FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
10 лучших книг-антиутопий

10 лучших книг-антиутопий

14639
12
В той подборке собраны лучшие книги - антиутопии.
Авторы приглашают вместе с ними поразмышлять над альтернативным развитием общества, представить себя в нем и задуматься над нынешним положением вещей.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
178
Vladimir Doroshenko aleksander 8 лет назад
"Утопия" - нечто фантастическое, несбыточная, неосуществимая мечта.
Уто́пия (от др.-греч. οὐ «не» и τόπος «место»; по другой версии: ου — «благо», то есть «благое место»[1]) — жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества. В отличие от антиутопии характеризуется верой автора в безупречность модели.
Так что СССР это утопия, если рассматривать его с точки зрения жанра художественной литературы, что в общем то заранее не совсем корректно! Утопия по тому, что создатели верили в безупречность модели!
178
Vladimir Doroshenko aleksander 8 лет назад
Это спор о значении терминов к политическому строю не имеющих никакого отношения! Как вы правильно заметили это был тоталитарный режим со всеми вытекающими последствиями. Но СССР нельзя рассматривать с точки зрения литературного жанра, можно только провести аналогию, а потому, учитывая веру создателей в совершенство системы Коммунизм это утопия, несбыточная, неосуществимая мечта об идеальном обществе!
178
Vladimir Doroshenko aleksander 8 лет назад
Я так понимаю что это спор слепого с глухим! Ещё раз прочитайте мой комментарий выше и постарайтесь включить при это межушный нервный узел!
Комментарий удален
243
1
Инсургент... Серьёзна?
425
Велес 8 лет назад
Боже...10 (Х)учших книг-антиутопий
179
Ольга 8 лет назад
АЙн Рэнд "Атлант расправил крылья"
85
Фридрих 8 лет назад
Невероятные книги. Их надо обязательно прочитать.
178
Vladimir Doroshenko Alex 8 лет назад
Вы неуч! Роман "1984" был издан в 1949 году, а роман "451 градус по Фаренгейту", в 1953! Причём оба романа к коммунистической идеологии отношение имеют чуть менее чем никакое.
178
Vladimir Doroshenko Alex 8 лет назад
Молодец, бро! Умеешь гуглить) Тем не менее:
1. Признаю свою ошибку, ибо отсыл Оруэла к совку не уловил, антиутопия очень интересный жанр и мной всегда воспринимался как в принципе описание невозможности построения идеального общества.
2. Вашей ошибки в датах это не отменяет
3. Сильно сомневаюсь что Оруэл писал заказной роман, скорее "1984" отражает его персональные взгляды на мир.
4. Это всё таки великий роман - антиутопия, хотя бы потому что спустя 67 лет его обсуждают и о нём спорят)
Всем Добра!)
−318
vitoldius.livejournal.com 8 лет назад
−2
Мародер. Каратель. Другой Урал Беркем аль Атоми
62
Vladimir Vladimirovich Putin Филип Филипыч Парамонов 8 лет назад
Эти книги скорее жанра постапокалипсис чем антиутопии.
Показать все 7 ответов
50
evrey18 megabax 8 лет назад
Книга "Обитаемый остров"- антиутопия, цикл "Полдень 21 век" - утопия
Показать ещё

На что жалуетесь?