FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Высвобождение дефицитных гигабайт на системном диске

Высвобождение дефицитных гигабайт на системном диске

40579
1
Как я избавился от старых ненужных драйверов.
Метки: win 7 64 bit   комп   компьютеры   рукожоп 80lvl   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
419  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
24
Показать все 6 ответов
0
Максим Юрий Соколов 8 лет назад
современные игры как раз ссд требует, иначе долгие загрузки гарантированы, внезапные лаги возможны...
488
ПавелЧубаров Автор поста Юрий Соколов 8 лет назад
И тогда вся прелесть SSD пропадает. Смысл не в том, чтобы винда грузилась за 15 секунд, а в том, чтобы твои активно общающиеся с диском программы обслуживать и ускорять их работу. Потому на SSD и времянки от звуко- и видеомонтажа появляются, весь софт там. Видео и картинки понятное дело нет смысла хранить на SSD. Для этого HDD большого объема.
Показать все 7 ответов
4
Alex Arvi Тотсамый 8 лет назад
ну вообще-то SSD в разы лучше, поэтому совет про HDD как минимум не в тему, а по сути вообще тупой
488
ПавелЧубаров Автор поста Василий 8 лет назад
Так винда не тупит. Всё четко работает. Оброс программами, настройками. Сеттинг восстанавливать долго будет. У меня образ есть. Даже три. Один сразу после первичной настройки, второй промежуточный и регулярно обновляемый. Ни один еще не пригодился.

Смысл был высвободить пространство, сохранив всю работу.
323
спасибо, освободил больше 10 гигов
4
Alex Arvi ПисяКамушкин 8 лет назад
автор темы. именно на ssd (ввиду их стоимости) остро встает вопрос свободного места. ну а про "диск гигов на 500" вообще говорить нечего. дорого (в пересчете на 1 гиг) и смысла нету.
488
ПавелЧубаров Автор поста Alex Arvi 8 лет назад
Скажем так, в пересчете на гиг пятисотка будет в полтора раза выгоднее 120ки по нынешним ценами. 10 т.р. за 500 Gb (20 рублей /гиг) и порядка 3,5 т.р. за 120 Gb (29 рублей / гиг).
Да, проблема в абсолютных значениях. 10 тысяч точно не лишние, если диск нормально работает. По SSD Life здоровье 99% за 7732 часа чистого времени работы.
235
Евгений) 8 лет назад
Упс) Забыл автору сказать спасибо за то, что нашел глюк, его решение и поспешил им поделиться со всеми, думаю с целью помочь людям советом) Автору зачет)
235
Евгений) 8 лет назад
Уважаемые, активные обитатели Фишек, проведя с вами первый день на Фишках хочется сказать одно-

каждый сверчок- знай свой шесток)

Кто как хочет у себя на шестке, так и делает. Кто как хочет, так и дрoчит. А то здесь есть кучка ребят, которые пытаются оскорбить кого-то, унизить, сделать замечание, указать человеку на то, что он тупой или нет. При этом, по-детски минусуя комментарии) Наверняка думая, что этим обидят кого или же доведут до слез и докажут таким образом, что правы)))

Я считаю- все, на что мы имеем право- подсказать и рассказать как делаете вы(вспомним о том, что "каждая лягушка хвалит свое болото" и не нападаем в ответ) или обобщить(в крайнем случае, если защищаетесь от нападок), но без явных оскорблений. Каждый уже сам вправе решать что ему делать и как- советы дельные есть здесь и то какой дельный, а какой нет- опять же каждый решает сам)

Развели тут прям разработку эталонов и классификаций- программистов, непрограммистов, сисадминов, дебилов, тупых и т.д. При том, что в большинстве случаев это делают те, кто реально ничего полезного не умеют и никогда не сделают.

Будьте добрее и будет всем счастье) Всем удачи, а я сажусь работать(не умею конечно же(как кто-то пытается мне это доказать), но клиенты и заказчики ждут).

P.S. Минусуйте опять, кто не согласен, мне не жалко) Забавные ребята) Пожурить вас некому)))
235
Евгений) Леонович 8 лет назад
Виталий, Вы не в ту ветку написали)))) Почитайте комментарии) Большинство считают, что надо чистить систему всякими клинерами и т.д., при этом еще косяки плодить, но никак не Винду переустанавливать)
Комментарий удален
−104
Комментарий удален
−104
Комментарий удален
−104
Показать ещё 5 ответов (из 11)
92
A A 8 лет назад
Я вот читаю ваш срач "переустановка vs чистка". А что, Acronis True Image уже не работает в новых виндах и на SSD? С этой прогой делов то было минут на 15.
P.s. Компа нет лет 7 уже.
Показать все 8 ответов
419
Antistatic Евгений) 8 лет назад
Прелесть бэкапов именно в том, что обычно резервируется почти всё – что-то на облачных сервисах, что-то на других разделах или дисках. Но по закону подлости обязательно найдётся какая-то важная мелочь, которая в это «почти всё» не входит и удаляется вместе с системным разделом – недавно изменённый документ, список контактов, какая-нибудь недавно установленная лицензионная программа.
Ну а вопрос надёжности дисков – это уже отдельная песня.
235
Евгений) Antistatic 8 лет назад
Поищи информацию о системах управления версиями и ничего не потеряется, никогда, что касается документов) А лицензионные программы, лицензию можно восстановить бесплатно в 95% случаев)
419
Antistatic Евгений) 8 лет назад
Слушайте, ну давайте всё-таки не будем путать домашний комп и рабочий инструмент. СЭД и БД – не типичные приложения для домашнего компьютера, там совсем другая история, вплоть до зеркальных рейд-массивов. То же касается и систем контроля версий – да, дело хорошее, но у меня нет желания постоянно всё подряд туда запихивать.
Вот для примера, что могло бы потеряться: файлы отчётов из программы «Налогоплательщик ЮЛ» (текстовые, валяются в папке программы, если не путаю), сохранённые игры Mass Effect 2 или Ведьмак 2 (ну вышла третья часть, поиграть охота – а вся история и принятые решения пропали), лицензия на Turbo Delphi в виде текстового файла (их когда-то давали бесплатно, на 100 лет, сейчас даже упоминания об этом продукте нет), и тому подобные мелочи. В итоге перед каждой переустановкой приходится аккуратно просматривать всё, что удаляется и что надо оставить. Вы как, вообще всё в резервную копию пихаете? Или порекомендуете делать бэкапы всего диска, вместе с мусором? Так у меня системный диск забит на 150Гб, много я таких бэкапов наделаю? И зачем мне бэкапы «почаще», если тема про замусоренную систему, какой смысл в актуальном бэкапе недельной давности, если система год-два хламом обрастала?
Акронис – хорошее решение для сохранения чистого образа системы (особенно лицензионного), но довести до нормального состояния исходный чистый образ ОС – явно не 15 минут потребуется.
235
Евгений) Antistatic 8 лет назад
Полностью согласен с тобой. Все верно, о чем я и писал уже где-то в комментах об этом всем)
Показать ещё 73 комментария (из 302)
Показать ещё

На что жалуетесь?