FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
На задворках "первого мира"

На задворках "первого мира"

25115
22
Британский фотограф Ник Хеджес в 60-70х годах путешествовал по "пролетарским" городам Британии - Ливерпулю, Манчестеру, Бирмингему и т.д., фотографируя при этом жизнь низов. Опубликовано все это было лишь в 2014 году газетой Daily Mail. Снимки ушли в сеть, и постепенно выяснилось, что ужас нищеты отнюдь не является визитной карточкой стран третьего мира.
Возможно, где-то так же жили и у нас. А где-то живут и до сих пор.
Кстати, как вам жилось в СССР?
×
Метки: Европа   ХХ век   негламур   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
253  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−106
UncleGb 8 лет назад
Да нормально жилось, чего душой кривить. Ну, не было 100 сортов колбас, но она была настоящей. Не хочешь по 1-90 и 2-20 в гос. магазине, иди в коммерческий, до 7 рублей цена, зато глаза разбегаются. Ни решёток на окнах, ни бронированных дверей в квартирах, ни запоров на подъездах, ни камер наблюдения, ни металлодетекторов. В 70-х МВД вообще переименовали в МООП - преступности практически не было. А самое главное - уверенность была в завтрашнем дне. И человек никогда не оставался один на один со своей проблемой. Последнего алкаша, и того старались не бросали, по месткомам, цехкомам, и пр. -комам так прогонят, что многие-то к нормальной жизни возвращались. Квартиры давали, в ВУЗ - пожалуйста, по результатам экзаменов, а не по толщине кошелька. КПСС хоть и сейчас и поносят, а это была крутая контора. Начальнички лужу под себя пускали, когда им грозили обратиться в обком. Мне когда положенную квартиру заволокитили - обратился в политотдел - через 2 дня ордер получил. ИМХО: РФ ни в какое сравнение не идёт с СССР, это как поломанные, ржавые санки с Феррари сравнивать.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−228
Хрен с горы 8 лет назад
Типичные "потемкинские деревни"-этот капиталистический мир. Прекрасны только фасады.
180
Andrey Biryukov 8 лет назад
Замкадье. Современная Россия.
Показать все 8 ответов
180
Andrey Biryukov Сергей 8 лет назад
ну ты-то тупым не прикидываешься- это любому понятно.
180
Andrey Biryukov Сергей 8 лет назад
дебил ты.
я Бирмингем замкадьем не называл- не передергивай (драчун хренов) . Я сказал, что отъехав от МКАДа всего на пару км в современной России такие бирмингемы- практически везде увидеть можно, тупорылый ты баран (прости господи) я подобных тебе "интеллектуалов" еще ни разу в жизни не встречал, чмо ты неуёмное.
180
Andrey Biryukov Сергей 8 лет назад
я хрень не морозил, просто ты тугодум.
ты -то точно не думал- тебе банально нечем.
84
Pavel Smith 8 лет назад
Недавно смотрел фотографии района в Тбилиси в котором я жил 25 лет назад, у нас на улице был полуразвалившийся барак, ещё немцы после войны строили, так в этом браке до сих пор живут люди.
Показать все 8 ответов
282
Павел Попов Tolokoshka 8 лет назад
У нас в Запорожье до сих пор живут в бараках на Кичкасе в промзоне
255
А буржуйские скажи? например про буратино? Там каморка пары Карло описывается очень наглядно. да и царской России дела были не очень, два года назад посмотрел как жили матрасы в Кронштадте. И понял почему они
Показать ещё 47 комментариев (из 190)
Показать ещё

На что жалуетесь?