FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Русский эмигрант о жизни в США

Русский эмигрант о жизни в США

97015
16
Игорь Ротар – один из тех, кто уехал в США за «американской мечтой». В солнечную Калифорнию, город Сан-Диего, страну, в которой процветает демократия и свобода слова. Но не всегда ожидания человека воплощаются в реальной жизни.
×
×

Источник:

Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
406  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
231
Vladimir Dubenkin 8 лет назад
Шляпа Где?
Ссылка www.youtube.com
194
Дима 8 лет назад
про руки в карманах: а если моё лицо увидит в окне, а руки нет, то надо стрелять. а то вдруг я сейчас рпг из-за подоконника достану?
−246
Lexa 8 лет назад
Полицейский абсолютно прав - если ты вменяемый, ПРОСТО ВЫНЬ РУКИ - у тебя они не отсохнут, а ему - спокойнее. ТЕМ БОЛЕЕ в приграничной зоне, где нелегалы - кишмя кишат, да ещё и вооружённые. Вот поработаешь ментом, сам начнёшь стрематься каждого движения. Особенно если фэйс подозреваемого как у Danny Trejo.
67
Сергей Сергеев 8 лет назад
Ну не нравится там,уедь куда-нибудь,где лучше живется,чего жаловаться-то,или заказной пост ??
222
Ol 8 лет назад
Что-то опять повылазили статьи о плохой жизни там. Видно наш уровень жизни вниз скаканёт, в ближайшее время.
262
Asket13 8 лет назад
Всегда когда читаю у нас что либо о США особенно точку зрения урапатриотов угораю с того, что они не догоняют одного маааленького нюанса: у США с РФ общего больше чем у РФ с ЛЮБОЙ страной в мире ну кроме может быть Белоруссии и Украины.
Народ страшная тайна в том, что в холодной войне победила то СССР, просто эта победа заключается в том, что настоящий СССР 2.0 возник развился и процветает за океаном.
103
Алексей 8 лет назад
Прижали к столу и грубо обыскали)))
45
123 8 лет назад
сказочки работника политотдела..
176
Сергей Сантехник 8 лет назад
согласен, но суть статьи в том, что число формальных свобод, и невмешателства со стороны властей - в РФ и РБ больше, чем США. Опять же закон патриотов. Очевидно, что простым людям эти "свободы" не нужны, но ведь это же не наша тема "свобода" или, точнее, то что нам хотят принести "СВОБОДА". Понятно, что это тупо политика, но кто-то верит, что у нас тюрьма у них свобода и нам необходимы гуманитарные бомбардировки.
176
Сергей Сантехник 8 лет назад
любой закон, подразумевает практику применения и практику толкования. Например, американцы, довольно часто нарушают правила парковки, как и наши, но, у нас полицейский обязан доказать твою вину, т.е. вручить лично квитанцию и составить протокол, т.е. весь день ждать у машины, в США не так - сунул квитанцию под стекло, кто за рулем - не важно, платит хозяин машины. Это, конечно, справедливо, но наши законы, с точки зрения права, гораздо либеральнее. Это касательно мифа о жесткости наших законов, я могу еще тучу таких примеров привести. Силовики у нас, вообще, крайне ограничены. За оскорбление полицейского и неподчинение, практически нет судебной практики, прокуроры не ведут такие дела в суд. По быту - тоже нет регулирования, т.е. если у Вас шумят соседи - полиция обязана приехать, по Вашему вызову, но сделать ничего не может. Их аналог гаишника имеет законное право остановить Вашу машину без всяких нарушений с Вашей стороны, и заставить выйти и провести досмотр. Если полиция добросовестна, в этом нет ничего страшного, но либеральность у нас и в этом плане, гораздо выше. Вы можете привести обратные примеры? Или пример вмешательства наших властей в нашу жизнь? Я, лично, не сталкивался. США, кстати, номер 1 по числу осужденных, мы, правда, не далеко от них, вроде на втором месте. Полно уже и не справедливых норм, например, если Вы совершили крупную покупку за наличность, с Вас могут потребовать доказать, что деньги заработаны честным путем, если Вы не сможете - могут конфисковать приобретенное имущество и Вашу вину, никто не обязан доказывать. Могут конфисковать, например, отель или казино, по подозрению в отмывании денег, даже не предъявляя обвинения и, естественно, без суда. Не все там гладко, как и у нас, но с формальными свободами - у нас лучше.
11
Дмитрий Йог-Сотот 8 лет назад
Есть такая радиостанция, "Эхо Москвы" называется. Так там о чём хочешь разговаривай, с какой хочешь точки зрения всё разъясняй. Товарищ Гозман еще есть, тот-же Надеждин.
176
Сергей Йог-Сотот 8 лет назад
можно, конечно, но тоже не в центральных СМИ. Короче, у нас чуть свободнее, но именно чуть, в плане СМИ. А в том, что полицейские совершенно бесправны и ты можешь безнаказанно послать его на.. и кинуть кирпичом - факт, но ничего хорошего.
22
Евгений 8 лет назад
Статья смахивает на записки нытика и неудачника или очередной ФСБэшный вброс как в России у нас заепись
22
Евгений 8 лет назад
Уних копы хватаются за оружие чаще потому что ношение оружия разрешено, зато нас теперь нац гвардия может спокойно безоружную толпу расстрелять
176
Сергей Евгений 8 лет назад
ну ессно, там все не так, там эльфы ездят на пони и какают радугой.
427
Очередной еврейский эмигрантишко разочарован эмиграцией. Нам-то с этого что? Эти всегда, везде и всем недовольны....
427
Перфоратор Перофоратор Zinovy Itskovich 8 лет назад
Чепуха. Я как раз могу сравнивать этот ваш еврейский социализм (узаконенное рабство) и пусть даже совершенно уродливый капитализм. Скажу просто: сейчас я живу раз в тысячу лучше, чем жил при социализме и даже в страшном сне боюсь возврата этой дряни.
22
егор деревенский Перфоратор Перофоратор 8 лет назад
а тебе хоть известно что сейчас огромное количество русских живет в тысячу раз хуже чем в СССР. и уж они то ждут когда та "дрянь" вернется и таких как ты на вила посадят.
68
FEDOR2565 8 лет назад
то что он написал,- это цветочки.... так пыль на общем фоне. все намного жестче- полицейские,- пешие, под прикрытием, с 2мя прикрытиями, в кафе у тебя проверяют паспорт перед тем как продать пиво, мне 37лет.., ... Еда- еда это вообще грустно, очень грустно. В России еда конечно не супер, это не Италия, но в штатах за разумные и не очень деньги она просто не сьедобная... И ты постоянно платишь за все, за проход к пляжу, за парковку везде, за парковку возле отеля, за заезд с автобана на заправку.... просто за все и постоянно платишь. где то больше где то меньше, но постоянно. для примера 1 час парковки может стоить больше 20 баксов, а может и больше 50... Отдельный звездец - это общение между людьми, если это не бизнес и ты не в тусовке, то общения просто нет, никакого совсем нет. если кратко- делать там бизнес и учится бизнесу- супер, просто жить - нет смысла, если ты был в других странах, особенно в Европе.
Показать ещё 47 комментариев (из 366)
Показать ещё

На что жалуетесь?