FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
На задворках "первого мира"

На задворках "первого мира"

25114
22
Британский фотограф Ник Хеджес в 60-70х годах путешествовал по "пролетарским" городам Британии - Ливерпулю, Манчестеру, Бирмингему и т.д., фотографируя при этом жизнь низов. Опубликовано все это было лишь в 2014 году газетой Daily Mail. Снимки ушли в сеть, и постепенно выяснилось, что ужас нищеты отнюдь не является визитной карточкой стран третьего мира.
Возможно, где-то так же жили и у нас. А где-то живут и до сих пор.
Кстати, как вам жилось в СССР?
×
Метки: Европа   ХХ век   негламур   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
253  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−106
UncleGb 8 лет назад
Да нормально жилось, чего душой кривить. Ну, не было 100 сортов колбас, но она была настоящей. Не хочешь по 1-90 и 2-20 в гос. магазине, иди в коммерческий, до 7 рублей цена, зато глаза разбегаются. Ни решёток на окнах, ни бронированных дверей в квартирах, ни запоров на подъездах, ни камер наблюдения, ни металлодетекторов. В 70-х МВД вообще переименовали в МООП - преступности практически не было. А самое главное - уверенность была в завтрашнем дне. И человек никогда не оставался один на один со своей проблемой. Последнего алкаша, и того старались не бросали, по месткомам, цехкомам, и пр. -комам так прогонят, что многие-то к нормальной жизни возвращались. Квартиры давали, в ВУЗ - пожалуйста, по результатам экзаменов, а не по толщине кошелька. КПСС хоть и сейчас и поносят, а это была крутая контора. Начальнички лужу под себя пускали, когда им грозили обратиться в обком. Мне когда положенную квартиру заволокитили - обратился в политотдел - через 2 дня ордер получил. ИМХО: РФ ни в какое сравнение не идёт с СССР, это как поломанные, ржавые санки с Феррари сравнивать.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−228
Хрен с горы 8 лет назад
Типичные "потемкинские деревни"-этот капиталистический мир. Прекрасны только фасады.
180
Andrey Biryukov 8 лет назад
Замкадье. Современная Россия.
Показать все 8 ответов
180
Andrey Biryukov Сергей 8 лет назад
ну ты-то тупым не прикидываешься- это любому понятно.
180
Andrey Biryukov Сергей 8 лет назад
дебил ты.
я Бирмингем замкадьем не называл- не передергивай (драчун хренов) . Я сказал, что отъехав от МКАДа всего на пару км в современной России такие бирмингемы- практически везде увидеть можно, тупорылый ты баран (прости господи) я подобных тебе "интеллектуалов" еще ни разу в жизни не встречал, чмо ты неуёмное.
180
Andrey Biryukov Сергей 8 лет назад
я хрень не морозил, просто ты тугодум.
ты -то точно не думал- тебе банально нечем.
84
Pavel Smith 8 лет назад
Недавно смотрел фотографии района в Тбилиси в котором я жил 25 лет назад, у нас на улице был полуразвалившийся барак, ещё немцы после войны строили, так в этом браке до сих пор живут люди.
Показать все 8 ответов
282
Павел Попов Tolokoshka 8 лет назад
У нас в Запорожье до сих пор живут в бараках на Кичкасе в промзоне
255
А буржуйские скажи? например про буратино? Там каморка пары Карло описывается очень наглядно. да и царской России дела были не очень, два года назад посмотрел как жили матрасы в Кронштадте. И понял почему они
Показать ещё 47 комментариев (из 190)
Показать ещё

На что жалуетесь?