FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Из писем немецких солдат с Восточного фронта

Из писем немецких солдат с Восточного фронта

54917
1
«Нет, отец, Бога не существует, или он есть лишь у вас, в ваших псалмах и молитвах, в проповедях священников и пасторов, в звоне колоколов, в запахе ладана, но в Сталинграде его нет. И вот сидишь ты в подвале, топишь чьей-то мебелью, тебе только двадцать шесть, и вроде голова на плечах, еще недавно радовался погонам и орал вместе с вами «Хайль Гитлер!», а теперь вот два пути: либо сдохнуть, либо в Сибирь».
Метки: войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
438  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
48
Александр 8 лет назад
стилистика и лексика намекает, что эти "письма" писал один человек. вероятно, он руководствовался хорошими, патриотическими мотивами, но ему не хватает таланта написать несколько "выдержек из писем", которые выглядели бы натурально. "Русские снайперы и бронебойщики — несомненно ученики Бога Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются" - ну что за бредни? Наши бойцы достойны лучшего, чем ура-патриотические выдумки. Они совершили боевой подвиг, это обычные люди, проявившие себя героями, а не супермены-"ученики бога", не знающие страха и промаха в бою. я считаю, что такое "творчество" - проявление неуважения к воевавшим тогда нашим героям. И отчасти неуважение к врагу - они отнюдь не были демотивированными идиотами, которых нужен "целый полк" против одного русского солдата. Соотношение живой силы часто было прямо противоположным и это вина нашего командования, которое, впрочем, не стоит судить сейчас, всё же победители достойны уважения, а ошибок не совершают только те, кто ничего не делает. Не сомневаюсь, что когда речь шла о жизни и смерти в реальном бою, обе стороны сражались одинаково отчаянно и не нужно вот этого гнилого шапкозакидательства - "да наш один матрос порвет немецкий полк". Да, все наши бойцы были героями. Но при этом обычными людьми. И это делает их подвиг только еще значительнее и важнее. Не было в русских войсках бессмертных терминаторов. Были такие же парни, как мы с вами, которые сражались насмерть и победили непобедимого врага! Честь и хвала героям! Позор ура-патриотам, марающим их память своими жалкими фантазиями.
1
СлаваИльиных 8 лет назад
нельзя недооценивать противника, и быть уверенным в своём превосходстве! то-же самое происходит и сейчас, гомосексуальная европа слаба как никогда! она уже сейчас находится в окупации у сша, при чём добровольно, воевать они не умеют, да и не захотят, потому как, жирные, ленивые и голубые!!!
499
Кому интересно - почитайте о сталинградской мадонне. Меня, в свое время, впечатлило.
15
Сила в единстве и каждый тогда бился на смерть за мамку за папку и за детишек и родину свою а не за СССР.
Комментарий удален
131
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−92
139
RusFace 8 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
131
Olga Olga RusFace 8 лет назад
Жахни себе в очко
139
RusFace 8 лет назад
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
131
Olga Olga Olga S 8 лет назад
А зачем тебя знать лично? Достаточно того, что ты пишешь фразу "они забыли что мы из себя лично представляем" - в твоем лице это диванный воен) один из миллиона и ты им не опасен))
−205
Protop Protopych Olga S 8 лет назад
Зачем нам тебя лично знать Оленька? И так понятно то ты ТП
Комментарий удален
−68
Показать все 6 ответов
23
Вова Некто Forester 8 лет назад
это точно.
131
Olga Olga Эдик 8 лет назад
С дивана, что ли, ты не отступишь?
Комментарий удален
130
Показать ещё 45 комментариев (из 365)
Показать ещё

На что жалуетесь?