это нравится
242
Андрей Несмелов Ostoskoriin 8 лет назад
Старый конь борозды не портит, он в нее ляжет и спит ;)
152
Вадим Андрушко Ostoskoriin 8 лет назад
Как говорится - лошадь идет посреди борозды, ей до ..зды, и мне до ...
−248
Alexander 8 лет назад
однозначно ПЛЮС! Автору большая благодарность. Побольше бы таких постов...
2
Алексей Шварц 8 лет назад
Познавательно...
Показать все 6 ответов
34
Murka russger 8 лет назад
Ты, наверное, читал, и что "Маша за Дубровского не вышла", да? :) Кроме шуток: этот текст написал Модест Ильич Чайковский, расчленив оригинал Пушкина на либретто к опере брата. Так что читать этот текст ты никак не мог, только слышать ;)
Показать ещё 49 комментариев (из 240)
Показать ещё

На что жалуетесь?