FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Смертельно больная женщина устроила для близких двухдневную прощальную вечеринку

Смертельно больная женщина устроила для близких двухдневную прощальную вечеринку

30700
6
41-летняя Бетси Дэвис стала одной из первых жителей Калифорнии, которой разрешили законно совершить эвтаназию. С 2013 года художница страдала от бокового амиотрофического склероза, и уже не могла ни ходить, ни ухаживать за собой. В конце июля она устроила для 30 близких людей двухдневную прощальную вечеринку, главным условием которой было не плакать.
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
371
Это её право. И без всяких там "богневелел"! А чтобы понять, зажмите-ка себе, скажем, пальцы дверями. На месяц. Или велите связать себя как следует, да полежите недельку. А тогда и судите.
Показать 1 ответ
0
ВладПлеханов 6 лет назад
Почему ей платье не понравилось?
Комментарий удален
−67
499
Denny_cos 8 лет назад
спорные чувства: с одной стороны грех самоубийства, с другой, вроде как не сама себя убивает...
12
Phoenix 8 лет назад
Все правильно сделала, поверьте мне! 5 дней тому назад потеряли близкого человека которая болела этой же болезню. Последний год для нее было одно сплошное мучение.
Показать все 7 ответов
45
Serg Listig Борис 8 лет назад
согласен на все сто, но не нам решать когда за тобой придут ночью или днём,Господь дает по силам испытания,а молитва хорошея и правильная.
409
GrayDiver Борис 7 лет назад
Держись, дружище. И главное - верь. Пока силён духом - иногда и хворь отступает.
71
Hanna Nec Ytma Борис 7 лет назад
Вы должны держаться!!! Храни вас Господь !!!
131
a6ac 8 лет назад
Даже когда зуб болит тебе так плохо. Ничто не успокаивает. А тут...
131
a6ac ЖекаГулинский 8 лет назад
тебе легко сейчас говорить об этом. Помолчал бы. Когда моя мама лежала при смерти от рака. Мне тоже приходили такие мысли как бы закончить ее мучения по быстрее. Неделю страдала
97
disrupt2win ЖекаГулинский 8 лет назад
Несколько лет назад я потерял родного человека у которого была та же болезнь что у Хокинга и у этой Бэтси. Мой родственник слабаком не был, да и тупеньким тоже. Спортивные достижения, ученые степени, профессор в московских и западных университетах, лично присутствовал на награждениях Нобелевской Премией, жил/работал в стране первого мира с бесплатной медициной.

Пациенты с диагнозом ALS живут в среднем от 2 до 5 лет после диагноза. Стивен Хокинг совершенно уникальный случай. У него болезнь практически перестала прогрессировать. В абсолютном большинстве случаев ALS неудержимо прогрессирует и заканчивается удушьем больного. До самого конца человек остаётся в здравом уме но неудержимой прогрессией потери контроля над своим телом.

Финальная стадия может продлиться месяцы. В этом положении сознание больного фактически находиться в полной изоляции от внешнего мира и не имеет никакой возможности общаться ни с кем: ни говорить, не двигать конечностями, ни улыбаться, ни моргать глазами, ни дышать по-особому, ни плакать, просто совсем ничего...

Извиняюсь, но о каком таком полёте на Луну или Марс речь может идти? Болезнь не новая, но так как ей болеет относительно малый процент людей то заинтересованности в её изучении и в поиске причин, и возможно лекарств, у медиков было очень мало. Так называемый "ice bucket challenge", где люди обливались ведрами с ледяной водой, как раз имел своей целью сбор средств на изучение именно этой болезни. Действительно была собрана достаточно существенная сумма что позволило запустить новые иследовательские проекты по этой болезни.

Те кто уже болен спасены не будут, не успеют. Но возможно через лет двадцать будет сделан достаточный прогресс и по этой болезни. Эта Бэтси решила уйти до того как она стала полным овощем, и до того как она бы все равно задохнулась, потому что настал бы момент когда сигналы из мозга просто бы перестали доходить до лёгких и не имеет значение как бы сильно мозг не старался бы что-то сделать.
176
Виталий Пронин mobilen 8 лет назад
Простите за критику, но я, как атеист, больше поддерживаю эту женьщину чем Вас! И дело не в Ваших взглядах! Да, это можно приравнивать к самоубийству, но в гуманных целях по отношению к себе и, в первую очередь, к близким людям! Ибо перенести смерть родного человека сложно - но легче чем страдать вместе с ним на протяжении всего периода болезни вплоть до самой смерти....и она это осознавала! Так что избавила она от долгих мучений в первую очередь не себя, а близких... За что ей уважение за взвешенное и по-своему мудрое решение...каким бы тяжелым оно не было! Если мой взгляд на суть Вас чем-то обидел, прошу строго не судить! Сколько людей - столько и мнений!
Показать ещё 45 комментариев (из 86)
Показать ещё

На что жалуетесь?