FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Исторические нюансы национальных менталитетов

Исторические нюансы национальных менталитетов

12904
1
У немцев, итальянцев и японцев спросили, чему их учили в школе о Второй Мировой войне. В ходе дискуссии там подключилась ещё куча людей из других стран.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
147  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Сергей депрессивный снеговик 8 лет назад
Бедолага...
59
Freiza 8 лет назад
К сожалению, сейчас западные страны переписывают историю. Это отвратительно.
258
Dieman Freiza 8 лет назад
уважаемый(ая)! и раньше, и теперь переписывают историю не только " запад", но, и бывший СССР(то биш СНГ). и делается это не только для пропаганды, но и для стабилизации в стране. и каждая страна это делает по-своему! запомните это.
300
Приходько Максим капитан Флинт 8 лет назад
Ушло время, п@здеть осталось
300
Приходько Максим капитан Флинт 8 лет назад
А ты готовься п/и/зубы получать
375
Vladimir 8 лет назад
не кому принадлежала Крепость , а главное кому сейчас...
36
локи65 Tano 8 лет назад
Родной а до первой мировой кому она принадлежала ?
458
Миша Гусаченко Tano 8 лет назад
Боюсь что даже историки об этом не знают. Ну разве что ты...
Приведи пожалуйста факты того что СССР был союзником Германии на начало второй мировой войны.
16
ВикторПерепонов Tano 8 лет назад
парень- ты не поляк случайно?До сих пор в польше некоторые переживают, что не взял вас фюрер в союзники- побрезговал.А так было бы- парад совместный на Красной площади- немцев и поляков.
458
Миша Гусаченко Волк русский - Президент США 8 лет назад
Я тут влезу.
То что вы называете "Пакт М-Р" имеет официальное название. И звучит оно так; "Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом". А такого документа как "Пакт Молотова — Риббентропа" никто и никогда не заключал. Это названия придуманно пропагандистами для того что-бы сочинять сказки о "союзничестве" между СССР и Нацистской Германие. Ну действительно. Договор о ненападении. Где тут союз? А вот если называть "пакт М-Р" то сюда можно вписать все что в голову взбредет. И раздел Польши, и Финляндию и поставки технологий, сырья и т.п.
Кстати, 6 декабря 1938 года, аналогичный пакт о ненападении с Германией подписала, например, Франция. И что? Франция была союзницей Германни?
Поясняю. СССР не делил Польшу. Границу СССР с Польшей установила лига наций и называлась она "линией Керзона". Вот именно на эту линию и вышла Красная армия в сентебре 1939года. СССР тут не нарушил ни одного международного соглашения и действовал исключително в соотвествии с тогдашними международными соглашениями и правилами.
СССР не нападал и не воевал с Польшей в 1939. Сомневающихся в этом советую ознакомиться с приказом Главнокомандующего польской армией Рыдз-Смиглы вечером 17 сентября

"
Советы вторглись. Приказываю осуществить отход в Румынию и Венгрию кратчайшими путями. С Советами боевых действий не вести, только в случае попытки с их стороны разоружения наших частей. Задача для Варшавы и Модлина, которые должны защищаться от немцев, без изменений. Части, к расположению которых подошли Советы, должны вести с ними переговоры с целью выхода гарнизонов в Румынию или Венгрию.
"

Покажите пальцем, где и как Главком польской армии приказывает "защищать" Польшу от агрессора СССР?

Ну и сразу, по случаю выскажусь про "секретные протоколы" к "пакту Рибентром-Молотов.". Оригиналы никто не видел. Есть только т.н. копии. Поверхностное ознакомление с которыми сразу наводит на мысль о фальшивке. Это и граматические ошибки. И даже географические, Финляндия причисляется к прибалтийским государствам.
458
Миша Гусаченко Волк русский - Президент США 8 лет назад
Вы говорили что СССР и Германия были союзниками. Делили Польшу, "В очеретный раз".
Я попросил Вас привести факты, доказывающие союзничества СССР и Германии. На что Вы начали высказываться о гендерных особенностях этого союза. Но факты так и не привели.

