FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Сигнализация о протечке воды своими руками

Сигнализация о протечке воды своими руками

30352
8
Созданием такой сигнализации послужило происшествие случившееся у меня дома. Сынуля незаметно от нас выдернул сливной шланг стиральной машинки. Машинка постирала. А мы были дома и не знали что у нас стояла вода ванной комнате и вытекла в коридор.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
145  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
363
Классно!
Как же меня радуют посты по электронике =)
И не менее сильно печалит, что ни черта в ней не понимаю
Показать ещё 5 ответов (из 7)
274
pasha.london ЗеркалоМира 8 лет назад
При соблюдении регламента ремонтных работ в ванной, предусмотрена гидроизоляция и пол чуть ниже жилой зоны, около 100 литров не вытечет из ванны 100%
393
Иван Остапенко 8 лет назад
Блин! Сколько советов! И сигнализация, и СМС оповещение, и черте что! А если такой вариант (действует только когда все уходят из дому): а не проще ли уходя из дому не лениться, и всего лишь перекрывать два входных в квартиру краника по четверть оборота??? А вернувшись домой с работы точно так же потратить ровно 6 секунд (!!!) снова открыть воду два краника (горячая и холодная) на входе в квартиру??? Точно так же с газом.
393
Иван Остапенко ILYANOV 8 лет назад
В случае течи или поломки именно ЭТИ краны меняются абсолютно бесплатно управляющими компаниями. Да и чем ЭТИ краны отличаются от тех что находятся в квартире??? Они одни и те же по конструкции, но внутриквартирными мы пользуемся интенсивно, а те, что отсекают квартиру от стояка, только, когда уходим из дому. Так что перекрывайте смело и не напрягайтесь, прорвал шланг на бачок унитаза или нет.
−52
German 8 лет назад
Какой только хрени люди не придумают.
335
Товарищ Сухов 8 лет назад
Как здорово ! Порвётся шланг, например к бачку над унитазом, вода будет хлестать, пищалка - пищать, а все - на работе ! Это выход ?Друзья, в продаже давно есть комплексное решение по ВСЕМ ЧП в доме, с вашим оповещением. Блок позволяет подключить несколько цепей датчиков - по воде, по пожару, по проникновению. Если любая из цепей сработала - вам, на указанные ВАМИ, запрограммированные номера телефонов придут сообщения-СМС о ЧП. Блок автономный, с питанием от встроенного аккумулятора (если вдруг к вам решат проникнуть, отключив электричество). Старенький сотовый, этот блок и датчики на выбор - всё, что вам потребуется. Цена вопроса - от 10 до 20 тыс рублей. Установка и программирование - несложное. Можно самому справиться. Зато - это решение проблем В КОМПЛЕКСЕ. И не надо платить ежемесячную плату за сигнализацию ! И, если у вас хорошие отношения с соседями - оставьте им дубликаты ключей в запечатанном контейнере. Я так всегда делаю, уезжая куда-то надолго. Если мы в городе - у соседей снизу и на площадке - есть в конверте список телефонов моей семьи. Скажете система дорого ? Да, наверное ремонт соседа снизу после потопа вам обойдётся дешевле !? Поищите в интернете, такие системы давно распространены. А литиевой батарейки CR2025 в этой пищалке вам надолго не хватит. Есть в продаже и китайские блочки с герконовым дачиком на размыкание. Питание от батареек и сигнал. Только кому он пищит, если дома никого ?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
335
Товарищ Сухов rgubaev 8 лет назад
Вот как раз, где фланец заканчивается, там частенько и появляется струйка со временем. Кстати, чего все зациклились на ВОДЕ. А пожар ? А утечка газа ? А воры ?
335
Товарищ Сухов ILYANOV 8 лет назад
Тому, кто знает,где у транзистора база, коллектор и эмиттер, комплекс GSM-сигнализации вовсе несложно установить. Не знаю вашего имени, но подброшу идею. Берём недорогой мобильник для пожилых/детей. Например TEXET BT-114. У него сзади большая кнопка SOS. В настройках телефона задаём номера телефонов и текст сообщения, который нам нужен. Теперь, при нажатии кнопки СОС телефон отправит на указанные номера СМС с указанным вами текстом. Правда здорово ? Разбираем телефон и подпаиваем два проводка к контактам этой кнопки SOS и выводим их наружу. Теперь у нас есть исполнительное устройство с автономным питанием. Что нам понадобится ещё ? Датчик по утечке воды - несложно. Датчики проникновения - герконовые (на окна и двери), или датчики на движение (в продаже много видов в любом электромагазине). Несложно найти и недорого. При желании - можно купить пожарные датчики, датчики задымления, датчики утечки газа. Это подороже, но при желании объять всё - можно. Дальше увязываем все виды выбранных датчиков через простейшую логическую схему на результат по сработке - на замыкание контактов (тех самых, что мы вывели проводками от кнопки SOS в телефоне). Теперь, при срабатывании любого из датчиков на указанные номера придут СМС, те самые, которые вы в телефон заложили.
О чём ещё стоит подумать. Автономность. Дополнительный источник питания всей схемы и подзаряда телефона - обычный POWERBANK (внешний аккумулятор). Необязательно большой ёмкости, можно недорогой. И блочок 220В-USB 5В для питания всей схемки и подзаряда. Это будет ГОРАЗДО дешевле готовых схем GSM-сигнализаций. Телефон 1400-1700 рублей, аккумулятор внешний и блок питания 5В - 500-600+100 руб. Датчики движения - 380-480 за штуку. Пожарные и газовые надо уточнить. По воде - тут уже писали (пара посеребрённых контактов с сухой просоленной тряпкой между ними). Вот такая самоделка будет многим интересна. И на уровне кружка радиотехники по сложности. На вашем канале в Ютубе такого нет случайно ?
335
Товарищ Сухов rgubaev 8 лет назад
GS не только по воде !! Поэтому это НЕ есть "гораздо более простое решение чем GSM". Читайте внимательнее. А если 20т.р дорого (а сколько там ущерб от затопления соседей будет ?), ниже я в двух словах набросал самодельный бюджетный вариант с GSM-оповещением. Было бы желание.
Показать все 6 ответов
342
Ivan Soshnikov Юрий Соколов 8 лет назад
Держатель тридцатку стоит в рознице в России.
Показать все 7 ответов
335
Товарищ Сухов ILYANOV 8 лет назад
У меня там порошки стиральные, моющие средства и всё такое. Я бы за ноги его оттуда быстро вытащил
420
A-P-Smith Владимир 8 лет назад
У меня слив как на верхней картинке, вроде нормально, но раковина наполняется частично при откачке (это не очень страшно - чище будет). А при выключенной машинке, если засорится раковина и вантузом поработать, такая гадость обратно в машинку заливается, не дай бог забыть вонь на всю квартиру. По мне нижний вариант лучше.
Показать ещё 59 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?