FISHKINET
13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Американец поджег себя во время судебного процесса над Трампом Американец поджег себя во время судебного процесса над Трампом Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
СССР. Последние пятилетки I

СССР. Последние пятилетки I

115959
27
Мы специально решили не раскладывать эти картинки из Советского Союза 80-х по городам - в конце концов, это была наша единая коммуналка. Понимаем, что для кого-то эти воспоминания сработают в качестве средства вызывающего ностальгию, а для кого-то - в качестве таблеток от нее. Но это было, и мы там жили.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
573  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 26)
Показать все 7 ответов
284
skolot Евгений 8 лет назад
Третье фото снизу- тоже Челябинск. Там же, на площади Революции, Вид на гостиницу.
133
Flamenko 8 лет назад
Обязательно надо пьяных показывать?
−263
Аглая 8 лет назад
Самое первое фото фейковое. На девушке современный прикид.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
0
Ануар Бикашев 8 лет назад
Я 79 года в детстве смотрел телик как в других станах воюют,взрывают относился к этому будто это происходит на другой планете. А сейчас когда в моем городе орудуют террористы правительство молчит(((
97
Александр 8 лет назад
На первой фотке мне слева видится не женщина, а актер Уиллем Дефо в образе ... из фильма "Святые из Бундока". Извините ... Не могу оторваться)
43
Olga Marsova Александр 8 лет назад
Точно!
31
я родилась гораздо раньше 1977 года, прежнюю жизнь помню очень хорошо. страна была закрытой. но не очень. при большом желании можно было съездить заграницу, даже в кап.страну, можно было читать и смотреть много интересного, правда, это требовало много усилий. основные потребности- еда (довольно однообразная), одежда - тоже однообразная, но качественная, оплата жилья, транспорт, отдых были доступны всем. уж не говоря о получении квартир. образовании, лечении. не говоря о бытовой безопасности. нынешняя молодёжь может об этом только мечтать, сидя "в интернете". молодых мне жалко, одни деньги на уме.
29
Наталья 8 лет назад
В СССР было бы жить неплохо если бы границы были открыты для путешествий по всему миру. А так ощущение большой тюрьмы .
Показать все 6 ответов
29
Наталья Александр 8 лет назад
Хамишь, парниша...
29
Наталья Александр 8 лет назад
Шарик, ты балбес... Да, для меня возможность путешествовать является показателем хорошей жизни. И это не прожарка сальца на заморских берегах. Мир гораздо интереснее и разнообразнее, чем кажется. Он весь для меня открыт . Удачи. Мне.)))
29
Наталья Александр 8 лет назад
Спасибо.
240
Eugene Evgeny Kosyakin 8 лет назад
Фото 3 и фото 5 точно Одесса. Морвокзал и оперный. А вообще, на фишках совкодрочерство любят. Пусть смотря на серость и ублюдочность стабилизца пропоют очередные оды поездкам в Беларусь за картошкой, в Москву за колбасой или отдыху в Сочи.
304
vasja000 8 лет назад
на первой фотке - американский шпион шифруется...
19
Сейчас в моде две противоположные друг другу вещи: ругать и хвалить советскую жизнь. Я рождена в СССР в 1977 году. И помню и плюсы и минусы этого государства. Учитывая, что я росла в семье, где мама и папа были инженерами, много моя семья позволить себе не могла. Поэтому могу сказать что в жизни было всё. И плохое и хорошее. Но была стабильность. Поскольку я, как и почти все дети работающих родителей, ходила в магазины, то реально понимаю разницу цен и качества продуктовых товаров тогда и сейчас. А с непродуктовыми дело обстояло просто критически. Но была возможность поехать, например в Прибалтику или в Белоруссию за вещами. В Сочи, Абхазию или Крым на отдых, а по дороге купить овощей или фруктов. У многих из нас СССР вызывает тёплые нлстальгические чувства. Да, я во многом,человеческом, жалею свою дочь,что она растёт в другом мире. Кардинально другом. Но я думаю что она будет вспоминать свое детство двухтысячных годов с той же теплотой, что и мы,рождение в СССР. В каждом времени есть свои плюсы и минусы. Дай бог, чтоб на нашем веку нам довелось опять жить в стабильной стране. Пусть несколько сумбурно, но если кратко, то уж простите.
Показать все 7 ответов
19
Наталья Комарова Сергей Малышев 8 лет назад
Я помню чуть больше. И хорошее и плохое. Помню жуткие Скороходовские сандали, что за одеждой надо было побегать,а то и съездить в другую Республику. Но при этом помню молоко и сметану которые натурально СКИСАЛИ, помню хоть какой-то выбор русского сыра, стоящего не безумные деньги. Да, можно в Питере было многое "достать", да и купить, но моей семье это было не по деньгам. Знаю, что в глубинке было иначе, ездили в большие города за гастрономией, но в каждом городе был свой млокозавод и хлебозавод, которые выпускали настоящие продукты. Это о продуктах, и много можно ещё сказать. Но главное были ЛЮДИ, было в них, тех смешных - советских человеческое, а не доллары в глазах. Вы скажете, что сейчас выбор больше, возможностей больше, но не готова я человечность на доллары применять. Дочка тоже страдает от моего воспитания, душу ей не испортила деньгами. Теперь не такая как все. Очень грустно, что много хорошего потеряли, а НАСТОЯЩЕГО не приобрели.
−4
Александр Наталья Комарова 8 лет назад
ругать и хвалить советскую жизнь.////
Придумайте лучше СССР и тогда ругайте, Евросоюз = СССР, но хуже.
19
Наталья Комарова Александр 8 лет назад
Мне придумывать не надо. Евросоюз не может быть СССР. Разница в основе. Идея или деньги.
19
Наталья Комарова gena 8 лет назад
В стабильно падающем благосостоянии? О, да.
0
WB_Snake 8 лет назад
СССР это пионерлагерь плавно переходящий в колонию поселение. Кастрированная жизнь, расписанная по годам до самой смерти. От того и бухали жестоко, без надежды на мечту.
157
Eugene Jojo mihon 8 лет назад
безответственность популярная хрень в России
125
Skolbinka 8 лет назад
Эх, ностальгия...
237
Рост 8 лет назад
А мне всегда было интересно, как бы мы жили сейчас, если бы СССР не распался?!
Показать все 7 ответов
−10
Рамиль gena 8 лет назад
а почему не в КНР
0
Vladimir Kapustin Рост 8 лет назад
Интересно, каким бы способом он не распался? Он мог распасться плохим способом - как случилось, или ужасным. Это еще может случиться с Россией.
0
Vladimir Kapustin Рамиль 8 лет назад
Потому что китайцев у нас нету.
Показать ещё 60 комментариев (из 471)
Показать ещё

На что жалуетесь?