Прошу еще раз. Приведите пожалуйста факты союзнических отношений СССР и Германии.

Я просто хочу, что-бы Вы сами увидели как из вас делают дурака. Как сейчас изворачивают события тех времен. И зачем это делают.
458
Миша Гусаченко Волк русский - Президент США 8 лет назад
Торгово-кредитный договор между СССР и Германией был подписон до(!) заключения договора о ненападении. И это было важным условием СССР. Сначало деньги-товары, а потом дружба-жвачка. Вы чувствуете разницу между Сталиным и Горбачевым-Ельциным? Вот поэтму сейчас СССР и особенно Сталинское правление пытаются всячески вывалить в грязи.
Кратко. СССР после всех неудачных попыток заключить союзнический(!) договор с Францией, Англией, Польшей, поняв что его (СССР) всячески пытаются столкнуть один на один с Гитлером, не давая никаких гарантия помощи (Все таки Сталин не был дебилом вроде Горбачева, который все подписывал под честное слово). Понимая что война с Германией для СССР неизбежна. Сталин из создавшейся ситуации извлек максимум пользы. Он откликнулся на предложение Гитлера, которому перед нападением на Польшу нужно было не допустить создание и расширение в Европе блока госудаств направленых против Германии. Но перед тем как подписать договор с Гитлером о ненападении, поставил условие. Сначало вы(Германия) нам даете кредит, мы на этот кредит покупаем у вас станки, технологие и даже готовое воружение( почитайте мемуары Манштейна и вы узнаете где и при каких обстаятельствах высокопоставленный чин вермахта впервые увидел новейшую, 88мм тящелую зенитную пушку FlaK 36). А расплачиваемся рудой, металоломом, древесиной, зерном, невыделеным мехом. Т.е. СССР всякое вторьсырье менял на высокотехнологические товары (оружие!) и технологии. И это у своего будующего врага! Вот как нужно заключать договора и вести политику направленную на укрепление своей страны!
А заключив договор о ненападении с Германией, Сталин заставил Европу стать союзницей СССР уже не на словах. А на деле! А куда Европе деваться, будучи под немецкой окупацией? Ну не хотели перед войной заключать союзный договор, пришлось во время войны.
Вот так примерно и разворачивались события. Конечно Европа не хотела воевать. Она хотела смотреть как Гитлер будет громить Красную Армию, а она Европа, и Польша в том числе, будут на это смотреть находясь в мире. Будут получать диведенты в виде военых заказов. Может даже какие-то земли перепадут от этого той-же Польше. А вот Сталин не дал им такого счастья. И поэтому они считают виновником этих бед не только Гитлера, который превратил Польшу в колонию а Францию унизил хуже некуда. Но и Сталина.
Вот только Сталин не претендовал на звания лаурята Нобелевской премии за "ведущию роль в мировом процессе" а защищал интересы народов СССР.
Спасибо за внимание. Извините за ошибки.
Готов продолжить дискуссию.
−2
fishker Tano 8 лет назад
4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.
===
Уже давно нет ни Молотова, ни тем более Риббентропа. Только вот "секретных" протоколов никак не рассекретят. Вам не приходило в голову, что якобы "подписывая" этот документ 23 августа Риббентроп (будучи министром) должен был знать, что через неделю германские войска перейдут польскую границу? Т.е. польский вопрос уже давно предрешен и его не надо было включать вторым пунктом в этот "секретный протокол" в таком неопределенном виде. К 23 августа Германия уже давно приняла решение что и как делать с Польшей.
Показать все 9 ответов
491
Igor 8 лет назад
А в России сейчас хорошо знают историю? Сомневаюсь.Если только по тупым фединым фильмам...
117
Игорь 8 лет назад
А Япошки действительно совсем ох.. вшие
Показать ещё 5 ответов (из 82)
458
Миша Гусаченко Андрей Травкин 8 лет назад
Немецкие подводные лодки в балтийском море? Это уже что-то совсем новое.
Ты наверное очень сильно ошибаешься.
Показать ещё

На что жалуетесь?